Обслуживание AUDI (топливо, масла, антифризы, диски, резина)

Тема в разделе "Мурманск", создана пользователем sergey_f, 7 янв 2010.

  1. Trucker

    Trucker Новичок

    2 июл 2011
    93
    TLK 80 vx 4.2t
    #1381 Trucker, 27 окт 2012
    Последнее редактирование: 27 окт 2012
    Re: Сегодня замерз

    не надо ничего менять и сливать есть такая отличная штука как размораживатель дт любой кисель в любую погоду за 20 мин отогреет
    продается на любой заправке 1л на 200л берешь и дальше по инструкции
    а фильтр скорей всего пустой т.к должен быть с подогревом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Re: Сегодня замерз

    Нечего добавить :thumbup: :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Re: Сегодня замерз

    Конечно отогреет! Только у меня по физике и химии почти неуд в школе был,но я помню,что после разморозки ЛЮБОГО продукта, процент влаги(т.е.просто- воды),возрастает кратно! А про фильтр пустой:shock:,ну не знаю... Он что,обсох перед гаражом,что ли?:confused: Вроде не писал про это. Ладно,это лирика. А вот еще промыть бы топливную систему,после такого казуса,точно надо! Влага, после разморозки,по-любому,точно останется.
     
  4. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Re: Сегодня замерз

    Там не влага, парафин :nod:
    Речь про дизель.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Re: Сегодня замерз

    Сань,я прекрасно знаю,что речь про дизель. Только парафин-это субстанция,в которую превращается диз.топливо при отрицательных температурах. А вот количество влаги в этой субстанции-никто не отменял:)! Ты разве не слышал,что есть даже такая присадка для дизеля-удалитель влаги? Если я езжу на бензине,это не значит,что я полный лох в дизелях. Некоторый опыт в эксплуатации(азы) различных авто,у меня немножко есть:shuffle:
     
  6. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Re: Сегодня замерз

    Именно поэтому,повторюсь,предпочитаю бензин. А про расход бензина и дизеля даже говорить смешно... Если вопрос экономии стоит очень остро-ВЕЛИК !!!... на худой конец-ролики. А зависеть от качества топлива и температуры окружающей среды,я лично,не хочу. Не в огорчение дизелистам:wink:
     
  7. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    Re: Сегодня замерз

    извени ,брат .но дизель такая штука....... в бак кроме воронки или пистолета на заправке не засовывай не чего (вернее сказать не заливай):p

    систему мыть советую....Wins в помощь ...хуже не будет ,скореее на оборот (промывать запитывая исключая забор из бака )

    совершенно в дырочку ТЁЗ от избытка которого ,зимой ,кирда форсам преждевременнная .......так что:
    1.фильтр -нах
    2.избавься от киселя настоящего и будующего в баке (слей топливо ) 3.желательно промывка системы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    Re: Сегодня замерз

    критическая ошибка брат ,не удалитель влаги ,а абссорбент:ded:разница ,думаю уловима
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Re: Сегодня замерз

    Критическая ошибка? Может быть... но только не у меня,а у производителя(не помню фирму). Обрати внимание на разные присадки в магазинах! Ясно и четко:удалитель влаги ДЛЯ ДИЗЕЛЯ. А слова АБСОРБЕНТ(надо же!) не видел ни на одной бутылке. А ты? Если какой-либо продукт размораживается,значит лед(состояние вещества)в любом случае!превращается во влагу. С этим как быть ?
     
  10. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Re: Сегодня замерз

    Ты почитай мой первый пост в этой теме... Ты ДОСЛОВНО(почти)повторил мои слова.
     
  11. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    #1391 lars32, 27 окт 2012
    Последнее редактирование: 28 окт 2012
    Re: Сегодня замерз

    давай подчеркнём -потчти, приглядись ,постил посты других ,не урезай друже ,суть теряется:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    Re: Сегодня замерз

    ещё раз повторюсь .....обсорбент по сути .....и куда же они (присадки ) эту влагу УДАЛЯЮТ(коперфильды)....они её задерживают (т.е обсорбируют ,не забываем сливать отстой):nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Re: Сегодня замерз

    Очень ты заумно завернул... Проводи с пользой субботний вечер,и не забивай себе голову ненужными вещами !:beer:
     
  14. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Re: Сегодня замерз

    Ты,видимо,не так что-то,понял. Я писал,что после разморозки,влага в системе ПО-ЛЮБОМУ БУДЕТ ,с этим просто глупо спорить. И ее надо удалять не ПРИСАДКАМИ!,а ПРОМЫВКОЙ топливной системы. А присадку я привел в качестве примера,что само существование ЭТИХ присадок,подтверждает наличие того,о чем я написал. Внимательнее читаем.:nod:
     
  15. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    Re: Сегодня замерз

    поправил- с запятыми ,что бы слишком умно не казалось .......суббота с пользой -это гуд :beer:,спасибо за пожелания ....и тебе удачи!!!!!!!!:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Re: Сегодня замерз

    Постил посты других ?! Тема,ник,дата,время ? Если даже так,то ты сделал то же самое:) Вслед за мной:) А,вообще,человеку ведь просто совет был нужен. Если помогли,то это и есть-ФОРУМ! И я буду рад,если наши советы помогут!
     
  17. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    Re: Сегодня замерз

    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=7015046&postcount=11 будь внимателен всё чуть выше ......совет свой дал ....на корону первенства не претендую ......если мой совет похож на твой ,истина где-то рядом ,значит ,надеюсь ,общими усилиями поможем клубню,чего и добиваемся:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Re: Сегодня замерз

    Да мне как-то без разницы,кто первый,кто второй... Но я всегда слежу:что говорю,и что пишу. Поэтому и обратил твое внимание на этот твой пост.А хронологию и так все видят.Посмотрим завтра,помогли-или нет. Со следующей недели,вроде,оттепель будет !
     
  19. Trucker

    Trucker Новичок

    2 июл 2011
    93
    TLK 80 vx 4.2t
    Re: Сегодня замерз

    по поводу влаги не знаю как на бензине а на дизеле в баке от перепада температур и заправок
    размораживает он не воду а застывший парафин так же как это делают бензин и керосин т.е тем самым происходит химическая реакция
    и уж прости меня Ларс но из за того что прихватило топливо менять и промывать систему тем самым попадать на бабло выглядит просто глупо и не обоснованно:боитесь химии залейте натурпродукт (керосин)думаю на бак хватит и1.5литра
    на счет фильтра пустой потому что сетка на насосе парафином забита отойдет соляра в баке и будет ОК
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    Re: Сегодня замерз

    Всё что посоветовал :1. замена топливного фильтра.. 2. слить летнее топливо из бака(если его много,если нет, достаточно разбодяжить зимним в большей пропорции)... 3. промыть Winsом (650р пузырик) запитать исключая бак....озамене системы нет речи .
    теперь немного поясню( с не большим отступлением):работаю вот на таком чуде http://www.martimex.ru/?id=14&shopid=61&stare=&nadpis=УДС-214 R 09 задний дрыгатель John Deere (cистема comon rail) с различными электронными примочка слежения параметров работы двигателя ,на а6 2.7тди ,в принципе ,тоже самое ,так вот эта зараза(John Deere)прошлый год с наступлением холодов вынесла мозг своим плачем на ошибки по топливу ,пока не слили из бака (керосин не помог ,только хуже :зачадили оба Eberspacherа,мотор работал не устойчиво),татровский дрыгатель перенёс более спокойно (электроники минимум),добавка керосина разбодяжила парафинизацию ,но опять же загубила фены Eberspacher.
    В летнем топливе присутствуют парафины (в зимнем их нет ). заглох на прогретом двигателе -парафин перекрыл забор и забил фильтр ,ты прав одназначно ,поэтому и советую под номером 1 и 2 выше ., парафины хороши для ТНВД итп насосов (летом )-смазка ,но губительны для форсов -отложения на распылителях ,поэтому совет номер 3 (вобще рекомендуется промывка топливной аппаратуры ,хотябы каждые 20.000 пробега ,можно Winsом)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...