Статус темы:
Закрыта.

Проблемы "новичка"

Тема в разделе "A4", создана пользователем 5iD, 23 май 2011.

  1. Zarik

    Zarik Новичок

    12 июл 2012
    2
    A4 1.6 2006г.
    Re: Проблема, троит двигатель

    Нет, боялись брать ответственность на замену блока управления (типо вдруг не он, а стоит он порядочно)
     
  2. ПТК

    ПТК Завсегдатай

    3 апр 2012
    588
    А4/В8 1.8Т 11г.
    Ее не проедешь,большие буквы AUDI,напротив заправки "подсолнух", мерах в 800 от ленинградки.Кстати,на прошлой машине насос умирал постепенно.Это я прочуствовал позже,когда новый прямо со старта "рвал",а ранее разгонялся с большой ленцой и только на скорости приемистости хватало.Удачи на дороге!!!
     
  3. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.707
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    у всех болячек хватает, у когото больше у когото меньше, машина не становится новой, так что сюрпризы точно будет, а вот какие никто не не знает
     
  4. kashak

    kashak Новичок

    17 июн 2012
    18
    s4
    A4 B6 1.8T Механика. Плавают обороты при разгоне. Что то

    Недавно смотрел для себя audi a4 b6. При разноне на 3-й передаче когда стрелка тахометра доходит до 3200 начинает падать до 2800 потом опять назад до 3200. Это нормальное явление? Мотор 1.8Т, американка.
     
  5. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Да ну а че говорить, продавцу выгодно продать желательно, тебе же понравилось авто и за уши не оттянешь)) Мне тоже продавец зачесывал, что кондей не робит из за того что подшипник на компрессоре разлетелся. В итоге когда я уже дома все смотрел оказалось ,что у компрессора обломана резьба, куда шланг приворачивается. Ну и так по мелочам. Единственное в чем не обманул, в том, что релюшка от ТАЗа стоит на поворотники:D Чмо он. Плюс ко всему, когда утром стартер молчал я уже не смог до него дозвониться. Хорошо хоть вылечилось само собой это.
     
  6. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Тоже себе сегодня это сотворил по глупости :( Завтра другой компрессор буду брать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. basike

    basike Новичок

    7 июн 2012
    76
    А4/В6 1,8т 04г
    ТВОЙ РАЗКАЗ ЧЕМ ТО МЕНЯ НАПОМНИЛ,Я ТАК ЖЕ ПОКУПАЛ МАШИНУ АУДИ а4 УВИДЕЛ ПОНРАВИЛАСЬ,ПРИЛИТЕЛ ЗА НЕЙ ПРОКАТИЛСЯ ПОСМАТРЕЛ С НАРУЖЕ В НУТРИ ОТДАЛ ДЕНЬГИ И ПОЕХАЛ СНИМАТЬ С УЧЕТА,СНЯЛ С УЧЕТА СОБРАЛСЯ ЕХАТЬ К СЕБЕ В ГОРОД ПЕРЕД ТРАССОЙ РЕШИЛ НА МОЙКУ ЗАГНАТЬ,И КОГДА МЫЛИ В САЛОНЕ ПОД ПЕРЕДНИМ ПОЛИКОМ СО СТОРОНЫ ВОДИТЕЛЯ Я УВИДЕЛ МОКРОЕ ПЯТНО Я ИСПУГАЛСЯ ИЗ ЗА ЗАПАХА АНТИФРИЗА,ПОДУМАЛ ВСЕ ХАНА РОДИАТОРУ ПЕЧКИ,А ДО ДОМУ 1500КМ,НА УЛИЦЕ ВЕЧЕР И СРОЧНО НАДО БЫЛО ДО СЛЕДУЩЕГО ДНЯ ВЕРНУТСЯ ДОМОЙ,Я ОБШАРИЛ ВЕСЬ КАВРОЛАН НА ПОЛУ ПОД РУЛЕМ ОН ВЕСЬ МОКРЫЙ БЫЛ,ПОЗВОНИЛ ХОЗЯИНУ СПРОСИЛ КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ С РАДИАТОРОМ ПЕЧКИ,ЧТО ОН МНЕ ОТВЕТИЛ НЕ КАКИХ,Я ПЛЮНУЛ НА ВСЕ НАБРАЛ 60Л ВОДЫ В БАКЛАШКИ ЗАГРУЗИЛ ИХ И В ПУТЬ.ДО ДОМУ ДОЕХАЛ БЕЗ ПРОБЛЕМ ПЕРЕОДИЧЕСКИ НОГУ КАПЛЯМИ ГОРЯЧЕГО АНТИФРИЗА ОБЖИГАЛО НО ТЕРПИМО БЫЛО,ПО ПРИЕЗДУ НАЧАЛОСЬ ПОСТАВКА НА УЧЕТ АВТО,В ТЕХ ПАСПОРТЕ НЕБЫЛО НОМЕРА ДВС,И ГАЙЦЫ НЕ СОГЛАШАЛИСЬ СТАВИТЬ АВТО НА УЧЕТ,ПОТОМУ КАК НАШЛИ НОМЕР ДВС А В ТЕХ ПАСПОРТЕ ЕГО НЕ БЫЛО,ОТДАЛ 15000ТЫС ТГ И ВСЯ ПРОБЛЕМА РЕШИНА,ВТОРОЙ ЭТАП БЫЛ ЭТО РАДИАТОР ПЕЧКИ,МЕНЯ УСПАКОИЛО ЧТО НЕ РАДИАТОР ЛОПНУТЫЙ БЫЛ А РЕЗИНОВАЯ ПРОКЛАДКА НА СОЕДИНЕНИЕ МЕТ ПАТРУБКОВ С РАДИАТОРМ,ПОМЕНЯЛ И ТЕЧЬ ПЕРЕСТАЛО НО ЗАПАХ ДОЛГО ДЕРЖАЛСЯ АНТИФРИЗА ПОКА НЕ ВЫСАХ,ПОТОМ ЗАГНАЛ НА СТО И ТУТ ПОШЛИ ВСЕ БОЛЯЧКИ (1) ЭТО СБИТОЕ ЗАЖИГАНИЕ,(2) ТОРМАЗНЫЕ ШЛАНГИ,(3)ОСНОВНОЙ РАДИАТОР ТРЕСНУЛ,(4) ЭТО ЗАМЕНА ТРОЙНИКА,(5)САЛЬНИК НА РАСПРЕДВАЛЕ,(6)РЕМЕНЬ ГРМ,(7)ПРОКЛАДКА ПОД КЛАПАНОЮ КРЫШКУ,ФИЛЬТР ВОЗДУШНЫЙ,САЛОНА МАСЛЯНЫЙ ВМЕСТИ С МАСЛОМ,ЗАМЕНА МАСЛА В АКПП ПЛЮС ФИЛЬТР И ПРОКЛАДКА,АНТИФРИЗ,И ЕЩЕ ДО СИХ ПОР НЕ ЗАЗОБРАЛСЯ С ДИТОНАЦИЕЙ ЧЕСНО СКАЗАТЬ ТЕРПЕНИЕ УЖЕ НА ПРИДЕЛЕ ОТ ЭТОГО АВТО,ИЛИ ОНА МЕНЯ РУБАНЕТ ИЛИ Я ЕЕ)))ЖАЛКО ПРОДАВАТЬ СТОЛЬКО ЗДЕЛАЛ В НЕЙ И В ТОЖЕ ВРЕМЯ ДУМАЕШЬ А СКОЛЬКО ЕЩЕ ТЫ В НЕЕ В ЛОЖИШЬ!?И СТОИТ ЛИ ОНА ЭТИХ ДЕНЕГ!?ТАК ЧТО НЕ НАДО ПЕЧАТИЛТСЯ, Я НЕ ДУМАЮ ЧТО ЖИЛЕЗО ВОЗЬМЕТ ВЕРХ НАД ЧЕЛОВЕЧЕСТВО,И ВЫНУЖДЕНЫ БУДЕМ БОРОТСЯ С ЭТИМ,ВОТ В ПРИНЦЕПИ И ВЕСЬ МОЙ РАСКАЗ ТЕРПЕНИЕ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕ ТРУД))))
     
  8. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    #3128 Zerg()()()(), 12 июл 2012
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2012
    ЭТА ПИ........Ц:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ЗАМКАДЫШ S-line

    ЗАМКАДЫШ S-line #ГаражВоВнуково

    13 фев 2006
    3.803
    Москва
    А6 3.0TDI Q пушка

    вы поменяли все расходники!!! что в этом такого???
    когда вы берёте А/М с пробегом-это кот в мешке!!!
    я со стороны человека работающего с автомобилями уже более 10 лет( обслуживание и ремонт)
    из них 4 года в компании major(ОД) могу сказать что новые машины хуже чем те которые были сделаны 5-10 лет назад!
    сам езжу на А4-2003г; батя ездит на А6/45-1995г; брат ездит на А6/С6-2010г(коробку и что-то там с впускными коллекторами делали! по гарантии пробег при этом 100тыс.км)

    КАК БУДЕШЬ УХАЖИВАТЬ!! ТАК И БУДЕТ ЕЗДИТЬ!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Djels

    Djels Завсегдатай

    21 июл 2011
    779
    allroad
    Купил BEX на мордовприводе год назад.
    Первым делом была поменяна прокладка АКПП и поменяно масло в нем;
    Через месяц поменял радиатор (старый тёк оказывается);
    Потом были две подушки двигателя и расходники;
    Где-то через полгода началось веселье - из-за масленого голодания движок стуканул. На замену:
    Распредвалы, прокладки, насос масляный, кольца, клапана, шатуны, натяжитель, цепь, грм, ремонт гбц, гидрокомпенсаторы, шестерня, турбина (На БЕХ дороже);
    После большого ремонта поменян аккумулятор;
    И еще одна радость, это хренов мультитроник. Встрял на его ремонт, что обошлось тоже очень недешево;
    Еще была произведена замена замена внутренних ШРУСов;
    Ну сход-развал и резина не в счет.
    Щас машина в идеале) никаких проблем, тьфу-тьфу-тьфу. На ней буду долго катать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Как же умудрился?

    Хотел поставить себе компрессор с ремнем, когда радиатор буду менять. Приехал в гараж с новым радиком, достаю ,а стенка во всю длину с трещиной, хорошо разобрать не успел передок:D Отвез назад, теперь до понедельника ждать еще пока другой привезут.
    Думаю нужно обязательно промыть систему, раз я такую беду с компрессором обнаружил. Шланги в подозрительном состоянии, как будто протерлись, что делать с ними, менять? Как то заваривают их слышал.
     
  12. basike

    basike Новичок

    7 июн 2012
    76
    А4/В6 1,8т 04г
    вот какое терпение у челове:thumbup:какие симтоны были при масленном голодании?
     
  13. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Когда продают машину в таком состоянии, ее надо обходить стороной, ибо если даже на первый взгляд столько косяков было, то представьте в каком состоянии коробас и ПГ... Мое мнение: раз уж вложили столько бабосов, продавать сейчас просто невыгодно, я бы поездил и подождал, что вылезет следующим. А может Вы и год отъездите без всяких проблем...
     
  14. Shotl

    Shotl Новичок

    14 янв 2012
    45
    Украина
    A6C8 50TDI
    Глупейшая ситуация - во время движения задним ходом не уменьшается громкость магнитолы. Все настройки были просмотрены - пусто. В документации по этому поводу идет референс исключительно на систему с передней и задней зоной парктроников (у меня только задний). Очень неприятно - по сути парктроника и нет - его не слышно (я уже не говорю о том, что в тех же VW даже если есть только задний парктроник на экране системы отображается еще и визуальное представление дистанции до препятствия).

    Что не так и как можно побороть?

    P.S.
    A4 B8fl + Concert
     
  15. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    А вот такой вопрос к сенсеям: Мой тр-р в целом как то слишком считаю громко тарахтит. Не то что бы громко ,а не мягко чтоль. Согласен ,что на 4 горшках дизель звучит иначе, чем на шести. Но все же, как можно добиться мягкости работы двигла и более тихой работы? Я бы не сказал ,что его потряхивает сильно, да и вообще ничего настораживающего не слышно. Хотя как на дизеле что услышать я не понимаю. Вроде даже обнаружил шуршаший подшипник на гене. ))
     
  16. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    Re: Стрелку спидометра вернуть в исходное

    Попробовать можно, только пару тыщ км за ней ехать.Почтой отошлют-попробую:laugh:
     
  17. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Вот почитал я про то, какие убитые машины покупали. И возник вопрос. А нахрена покупать машину без диагностики, если сам не разбираешься?
    Сами и виноваты, больше никто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. canare

    canare Новичок

    11 ноя 2010
    15
    А4/B8 1.8T 2011г.
    Как заменить звуковые сигналы

    Задался целью поменять звуковые сигналы на более громкие , приобрел универсальные MITSUBA HOS-04G.
    По простоте душевной надеялся родные увидеть рядом с радиатором, не тут то было:shock:.
    Подскажите где у A4B8 установлен сей гаджет и как до него добраться.
     
  19. sluzhu2ussr

    sluzhu2ussr Новичок

    1 май 2008
    49
    Audi A4 1.8TQ '02 AMB
    Валит белый дым при прогреве на A4 1,8T АМВ '02!!! Трещина или кольца??

    Мужики, нужен совет - может кто сталкивался????
    Американка А4 1.8TQ AMB. Дым валит как из паровоза когда двигатель прогревается - потом перестает!!!!!!!!
    Делал диагностику с месяц назад - ошибки в цилиндрах + датчик температуры на выходе с радиатора! Поменял датчик, потом второй - не помогло. Дым только усиливается!
    Сделал еще одну диагностику - ошибка во втором цилиндре + насос вторичного воздуха. Думал проблема в насосе, но полазив по форуму понял что не то!
    Тек антифриз. С неделю назад поменял ремень ГРМ со всеми сопутсвующими. Масло ест 1 на 2000км.
    В голове хаос, машинку жалко! Неужели трещина? и антифриз попадает в цилиндры? но уровень тосола не падает - вот что странно. Дым белый густой и вонючий!
    Некоторые товарищи по форуму - говорят, что могут маслосъемные умирать. Я полазил в инете. Вроде у некоторых заменой колец и МСК лечится!
    Ребята у кого похожая проблема была - отпишитесь, а то я уже паникую. Вдруг движку надо уже подыскивать на подмену?????
    счас поеду посмотрю свечи, если чистые - значит антифриз как-то попадает и нужно вскрытие, если в масле - значит колпачки и кольца под замену. Я в правильном направлении мыслю????
     
  20. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Re: Как заменить звуковые сигналы

    Под накладкой:
    [​IMG]