Статус темы:
Закрыта.

Расход масла A4 B8

Тема в разделе "A4", создана пользователем Dimka-Evo, 10 сен 2009.

  1. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    откройте капот еще разок и закройте его.
     
  2. Gosduma

    Gosduma Участник форума

    25 июн 2012
    165
    Москва
    Audi A6 (C8) S-line Daytona Grey
    Сам неоднократно делал замер масла и хочу поделиться своими наблюдениями и парочкой хинтов для получения нужного результата. Во-первых надо понимать что жор масла больше зависит не от пробега, а от суммарного времени работы двигателя. Чем дольше двигатель заведен (пусть даже машина стояла вообще) - тем выше получается расход на контрольных 1000 км :nod: Второй момент в том, что наши двигатели больше поджирают на низких оборотах. Итак парочка полезных хинтов:
    1. Не делайте замер в периоды отпусков, праздников и тп, т.е. когда нет пробок. Пробки ваш друг в этом деле. Старайтесь наоборот выбирать пробочные маршруты, наиболее тупящие ряды. Идеально делать замер в декабре, под Новый год :ded: особо морочиться не придется)))
    2. Старайтесь ехать очень спокойно, практически не давить тапку, чтобы обороты были где-то в диапазоне 1100-1400.
    3. Если километраж контрольного замера подходит, а у вас еще есть сомнения на счет 500 мл, оставляйте машину подолгу заведенной на холостых, а лучше даже на D с электронным ручником (если не стремно :))

    Удачи вам! :beer:
     
  3. ZKV

    ZKV Новичок

    15 ноя 2010
    82
    А4 В8 1.8Т 2011г.
    Позвонил в службу поддержки, сказали приезжайте к нам на сервис, механическим щупом проверим, больше ничего не долевайте...если уровень в порядке, то диагностика...возможно датчик неисправен...
    Интересно, а я могу сам другим щупом проверить, и как узнать чужим щупом какой истинный уровень?
     
  4. ZKV

    ZKV Новичок

    15 ноя 2010
    82
    А4 В8 1.8Т 2011г.
    Сегодня проверили масло, уровень в норме, записали на диагностику...сказали, что возможно, концевик....
     
  5. Cowboy_neil

    Cowboy_neil Новичок

    21 май 2012
    5
    А4/B8 1.8TFSI 11г
    Такая же ситуация была. Я вам вот что поведаю)
    Когда мне надоело ждать (надо конечно заместить что на тот момент я уже прождал около 3х месяцев) я позвонил мастеру приемщику с очередным вопросом "когда мне ставить авто", на что получил вообще какой-то неадекватный ответ, что узнать сколько впереди меня машин я не могу и это их какая-то внутренняя информация. Вообщем бред, бррр. После этого я позвонил руководителю клиентской службы, или как-то так, Севера и только с ним, объяснив ситуацию, мне удалось УСТАНОВИТЬ конкретную дату, когда я смогу поставить авто. И чувство, что я встану на ремонт через полгода покинуло меня)
    Вообще я бы посоветовал во всяком случае требовать четкую дату. Это же логично, что если на самом деле существует очередь не как в поликлинике, то должна рассчитываться дата постановки авто на ремонт.
    И еще вам совет, за неделю до того как поедете сдавать авто, позвоните менеджеру, который занимается подменными автомобилями и договоритесь, что бы к моменту сдачи у вас уже был авто(если нужен конечно). Иначе (в моем случае) выходные я провел пешеходом.

    И по поводу "замена поршневой". Не знаю что дилер включает в это понятие, но в заказ-наряде были только кольца.
     
  6. ZKV

    ZKV Новичок

    15 ноя 2010
    82
    А4 В8 1.8Т 2011г.
    А что это даст? Хотя когда залил масло...капот не закрыл, но крышку закрутил и завел двигатель...:confused:

    Кстати, диагностика двигателя и все работы (если придется менять датчик) бесплатны? Или диагностика платна, а все последующие работы бесплатны?
     
  7. mrbigal

    mrbigal Участник форума

    18 апр 2009
    162
    A6 1.8 tfsi 2016
    Спасибо за советы! Через пару тысяч поеду на ТО, поспрашиваю про дату. Про подменное авто хороший совет!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Чё за на? Брат приехал на ТО1, поменяли масляный фильтр оригинал и масло Специфик 504-507 (с сертификатом, взяли у продавца, дистрибьютор ТД Винс, а также я ему заменил воздушный и салонный фильтр) и уровень залитого масла не посмотрел (сказал что родное слили полностью и залили около 4,6литров). Брат проехал после ТО всего 650км и загорелась маслёнка. Т.е. ушёл 1 литр за 650км и это сразу после ТО! До этого авто проехала с 3,5тыс км до 11,8км ( т.е. до ТО1) без доливки. Очень странно и напряжно.
     
  9. smit

    smit Участник форума

    15 окт 2006
    163
    Москва
    A4 B9 2.0TDIQ Q3 2.0TFSI MPS 2.5Turbo
    Раскажу свою историю :)

    А4 2011 г.в. 2.0 ква пробег 37 000

    Купил в апреле с пробегом 22 тыщи (со слов хозяки расход масла был около 2л до то 15) в мае поехал на то 30, масло поменяли, на 35 тык ушло в ноль (по шкале на ами) - долил литр и записался в ацс.
    В ацс без разговоров поменяли МО плюс какой то сальник и отправили ездить - через 1000 км на контрольное взвешивание. Проездил 1000км приехал к ним - вердикт - расход масла 0.6 на тыщу - замена поршней - ок, делаем. Поменяли за 2 дня, забираю машину, отъезжаю на 15 км - красная лампа антифриза (???) - под капот бачок пустой - звоню в ацс - езжайте к нам обратно (время 21.00). Ок, еду, подъемник-диагностика-помпе привет (???) - меняют сразу - отдают машину в 23. Ок, забираю, еду. На след. День +500 км к пробега по трассе (щедящий режим неболее 3000об и без резких ускорений) - трети щупа масла нет (???).

    Вопросы - замена поршней не панацея?
    Почему помпа ек сразу после замены поршней - совпадение?
    Что будет в следующей итерации? Опять поршня поменяют?
     
  10. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    да уж, может кривые руки механников?
     
  11. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Сейчас машина поехала по трассе Краснодар-Ставрополь-Краснодар, дал брату на доливку 1,5литра Мотюля. Но всё-равно чувствую что где-то чей-то косяк. Но где и чей?
     
  12. smit

    smit Участник форума

    15 окт 2006
    163
    Москва
    A4 B9 2.0TDIQ Q3 2.0TFSI MPS 2.5Turbo
    #1012 smit, 5 авг 2012
    Последнее редактирование: 5 авг 2012
    Может быть, кто ж знает.. буду смотреть дальше - гарантии еще год, интерестно просто что обычно предпринимают еще для сокращения расхода. ОД вообще утверждал что после замены поршней проблема решается - у меня же пока ровно наоборот получается :)
     
  13. belii8308

    belii8308 Новичок

    13 май 2012
    16
    А4/В8 2.0 TDI 08Г.
    ребята если ест масло это труба, 15000 от залива до залива 2.0 тд нареканий нет 105000 пробег так что думайте,не покупайте бензин, а еще у местных дилеров, берите с европы.
     
  14. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    #1014 Fareast, 5 авг 2012
    Последнее редактирование: 5 авг 2012
    Масло поменяйте либо на такое, либо такое. Начните с ликви-моля. Расход должен сократиться гарантированно, также замена не реже чем через 10 т.км. Дилер допускает такое лить, не переживайте.

    Предпринимают следующее:
    1. Масло другой вязкости качественное не lowsaps, с высоким щелочным числом, лонглайф в топку;
    2. Маслоотделитель модернизируют или меняют;
    3. Смотрят температуру масла: должна быть не выше 100 гр;
    4. Следят за воздушным фильтром;
    5. Делают контрольный замер и возвращают через суд все деньги за машину по причине серьезной неисправности;
    6. Также смотрят не надул ли их дилер и поставил именно модернизированную поршневую, а не новые запчасти со старыми кодами.

    P.s. Если бы мне поменяли поршневую и мж увеличился, я бы вынес мозг дилеру и ауди Россия на след день, думаю они через день бы начали ставить вторую новую поршневую - я бы им пригнал авто назад, открыл заново акт приемки по неустранению неисправности, взял бы у них подменный автомобиль и не парился, заодно бы заявление в суд подал о возврате всех денег, после установки второго комплекта поршневой, проверить п.6 выше, прокатать 1 т.км. и посмотреть мж (я бы эту тысячу катал изначально сразу после замены поршневой заказав замер масла) и решать забирать деньги или менять машину на новую.
     
  15. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    #1015 Fareast, 5 авг 2012
    Последнее редактирование: 5 авг 2012
    Знал бы прикуп... Не все согласны брать бу и с пробегом за 100, также не все согласны по Сибири ездить на дизеле...

    Ps как дела с сажевым фильтром?
     
  16. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    Когда открывается капот, мозг машины думает что вы заливали масло и измеряет его по другому алгоритму - вообще там мудреный алгоритм, который зачастую откровенно врет.
     
  17. belii8308

    belii8308 Новичок

    13 май 2012
    16
    А4/В8 2.0 TDI 08Г.
    проблем нет вообще, до ауди был пассат без проблем
     
  18. smit

    smit Участник форума

    15 окт 2006
    163
    Москва
    A4 B9 2.0TDIQ Q3 2.0TFSI MPS 2.5Turbo
    По порядку :)

    1. Масло пока менять не буду - посмотрю на расход этого. Пробеги у меня сейчас большие и 80% по трассе - мж вылезет быстро.

    2. Маслоотделитель у меня уже поменяный.

    3. Температура масла кстати выросла - до замены поршней было 98-100 стабильно сейчас стало 106-108 - опять таки странное совпадение (???) Обкатка? Другое (раньше обслуживался на таганке, сейчас в сити - разное масло льют как оказалось) масло?

    4. Воздушный фильтр меняли на то-30, т.е. у него пробег 7000км.

    5. Очень надеюсь что до этого не дойдет - машина (если исключить проблему с расходом масла) устраивает на 100500 процентов, на что менять не представляю - альтернатив просто нет :(

    6. Номера замененных поршней и шатунов есть - посмотрю завтра утром.

    Про п.с. понял - с подменкаами худо - очередь большая - в четверг (когда помпа развалилась) прямо сказал что уеду либо на подменке либо на своей - пытались час найти подменку потом стали мою чинить.
     
  19. BacuLu4

    BacuLu4 Новичок

    24 дек 2011
    20
    А4/B8 1.8T 10г.
    В апреле по моей жалобе был проведён замер расхода масла у ОД. Результат - 0.93л на 1000км. Признано гарантийным случаем, заменена поршневая группа. После ремонта проехал примерно 4000км - масло по индикатору процентов 80-85.
     
  20. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    при каком пробеге меняли поршневую?