A6 C6 Моторное масло - выбор, сравнение, обмен опытом

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Verk, 8 фев 2012.

  1. Е в г е н

    Е в г е н Bad e-mail

    26 май 2012
    522
    Прадо 150 рестайл
    Re: Еще раз про масло моторное для 3.0 TDI

    Прочитал всё выше написанное и пришел к выводу,что сколько в мире марок авто,столько и поклонников,так и с выбором масла, кому какое название внушает доверие,тот то и льёт.Я на стороне тех,кто льёт его с тем допуском,который указан на крышке или рекомендует производитель Ауди, для каждого двигателя своё масло.В наше время не угодаешь и не поймёшь,покупая в магазине или на том же рынке, берёшь ты настоящее масло или подделку.Возможно,следует вести себя увереннее и требовать у продавца сертификат качества с синей печатью.Но думаю,судя по эксплуатации немецких двигателей на территории нашей раши,в постоянных пробках и низким качеством топлива, тут уже дело случая и манерам езды каждого водителя.Все масла хороши, главное чтобы масло было маслом:laugh:
     
  2. Е в г е н

    Е в г е н Bad e-mail

    26 май 2012
    522
    Прадо 150 рестайл
    Re: Еще раз про масло моторное для 3.0 TDI

    7,5-15000 км ,это на твоё усмотрение.Любишь свою машину,будешь менять чаще,если это для тебя железяка-меняй реже
     
  3. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    Re: Еще раз про масло моторное для 3.0 TDI

    Прикупил сегодня это ))
    [​IMG]

    [​IMG]

    Скоро поменяю :rock::thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Е в г е н

    Е в г е н Bad e-mail

    26 май 2012
    522
    Прадо 150 рестайл
    Re: Еще раз про масло моторное для 3.0 TDI

    Масло не белого цвета случайно?
     
  5. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    Re: Еще раз про масло моторное для 3.0 TDI

    знаешь, не знаю.....пока ))))
    но, думаю, нет:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. u36a

    u36a Завсегдатай

    24 янв 2008
    646
    A6 C6 3.0TDI ASB
    Re: Еще раз про масло моторное для 3.0 TDI

    Я взял свою в июле залил как и прошлый владелец мобил супер 3000 дизель 5в40. Это 505 допуск. Многие говорят что без сажевого - норм масло. Но более грамотные люди говорят, что всё же лучше из того же мобила предпочесть 5w30 ESP formula, т.к. лучше из масла убирает серу и диз. топливо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ForMotherRussia

    ForMotherRussia Завсегдатай

    26 июл 2011
    638
    Москва
    AUDI Q7 2020
    Re: Еще раз про масло моторное для 3.0 TDI

    Уже говорилось 100500 раз, что масло с допуском 504/507 по ВСЕМ показателям лучше масла с предыдущим допуском 502/505, если человек не будет жалеть лишний рубль на хорошее масло, то причин выбирать масло хуже я не вижу...
     
  8. u36a

    u36a Завсегдатай

    24 янв 2008
    646
    A6 C6 3.0TDI ASB
    Re: Еще раз про масло моторное для 3.0 TDI

    Я такое и залью. Просто у меня это первый дизель. Сажевого нет. Я просто ещё очковал в плане того, щас машинка ни грамма не потребляет от замены до замены, а вдруг эту есп формулу лить начнёшь и жор пойдёт. А так с 2010 как в рф пришла на 505 гоняет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Legoff

    Legoff Живу я здесь

    10 дек 2010
    1.183
    AUDI Q7 TDi 2011г
    Re: Еще раз про масло моторное для 3.0 TDI

    да дизеля просто не жрут его
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Andrey 30

    Andrey 30 Живу я здесь

    11 янв 2012
    1.884
    Роуд 2.5 BAU
    Re: Еще раз про масло моторное для 3.0 TDI

    Пока еще.............:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Е в г е н

    Е в г е н Bad e-mail

    26 май 2012
    522
    Прадо 150 рестайл
    Re: Еще раз про масло моторное для 3.0 TDI

    Ездил на кастроле 504,сажевого нет.Сегодня залил мотюль 504/507.Машина работает одинаково.Буду наблюдать.
     
  12. u36a

    u36a Завсегдатай

    24 янв 2008
    646
    A6 C6 3.0TDI ASB
    Re: Еще раз про масло моторное для 3.0 TDI

    Да а почему она должна по-другому работать? Тут речь идёт о том, насколько сильно в долгосрочной перспективе будет стареть двс, турбина от разного масла и интервалов его замены.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. coch

    coch Живу я здесь

    20 окт 2010
    3.887
    Москва
    А6 AVANT 3.0TD 09г А6 ALLROAD QUATTRO 3.TD11г
    Re: Еще раз про масло моторное для 3.0 TDI

    Где купил? Сколько стоит литр?:hi:
     
  14. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Re: Еще раз про масло моторное для 3.0 TDI

    Вот это вот однозначно наилучшее масло для Ауди из всех возможных - можно в двигатель, можно в коробку, можно в сковородку, имеет допуск тёщи!

    [​IMG]
     
  15. Donaldsi

    Donaldsi Новичок

    9 дек 2009
    16
    А4
    Re: Еще раз про масло моторное для 3.0 TDI

    Отличный вариант и не нужно думать если картошку захотел пожарить - взял слил с движка и готово :) А если серьезно, что по синтетике посоветуете не слишком дорогого? Пробег 25 тыс, можно сказать еще новая машинка, хочу заменить старое - перестали ребята его возить, придется заменять.
     
  16. Karataev

    Karataev Новичок

    25 сен 2011
    10
    А4/B6 1.8T 03г
    Re: Еще раз про масло моторное для 3.0 TDI

    Из среднего можно присмотреть например zic xq ls, меня вполне устраивает. Можно что подороже глянуть, хотя я думаю разницы особой по характеристикам ты не получишь, лишь бы масло было рекомендовано производителем и по температурному режиму устраивало.
     
  17. Командир

    Командир Новичок

    27 сен 2012
    10
    А5
    Re: Еще раз про масло моторное для 3.0 TDI

    Согласен, зик по цене норм, если смотреть что из дорогого - производитель будет ссылаться на волшебные присадки которые чуть ли не возвращают двигателю первоначальную стоимость, лучше уж брать 100% синтетику.

    Ты кстати в конкурсе не участвуешь? Думаю может кто из форумчан в Корею отправится, гостинцев с Кореи привезет :)
     
  18. Bagsy

    Bagsy Участник форума

    17 май 2012
    244
    Санкт-Петербург
    Audi A4 allroad quattro 2.0 AT 4WD
    Re: Еще раз про масло моторное для 3.0 TDI

    :thumbup: Отлично! к этому рано или поздно сводятся все темы про масло :D
     
  19. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    Re: Еще раз про масло моторное для 3.0 TDI

    На заправке ТНК
    Valvolin теперь там надолго (лет на 5 минимум) и 100% не палево. Ашланд подписали контракт с ТНК-ВР. Оно еще даже не на всех заправках появилось. Для меня это основной критерий при выборе был. Плюс о Valvolin исключительно положительные отзывы + дешевле Мобил ЕСП, который лил до этого
    4л. - 1999р
    1л. - 530р
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Re: Еще раз про масло моторное для 3.0 TDI


    Потому что голова закипает, так как лабораторией по исследованию масла тут никто не обладает и что такое "залил Мобил - хорошее!" ну воще не понятно:D:D:D