От чего бежать и к чему стремиться? Дауншифтинг

Тема в разделе "Мальчишник", создана пользователем FIN®, 16 авг 2012.

  1. Ромус

    Ромус Завсегдатай

    16 мар 2005
    853
    две и обе не ОООО
    лошпеды эти даунышиферы. неудачники. настояших и нет наверное. меня тоже обуревает желание насрать кругом и свалить в тай. там вышел на балкончик, у тебя куча рабов, ты им платишь бакс в неделю и когда ссышь на них с балкона - они верят что это Божья роса. но я точно знаю, что не сделаю так никогда. скорее всего. ну или как настоящей идеологии дауншифтинга, добиться максимального успеха и потом жить в своё удовольствие. и ехать на гоа или в тибетский монастырь - совсем не обязательно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Вот это уже тема :thumbup: Ради этого можно и ударно поработать!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. MikeShi

    MikeShi Завсегдатай

    17 май 2006
    629
    вражеский вэн
    Ром!
    имхо тут про мозги, ибо ща не проблема проплатить и думать сцатьнесцать, а вот послать всех и все нах, да свалить КЕМ сажать плоды надо созреть, хотя 90% рассудють как слабость )))))))))
    :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. MikeShi

    MikeShi Завсегдатай

    17 май 2006
    629
    вражеский вэн
    И как только ваш ударный труд по разным причинам недооценят, вас начнут посещать филосовские мысли)))))))))
    Не сразу канеш, а сгодаме))))))))
    :nod::ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Сонька

    Сонька Живу я здесь

    7 окт 2004
    2.121
    FX37S
    #25 Сонька, 16 авг 2012
    Последнее редактирование: 16 авг 2012


    я 100% даун и шифтер :lol::lol::lol::lol:

    от этого (Минченка есичо, картинка внизу)


    к этому (под хирургическим покрывалом - жывотная)
    [​IMG]

    чтобы работать потом здесь www.cheetah.org
    Учусь в ветакадемии им Скрябина, специализация хирургия :) В след году еду на практику в Намибию.. Волонтером типа. Приглос получен !!!!!
     

    Вложения:

    • титры.jpg
      титры.jpg
      Размер файла:
      74,2 КБ
      Просмотров:
      137
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Что есть максимальный успех? Момент, когда ты добился чего-то действительно значительного и дальше пошло на спад? Ну так ты просто неудачник, ибо не смог добиться бОльшего.

    И вот ты вкалываешь всю жизнь ставя перед собой все новые вершины и покоряя их, чтоб потом пожить в свое удовольствие...... А много ли удовольствий будет доступно тебе, когда решишь остановиться, скажем лет в семьдесят? Да и нужны ли они будут тебе в этом возрасте?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    В отпуске познакомился с интересным человеком. То же своего рода дауншифтер. И да, в чем то я ему дико завидовал,......... но по здравому размышлению мне было его жаль.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    Кто там говорит на равных со вселенной? Офисный червь на заднем сидении Майбаха?)) Видимо комплекс полноценности в спину давит)) Эта вселенная переварит его вместе с Майбахом так же, как и всех остальных. Хоть усрись, а двинешь кони и будешь гнить в земле вместе со всеми. Разница лишь в том, что ты будешь помнить о прожитой жизни. Ведь всё, что у нас по настоящему есть нашего - это воспоминания. И каждый см решает что ему вспоминать. Стены офисного кабинета, алькантаровый потолок личного Мерседеса и затылок персонального водителя, или нечто другое...))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Соглашусь...

    Да и к тому же добрая половина дауншифтров - это золотая молодежь. Сынки и дочки пап, вкалывающих на чиновничьем или предпринимательском поприще...

    Ну "достиг" он/она за два года у папы в компании должности замгенерального по безделью.... И все:spy: К чему стремиться? Все вершины покорены, от клубов-тошнит, от столичного блуда-выворачивает... Пора на Гоа, искать себя.

    ИМХО. Если заработал и достиг чего то потом и кровью - не захочешь все взять и бросить... Да и не сможешь. Ну на год-два, даже десять хватит побездельничать, а дальше? Когда нет подпитки то...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    А что есть "своё удовольствие"?
    Для чего нужно это "своё удовольствие"?
     
  11. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    В жизни нужен драйв!
    Нет драйва-нет жизни!
     
  12. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Нечто другое, серф, песок, пальму и море? Куча чужаков вокруг. Достанет тебя это, ни через мес., так через год/два.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Сонька

    Сонька Живу я здесь

    7 окт 2004
    2.121
    FX37S
    Ну речь же не о безделье!!!!
    А о резком, на 180 градусов, повороте в другую, неожиданную сторону

    Причем тут безделье то? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    В таких случая долго не думая иду к директору, и даю понять, или $...... или мое резюме у всех конкурентов :D Не стоит унижаться и чего-то ждать, когда тебя не ценят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    #35 Илья48, 16 авг 2012
    Последнее редактирование: 16 авг 2012
    Примеры. В какую сторону?
    Из офиса Газпрома - торговать семечками? Или из Роснано в детский дом волонтером? Что то я таких дауншифтеров не припомню. Только Лев Николаевич Толстой приходит на ум. И еще Стерлигов бородатый. Остальные все занимаются "делом" на Гоа и в Тае
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. MikeShi

    MikeShi Завсегдатай

    17 май 2006
    629
    вражеский вэн
    Мне почемуто Ф. Конюхов очевиден)))))))))))
    :hi::nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. MikeShi

    MikeShi Завсегдатай

    17 май 2006
    629
    вражеский вэн
    Речь кмк не о директорАх, тут кагбэ мировоззрение поменять надо )))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Вай-вай какие мы ценные сотрудники -)))

    "самые большие победы мы одерживаем над собой".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Точняк!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Конюхов реальный Мужик :thumbup:

    Мой тесть покойный с ним параллельно учился в Одесской мореходке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...