Для тех кто хочет ездить с тонировкой

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем ~Shooz~, 25 июн 2012.

  1. alex_b

    alex_b Завсегдатай

    10 сен 2010
    727
    allroad 2.7 t_t
    повторюсь на безопасность может сказаться птица , которая пролетела в определенный неудачный момент и серанула на все ветровое стекло... что ж их перестрелять????? кому то это помешает , а кто- то не обратит внимание ... зависит от восприимчивости индивида. все факторы не исключить :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. alex_b

    alex_b Завсегдатай

    10 сен 2010
    727
    allroad 2.7 t_t
    Да, ты прав , но и восприятие солнечного света /света фар (через боковые зеркала )на сечатку глаза будет еще большим и тоже чревато :p
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    #2063 АндрейР, 25 июл 2012
    Последнее редактирование: 5 апр 2016
    Да? Ну сравни сам,плёнка 20% и заводское атермальное стекло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. alex_b

    alex_b Завсегдатай

    10 сен 2010
    727
    allroad 2.7 t_t
    сделаю, как только найду у знакомых а/м с нетонированными стеклами :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Versetty

    Versetty Завсегдатай

    30 июн 2009
    586
    Т-34
    я не верю Вашим снимкам :hi: не вводите людей в заблуждение, так как есть с чем сравнить, у самого llumar 20 inf
     
  6. alex_b

    alex_b Завсегдатай

    10 сен 2010
    727
    allroad 2.7 t_t

    на первом фото фокуса нет, отсюда и искажение изображения :p
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Пост № 2037,там всё в фокусе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    А чем я ввожу в заблуждение,тем,что плёнка 20%,или что я фотоаппарат как-то специально настраиваю?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. alex_b

    alex_b Завсегдатай

    10 сен 2010
    727
    allroad 2.7 t_t
    а там - второе фото не в фокусе :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Даже техника не может сфокусироваться,в таких условиях,а мы тут про человека.:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. alex_b

    alex_b Завсегдатай

    10 сен 2010
    727
    allroad 2.7 t_t

    :nod: тут можно еще и привлечь состояние фотографирующего человека :spy: - :hospital:или после :beer: :wink: :laugh: а если это еще и водитель т/с .... :moderator:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Птица(и т.п.)-это случай,а от него нельзя застраховаться,его нельзя предугадать,предотвратить,а тонировку можно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Между двумя фото прошла пара секунд,едва ли с фотографирующим что либо произошло за это время.:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. alex_b

    alex_b Завсегдатай

    10 сен 2010
    727
    allroad 2.7 t_t

    :laugh: не факт, на фото секунды не показаны , только 12-00 дня... :spy: :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Если сравнить количество времени в которое на сетчатку глаза воздействует свет фар и солнечные лучи с количеством времени когда этого воздействия нет, то разница будет весьма и весьма ощутимой. Время "невоздействия" намного больше чем время "воздействия".
    Кроме того при ослеплении(не полном ослеплении) через лобовое (вы же не ратуете за тонировку лобового) время обратной адаптации сетчатки глаза к нормальным условиям не одинаково что в тонировке, что в нетонировке. В нетононированное боковое стекло ты быстрее начнёшь различать ситуацию, а вот чтоб увидеть что-то в тонированных боковых стёклах тебе понадобится больше времени.
    Кроме того для борьбы с ослеплением от солнца придуманы противосолнечные козырьки. Я пользовал... Помогают!:laugh:
    Ну а тем, у кого долгое время воздействия ультрафиолета на сетчатку глаза (сварщики) придуманы маски сварщика. Ну а для простых людей противосолнечные очки. Я не пользую.. Мне неудобно в них.
    Ослепление через боковые зеркала и салонное зеркало имеет место быть. Но это только ночью. И от машин с неправильным светом. Но и опять же если в ваши зеркала бъёт неправильный свет сзадиидущих машин, то что с тонировкой, что без тонировки вы нихрена не увидите. Может быть "ослепляющий" эффект меньше, но профит от этого никакой. Всё равно нифига не видно в боковые заркала.Ну а салонка имеет чудную кнопочку перевода в режим противоослепления, у более продвинутых это делает электроника.
     
  16. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Да,я ошибся,один снимок сделан в 23.47 второй 23.48.(в свойствах файла так написано) :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
  18. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    ну и чего? в темном дворе не впадлу стекло опустить. на трассе от тонировки тока польза.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    бу-га-га! :laughter:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    по его финансовому состоянию, думаю, никогда не будет. а если будет хоть через 10 лет, боюсь его столб его уже дожидается....