Статус темы:
Закрыта.

Расшифровка Лог-файлов (2)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем BlindHorse, 15 янв 2011.

  1. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    у меня так и произошло) спасибо Алексу.!:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. EVILLLLLL

    EVILLLLLL Участник форума

    1 май 2012
    288
    Кировская обл.
    AUDI A4 B8
    Помогите с расшифровкой логов. Логи снимал на 3 передаче, газ в пол, не до отсечки правда получилось, а до 6100-6200 по тахометру, потом отпустил газ и катился на передаче до остановки. Группы выбрал по ДМРВ и по лямбде. Ещё есть логи на холостом ходу, 3000 об, и полный прогрев машины на хх до 90 гр. (это по лямбде.)
    Проблема большой расход топлива. Машина audi a4 b5 ADP 1.6
     

    Вложения:

    • Logi.zip
      Размер файла:
      3,8 КБ
      Просмотров:
      28
  3. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Вроде все ничего . По воздуху на свои 100 л.с едет ,по коррекции тоже не сильно уходят параметры . :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. EVILLLLLL

    EVILLLLLL Участник форума

    1 май 2012
    288
    Кировская обл.
    AUDI A4 B8
    Спасибо. Тогда посмотрите ещё логи - прогрев машины после ночной стоянки на хх до 90 гр (может на холодную бенз сжирает). И на ходу на 3000 об (не очень удачные:))
     

    Вложения:

    • Logi 2.zip
      Размер файла:
      14,5 КБ
      Просмотров:
      24
  5. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ну на хх есть перелив в логе .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. EVILLLLLL

    EVILLLLLL Участник форума

    1 май 2012
    288
    Кировская обл.
    AUDI A4 B8
    #5046 EVILLLLLL, 22 окт 2012
    Последнее редактирование: 22 окт 2012
    Ещё раз спасибо. На что посоветуете обратить внимание? Как избавиться от перелива, из за чего он может быть (И когда он, на прогревочных оборотах или когда прогрелась уже?(научиться бы читать логи). И может ли он быть причиной жора топлива? А по лямбде все в порядке?
     
  7. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    На прогревочном режиме лямбда зонд не активен первое время .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. bes888enok

    bes888enok Новичок

    15 авг 2012
    55
    А6/С6,2,0ТFSI 11г.
    Товарищи, нескромный вопрос: "может кто-то подскажет как самому можно расшифровать лог-файл или хотя бы где про это почитать?" Не всегда есть интернет под рукой, чтоб тут просить помощь в этом деле.
     
  9. bes888enok

    bes888enok Новичок

    15 авг 2012
    55
    А6/С6,2,0ТFSI 11г.
    Как снять информацию с графика?
     
  10. EVILLLLLL

    EVILLLLLL Участник форума

    1 май 2012
    288
    Кировская обл.
    AUDI A4 B8
    Дак из-за этого перелив? Или лямбда зонд не исправен (поздно в работу включается)? Или перелив и должен быть когда машина прогревается? Запутался я.:)
     
  11. 3apa3a

    3apa3a Участник форума

    15 авг 2011
    349
    Башкортостан респ.
    Audi Q7 3.0 TDI CASA
    может попробовать снять логи в режиме с большим кол-вом значений измеряемых величин ("ТУРБО"). а коробка кстати какая? если автомат - то стоит и в ее сторону посмотреть.
     
  12. k0rad

    k0rad Участник форума

    17 окт 2012
    154
    A4/B61.8TQM04170
    Доброго времени суток!
    Я начинающий трубовод, но мне кажется у авто недостаточная динамика, хотел бы узнать нормально ли дует турбина. Логи снял на второй и третьей передачах, если нужно переснять - пересниму. Снимались показания не в режиме турбо передачи данных, ибо при нажатии этой кнопки программа просто висла.
     

    Вложения:

  13. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Нормально дует ,все как просит ЭБУ . По ДМРВ тоже все нормально .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. 3apa3a

    3apa3a Участник форума

    15 авг 2011
    349
    Башкортостан респ.
    Audi Q7 3.0 TDI CASA
    без интернета врятли ты информацию начерпаешь. начинай чтение с первой страницы темы
     
  15. jok40

    jok40 Завсегдатай

    19 июл 2011
    656
    А4/В5 1.6 ADP
    Доброго времени суток друзья, есть подозрение что машина "тупит" при разгоне, слишком медленная реакция на нажатие педали газа.... Подскажите пожалуйста, по каким группам мне нужно снять логи чтобы подтвердить (или лучше опровергнуть) свои догадки)) Авто: A4 1.6 ADP. Заранее СПАСИБО!!
     
  16. badkiller

    badkiller Bad e-mail

    4 июн 2009
    32
    А4/B6 1.8TQ amb
    Добрый день сторожилы и время-от времени заходящие! имею А4 amb акпп 2003, уже год и в принципе всё было нормально, и все показатели в норме и расход - вообще без претензий. Решился на чип, в Ульяновске выбора не много и сделал его - теперь неделю доводим прошивку до ума, хотя проблема одна, как мне кажется, но могу ошибаться. По факту после чипа при разгоне в районе от 3000 оборотов имею некий провал вплоть до почти 4000 оборотов (на второй передаче до 4000, на 3-ей передаче до 3500 где-то), после 4000 и до отсечки всё нормально! Кошусь на некорректное регулирование вестгейта, сравнивал с другими чипованными AMB - у остальных раньше этот вестгейт изменяет величину от 95% к меньшему. Посмотрите лог, может что посоветуете, может я зря на чиповщиков грешу) До прошивки никаких передувов и провалов и в помине было.
     

    Вложения:

  17. badkiller

    badkiller Bad e-mail

    4 июн 2009
    32
    А4/B6 1.8TQ amb
    Кстати, заливали для проверки в промежутке другую прошивку у них же, совсем чуть резвее стандартной, давление до 0,75 атм., никаких передувов не было - ровный почти стандартный разгон...
     
  18. 3apa3a

    3apa3a Участник форума

    15 авг 2011
    349
    Башкортостан респ.
    Audi Q7 3.0 TDI CASA
    К ДМРВ по логу нареканий нет. а в указанном тобою диапазоне, сам видишь, передув приличный идет. если до чипа все было хорошо, вывод очевиден. Еще, как вариант можно N75 попробовать подменить
     
  19. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    так инфы мало для диагноза. и лог не полный-4000об.. ДМРВ на верху сколько считает?не видно.. и т.д...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. badkiller

    badkiller Bad e-mail

    4 июн 2009
    32
    А4/B6 1.8TQ amb
    спасибо, а вообще данный передув серьёзно по ресурсу турбины или ещё чего бьёт? а то боюсь пока чип поправят, как бы не убить что-нибудь...