ОЗПП vs РПЦ

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем greka, 28 июн 2012.

  1. Егор_

    Егор_ Живу я здесь

    15 авг 2007
    1.040
    Ваз 21099
    Да никак он себя не осознает в это момент, в этом все и дело!

    Крещение неразумных детей не имеет под собой какой-либо духовной основы, оно также противоречит словам Писания.
    В основе крещения детей лежат с одной стороны предрассудки взрослых (типа "появится ангел-хранитель"), традиции идущие от крестьянского практицизма (вдруг младенчик умрет некрещенным, и "спасен" не будет), который всячески поддерживала православная церковь, запрещающая хоронить некрещенных "на освященной земле" и политика официальной церкви, которой удобно обретать прихожан без особых усилий - действительно, никаких проблем, принесли сверток, окрестили его по укороченному обряду и все - появился новый прихожанин.
    :(

    Обращаем внимание на слова Иисуса - спасется тот кто будет веровать! Во что может несмышленный малыш веровать? Что он вообще понимает в происходящем?
    В Писании нет ни одного случая, описывающего крещение бессознательного младенца :umnik:
    В деяниях апостолов Деян. 2:41, Деян 8:12,36, Деян. 9:18, Деян. 10:47-48, Деян 16:15, 33, Деян. 18:8, Деян 19:3,5, Рим. 6:3, 1 Кор.1:13 и 1 Кор. 12:13. крещение подразумевает собственное волеизъявление окрещаемого.
    Так называемые "крестные", как мне кажется, появились именно по той же причине - по причине бессознательности окрещаемого младенца и его неспособности понимать происходящее и отвечать на вопросы священника, а ведь Чин Крещения по Требнику предусматривает ответы на вопросы, обращенные к окрещаемому лично и его осмысленные действия.
    Тут уже обсуждалось.
    http://www.audi-club.ru/forum/showt...A%F0%E5%F9%E5%ED%E8%E5+%E4%E5%F2%E5%E9&page=2
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Особенно невыносимы идиоты,считающие себя умнее других.
     
  3. Вектор

    Вектор Живу я здесь

    6 янв 2012
    1.308
    А4/В6 АLT 02 г
    Очень хорошо.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Егор_

    Егор_ Живу я здесь

    15 авг 2007
    1.040
    Ваз 21099
    Аргументация исчерпана?

    :laugh:

    РПЦ Московской Патриархии давно превратилась в секту, извращающую Учение Спасителя, это по-моему ни для кого не секрет - достаточно сравнить то, чему учит и что делает РПЦ с тем, что сказано в Писаниях. Можно сравнить устройство и политику РПЦ МП с признаками "тоталитарной секты" - никаких отличий.
    Но не важно.
    Я ничего против сект как таковых не имею - нравится людям, пусть живут как хотят, молятся кому хотят, соблюдают обряды какие хотят, если эти обряды не опасны для здоровья людей. Пусть только не вмешиваются в жизнь других людей и пусть люди СОЗНАТЕЛЬНО и по своей ВОЛЕ становятся членами той или иной секты.
    Нельзя допускать БЕСПРАВО-СЛАВИЯ, особенно в отношении детей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    истинное лицо РПЦ :D

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Какая аргументация? Чего? У тебя манка что ли в голове?Валишь все в одну кучу.Отпишусь только про крещение.
    Ответы на поверхности,если не подменять понятия.Спроси у любого священника,если конечно ты в силу не большого возраста не боишься напрямую разговаривать с взрослым и зачастую умным человеком.Я дважды крестный.Я открываю младенца для Бога.Беру на себя ответственность за него.Не толкаю в лоно церкви,а "позволяю" Господу полноценнее проявлять заботу о маленьком человеке.(Когда вырастет сам решит к кому идти,Исусу или Магомеду.)Делает это крестный, как не зачавший младенца физически по зову плоти,а сознательно принявший решение быть ответственным перед богом и людьми крестным отцом.
     
  7. Кочевник 1

    Кочевник 1 Новичок

    30 июл 2012
    9
    100/45 2.8AAH 92г.
    Вроде все правильно пишете, но... Я б сказал так: в процентном соотношении таких ответственных людей (как вы) и таких же попов священнослужителей примерно одинаково. Просто процент этот с каждым годом все меньше...
    Меня крестили до полугода по причине "так принято" и "как жеж без ентова" а в возрасте за 20-ь меня обрадовали тем, что я стал крёстным (крещение проходило без моего ведома и за 1500 км от меня). Да и не раз приходилось слышать как происходит выбор крестного(-ой): "О, привет, а ты крещенный?", "Ну, вроде..., а чо?", "Давай будешь крестным?", "А... давай..." и распитие продолжается на эту тему:D
     
  8. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    #108 RуслаN, 1 авг 2012
    Последнее редактирование: 1 авг 2012
    фонд храма Христа Спасителя обратился в прокуратуру с требованием привлечь к ответственности Общество защиты прав потребителей (ОЗПП).

    Неделю назад на сайте Общества был размещен материал, в котором указывалось, что пребывание на территории храма многочисленных коммерческих организаций имеет мало общего с пастырской деятельностью. Авторы публикации отметили, что под видом культового сооружения на берегу Москва-реки возведен бизнес-центр, в котором духовным надобностям отведено лишь 7% площадей, и сделали обращение в столичную прокуратуру проверить факты нецелевого использования городского имущества. В фонде храма Христа Спасителя решили не дожидаться визитеров из надзорного органа, а направили встречное требование привлечь ОЗПП к ответственности за клевету. Благо, недавно принятый закон это позволяет. Только вот факт клеветы тоже должен быть установлен судом.
    http://www.rb.ru/article/rossiya-vstala-na-put-pravoslavnogo-fundamentalizma-video/6990527.html

    Вялотекущий дрейф российского государства в сторону теократического режима по образцу Ирана и Саудовской Аравии вызывает естественные опасения у значительной части общества, чем и вызван нынешний ажиотаж вокруг суда над Pussy Riot. Недаром видные россияне подписывают открытые письма в их защиту. Опасность происходящего понимают даже представители "Единой России". Глава питерского райисполкома партии власти Валерий Федотов в открытом письме, которое разместил в "Живом журнале", призвал прекратить позорный процесс.
     
  9. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.512
    Паджеро-4, 3.0
    #109 AUN, 1 авг 2012
    Последнее редактирование: 1 авг 2012
    Как же надоела эта тема про пусиков.
    ИМХО, все ясно как день.
    Есть большая категория граждан, чуства которых оскорблены. Должно ли государство защищать своих граждан? Должно.
    Можно ли проигнорировать чуства нескольких десятков, если не сотен тысяч действительно оскорбленных верующих, прислушавшись к небольшой кучке "передовой интеллигенции" и футболисту Бэкхэму? Я считаю никак нельзя и применимая для этого случая статья в УК есть. И на этом все.
    .
    Остальные разговоры - вождение за нос. Можно сколь угодно долго перекидываться контрпримерами, красочными отсылами к средневековью, обсуждать моральный облик священнослужителей, комерцию в храме Христа Спасителя и т.д. и т.п. Повторюсь - это вождение за нос. Не нужно типить факт оскорбляющего поступка в миллионе рассуждений. Нужно говорить только по существу.
    Если статьи УК относящиеся к защите чести и достоинства применимы в отношении двух повздоривших личностей, почему они не могут быть применены в отношении групп? Вот и весь разговор.
     
    1 человеку нравится это.
  10. Bkmz1983

    Bkmz1983 Участник форума

    26 май 2012
    301
    A5 3.2 Quattro S
    "мне не нужны посредники для того чтобы верить в бога" (с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    У меня вопрос. На какие средства существует, причем весьма боХато РПЦ? Только на пожертвования? Не думаю. Даже уверен, что нет. основа процветания АКТИВНАЯ коммерческая деятельность!!! При этом эти комерсы лезут во все сферы нашей жизни. Причем беспардонно и прикрываясь святыми. Замет те - налогов они не платят. И никого из верующих это не оскорбляет? А сколько не верующих это оскорбляет? И не стоит ли заняться государству защитой и с этой стороны? Да есть стаья УК, да девицы совершили идиотский поступок. Но призывать их чуть ли не четвертовать - как минимум странно. Беда в том, что РПЦ в своих действиях полностью повторяет гос. систему. Суды не судят, а карают. Полиция зарабатывает бабло. РПЦ борется за власть и деньги. Только вот защищать это, мне кажется не стоит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    это что за статья такая "оскорбление чувств граждан"? какой параграф читать? чистой воды средневековье. ну чё уж тогда мелочиться? предлагаю вернуть священную инквизицию и на костёр этих Пуси-еретиков.
    есть такая статья. хулиганство. 15 суток, административка и давайдосвиданья.
    над этим позорным процессом уже смеётся весь мир. осталось перья в жопу по-втыкать. Вован поди уже и сам не рад, что так всё обернулось. да поздняк заднюю врубать. будет выглядеть в глазах общественности не комильфо.

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.049
    Греция
    quattro®
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Завтра появится большая группа граждан которых оскорбляет появление на улицах надписи Паджеро... И что дальше... Вот вы не задумывались почему в латинской америке Паджеро продаётся под именем Монтеро?
    Факт оскорбления в чём? Проводилось несколько экспертиз и проводились они до тех пор пока небыла вынесена "правильная" удобная экспертная оценка.
     
  15. SOLLAR

    SOLLAR Участник форума

    13 сен 2006
    113
    Nissan Qashqai
    #115 SOLLAR, 1 авг 2012
    Последнее редактирование: 1 авг 2012
    Вот тут разъяснение требуется.
    О некрещенных младенцах Господь заботится неполноценно?
    Или вообще не заботится?
    Зачем Господу Ваше или чье бы то ни было "позволение" на это?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Довольно странное утверждение, особенно учитывая, что на земле живет уже 7 миллиардов человек. при этом из них всего 200-250 млн. человек - это православные. Согласно поповским бредням, получаем, что даже если приянть во внимание, что 250 млн все как один благочестивы и почти безгрешны, получаем, что Ад пополнится на астрономическую величину. Т.е. Бог будет забоиться о 200 млн, а остальных при случае сотрет в порошок. При том, что эти 6,7 миллиарда человек далеко не все сволочи и убивцы...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.512
    Паджеро-4, 3.0
    Вы сами ответили на свой вопрос. Когда появиться ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БОЛЬШАЯ группа, тогда вопрос решается в ее пользу. Это как раз демонстрируется приведенным примером Паджеро-Монтеро.
    Хотя...тут на сомом деле несколько иное. Соображения по которым изменено название чисто маркетинговые. Машина просто не будет продаваться под этим названием.
    Но суть все равно остается верной.
    .
    Под понятием "большой группы" недовольных надписью Паджеро я понимаю группу сравнимую по численности с количеством православных, а не пару-тройку сотен человек.
    Предположим более интересное. Допустим появится модель авто с названием Антихрист. И это оскорбит верующих. Не удивлюсь что у автопроизводителя будут проблемы. И это правильно.
    .
    Почему вы так упираетет на экспертизу? Уверен, если кто-то при вас назовет кого-то из ваших родных женщин б***ю, вы наверняка сочтете это оскорблением не смотря ни на какие филологические экспертизы и доказательства лингвистов что это слово испокон веков... и.т.д.
     
  18. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Вопрос всеже - ЧТО конкретно оскорбило? Неканоническое выступление? Форма одежды? Они кого-то назвали нехорошим словом? Почему те-же верующие не выступают таким единым фронтом против выступления Мэрлин Мэнсона, например? Он конечно сам себя сатанистом вроде как не считает, однако шоу по эпатажу и количеству довольно эпатажных штучек пусикам даже не снилось...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.892
    ВАЗ 21083
    Неподобающее поведение.
    Выступление в том же месте?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Почему исполнение песни " Богородица, Путина прогони! вдруг стало неподобающим поведением ?

    Текст песни Богородица Путина прогони, PUSSY RIOT:
    (Хор)

    Богородица, Дево, Путина прогони
    Путина прогони, Путина прогони

    (конец хора)

    Черная ряса, золотые погоны
    Все прихожане ползут на поклоны
    Призрак свободы на небесах
    Гей-прайд отправлен в Сибирь в кандалах

    Глава КГБ, их главный святой
    Ведет протестующих в СИЗО под конвой
    Чтобы Святейшего не оскорбить
    Женщинам нужно рожать и любить

    Срань, срань, срань Господня
    Срань, срань, срань Господня

    (Хор)

    Богородица, Дево, стань феминисткой
    Стань феминисткой, феминисткой стань

    (конец хора)

    Церковная хвала прогнивших воджей
    Крестный ход из черных лимузинов
    В школу к тебе собирается проповедник
    Иди на урок - принеси ему денег!

    Патриарх Гундяй верит в Путина
    Лучше бы в Бога, сука, верил
    Пояс девы не заменит митингов -
    На протестах с нами Приснодева Мария!

    (Хор)

    Богородица, Дево, Путина прогони
    Путина прогони, Путина прогони

    (конец хора)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...