Статус темы:
Закрыта.

вопросы по 2.0TFSI

Тема в разделе "A4", создана пользователем figo, 6 окт 2011.

  1. Racer

    Racer Участник форума

    8 фев 2011
    378
    A4 2.0T Q BWT
    Отчет:
    http://www.drive2.ru/cars/audi/a4/a4_b7/racers/journal/288230376152904529/
    .
    Никаких изменений не заметил )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Черная кошка

    Черная кошка Участник форума

    1 авг 2012
    218
    А4/В8 2.0 TFSI
    2.0TFSI - как расшифровывается???
     
  3. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    1.9хх куб. см3 объем двигателя, непосредственный вспрыск, турбина в наличии :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    #464 GAn77, 1 авг 2012
    Последнее редактирование: 19 сен 2014
    Отчет не плохой, но дроссельная не будет сильно загажена. По правльному лучше и впускной коллектор снять. Срач весь там на фихревых заслонках и не только
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    #465 Zlodey, 1 авг 2012
    Последнее редактирование: 1 авг 2012
    ага, чтобы его снять, там пол двигателя надо разобрать и охлаждайку сливать.
    а вообще при непосредственном впрыске заслонка засраться может только маслом от турбины, по ее чистоте можно определять работоспособность турбы:)
    у меня до этого был 1.4 вса с впрыском в коллектор, прямо перед клапанами. Там картерные газы дулись в заслонку, расходомера не было. Клапана чистые, бенз их чистит, а вот заслонку можно было чуть ли не раз в месяц мыть..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    Сливать не надо ОЖ. Вихревые засираются не от трурбины- а из-за гребаной экологии. Вентиляция картеных газов построена так, что эти самые газы в пуск и летят. Поэтому и на клапанах такой срач(на фото видно)
    Гы-гы - ошибка , непосредсвенный вспhыск ниже клапанов, ну никак бенз клапана не моет. Я про TFSI или FSI
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    клапана пытался как-то помыть или так и оставил?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    Вдул на них две банки Xado
    тер, тряпками, немного отмылось.
    Перед запуском двигла снял свечи и в холостую погонял, что бы срач вылетел
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    ты меня вообще не понял.
    Почему не сливать, если над клапанной кршкой проходит железный патрубок? он доваольно жестко фиксирован и точно будет мешаться вытащить впускной коллектор. или нет?
    Плюс там мешается система подачи топлива. Значит снимать тнвд и все турбки к нему. Что меня и останавливает. Трудоемко слишком кмк.
    А чтобы снять тнвд надо отсоедини вкг, которая тупо раскрошиться, когда ты к ней дотронешься...

    гыгы, не гыгы, а еще раз внимательно мое сообщения перечитай, "гыгы" поубавится.

    на вса форсунки впрыскивали в коллектор, четко на клапана. Но зато картерные газы "дули" на дросель, вот он был весь в говне, а клапана чистые.
    На фси картерные газы после дроселя в коллеторе, в результате коллектор грязный, а дросель может испачкать только турбина!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    #470 GAn77, 1 авг 2012
    Последнее редактирование: 1 авг 2012
    Нет там ОЖ -переубеждать не буду. Сам снимал. Жесткий патрубок вообще идет к турбине :) Часть системы ВКГ
    Про "гы" я делал поправку в своем тексте изначально. В FSI и TFSI бензин не моет клапана. так как его вспыск (бензина) осуществляется напрямую в камеру сгорания.

    а дросель может испачкать только турбина!

    Да не турбина засирает дросель! а система вентиляциии газов!
    Епт, все просто и понятно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    че то я не понимаю как дросельная заслонка связана с кертерными газами, если они смешиваются со впуском уже после дроселя.:shock:
    полубюймовая трубка черная с вентилем для выпуска воздуха из системы ож? вы про нее? я про нее, она мешаетсяю А система вкг она из пластика...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    #472 Garage.Inc, 1 авг 2012
    Последнее редактирование: 1 авг 2012
    особенно на бусте "смешиваются" :shock:
    понимать нечего, когда в коллекторе разрежение, газы выводятся в задроссельное пространство, когда избыточное давление - на вход турбонагнетателя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    http://www.elcats.ru/audi/ImageHandler.ashx?SubId=589003FB
    намбер 9 на схемке, по схеме не видно, но это труба идет четко над впускным коллектором, грибком, форсунками и дроселем. Прикручена она жестко и если ее не открутить, то снять впускной коллектор, точнее вытащить его вверх не получится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    #474 GAn77, 1 авг 2012
    Последнее редактирование: 19 сен 2014
    Выкладываю вам Vag-ский документ. Сам по нему разбирался в принципе работы ВКГ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    и чем этот файл поможет?
    мы вроде про снятие коллектора говорим, а не про вкг:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    #476 GAn77, 1 авг 2012
    Последнее редактирование: 1 авг 2012
    Снятие впускного:
    1. Снять PCV и патруки к нему идущие
    2. Снять все остальное мешающее :)
    3. Снять дроссельную
    4. Отключить все разъемы
    5. Смотреть и часть партубков от ТНВД снять
    5. Закупить рем форсунок, так как топливня рампа идет в сборе с коллектором (у меня на фото эти кольца видны)
    6. Химия баллоны 2 (типа карбклинера)

    ....наличие мата и прочие благодарности немцам приветсвуются
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    дык я и говрю про эту мешающую трубку ОЖ.
    да и пцв чтобы снять, надо ее же в сторону отодвинуть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    Извини, не знаю тебя по имени. Ну нет там ОЖ!!!!!!!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. M_Kondrat

    M_Kondrat Живу я здесь

    22 сен 2008
    1.192
    Санкт-Петербург
    skoda octavia a7
    Вот из ELSA.
     

    Вложения:

  20. Черная кошка

    Черная кошка Участник форума

    1 авг 2012
    218
    А4/В8 2.0 TFSI
    Спасибо!!!:thumbup::flirty: