Откатал на стенде, вывел 750 момента и 630 сил

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем SeRiLLo, 12 окт 2012.

  1. MAX S4

    MAX S4 TurboMaxService

    5 ноя 2009
    4.675
    S4 2.7tt 750hp
    откуда такая инфа???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    потому, что если не на бусте, заначит вытягивали на углах )
     
  3. MAX S4

    MAX S4 TurboMaxService

    5 ноя 2009
    4.675
    S4 2.7tt 750hp
    это предположение или утверждение?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sergeynik S6

    sergeynik S6 Живу я здесь

    27 янв 2005
    3.415
    Санкт-Петербург
    Tesla model X 2020
    :rock:
    все проще ))
     
  5. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    А как еще?:hi:
     
  6. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    потому, что с включённым, не задашь такой угол, чтобы на 0.75 смеси, штатном впуске и бусте 1.3 на хвосте получить пик мощности 532 на 7000. Хотя такую мощность и момент получить можно отключив защиту, но в ущерб надёжности. Я это понимаю, поэтому не срался ни с кем в соседней теме. Я видел перфомансную прошивку с углом 26 на хвосте с отключённым контролем длительной детонации и заданными максимальными ретардами 3 градуса, прошивка была с машины с взорванным мотором, зато пока не взорвалась валила пипец )
     
  7. MAX S4

    MAX S4 TurboMaxService

    5 ноя 2009
    4.675
    S4 2.7tt 750hp
    Подождём, что ответит Аркадий.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. MAX S4

    MAX S4 TurboMaxService

    5 ноя 2009
    4.675
    S4 2.7tt 750hp
    Если бы все всё сами знали, то и к услугам прошивщиков не прибегали у каждого свои секреты, всё зависит от тога, кто и как мат часть изучал и что из этого извлёк!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    Он же "секреты" не открывает.:wink:
     
  10. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    Если железо не подвержено изменению, то всё куда проще.(т.е. VE, как характеристика железа, постоянна, турбины с A|R горячки и её противодавление не изменялось) Температура заряда, скорость горения(октановое число), смесь, углы, буст. Совокупность этих факторов может дать результат, и чем он выше, тем выше вероятность разрушить мотор, вот и всё. Есть некий оптимум, где каждый настройщик готов остановиться, а оптимум это порог детонации и температура выхлопа. Превышая и то и другое можно получить лучше результат, но иной - тут уже цена вопроса. Какой тут нахрен секрет? Этот секрет открыт ещё вначале века.
     
  11. Андрей К.

    Андрей К. Живу я здесь

    7 апр 2009
    1.514
    Оренбургская обл.
    Митсуха
    да мы же на месте стоим и прогресс тоже... знания уже далеко не сила! имхо Аркадий шагнул вперед.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. AlexIV43

    AlexIV43 Участник форума

    26 фев 2012
    357
    S4 b5 avant
    В таких случаях обычно пишут "ИМХО"))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    Макс-у нас же тут битва экстрасенсов-не забывай) Дистанционное определение неисправности стенда, телепатическое считывание прошивки, точное измерение мощности путем проезда на мотоцикле мимо-это то что уже есть. А сколько ещё всего интересного нас ждет впереди! :thumbup:
     
  14. Андрей К.

    Андрей К. Живу я здесь

    7 апр 2009
    1.514
    Оренбургская обл.
    Митсуха
    Вам надо не только быть внимательнее, но еще вникать в смысл написанного не "вырезать" фразы, ибо смысл теряется!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sergeynik S6

    sergeynik S6 Живу я здесь

    27 янв 2005
    3.415
    Санкт-Петербург
    Tesla model X 2020
    он не в теме еще, что там можно и как, собственно он об этом пишет в той теме. как собственно чтоб дойти до предела нада иметь заапас бабла ( или поршней) в кармане,и свою машину и свой стенд и олс 300. чтоб пробовать долго и нудно. пока нет всех 3 факторов резурьтата иследования не будет
     
  16. Fire780

    Fire780 Живу я здесь

    29 июн 2007
    1.054
    RS6,RS4,STI
    Конечно когда за столько лет не разобрался в подборке железа и мотронике то взрывать моторы для тебя это нормально.
    К сведению ни одного мотора не уложили.
    Даже с самыми злыми прогами.
    Хорош тролить))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sergeynik S6

    sergeynik S6 Живу я здесь

    27 янв 2005
    3.415
    Санкт-Петербург
    Tesla model X 2020
    я могу себе и позволить взорвать за свой счет, а вы нет, и ненада мне тут сказки расказывать что вы тут грамотные, меня не проведешь. идите купите хоть один наманый инструмент для работы, и работайте над собой вам еще много откроется в том старом мотронике
     
  18. Fire780

    Fire780 Живу я здесь

    29 июн 2007
    1.054
    RS6,RS4,STI
    Взрываешь то по безграмотности.
    А инструмента и так хватает.
    По твоим результатам видно на сколько он тебе открылся.
    Плакать хочется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sergeynik S6

    sergeynik S6 Живу я здесь

    27 янв 2005
    3.415
    Санкт-Петербург
    Tesla model X 2020
    дада ворованный олс это инструмент )) плакать выжу что хочеттся ноешь тут уже неделю напролет.
    да и всегда правельный в тему вопрос, чтож такой бедный если такой умный?
     
  20. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    Не переживай-Макс много часов со своей машиной на диностенде провел. Деньги, пара запасных 27с один 27рс моторы-есть. Результаты тоже.