Статус темы:
Закрыта.

ALG и всё остальное объёмом 2,8 пообщаемся.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем tomson-win, 15 май 2010.

?

Какую оценку заслуживает данная тема?

  1. 1 балл

    4 голосов
    2,1%
  2. 2 балла

    1 голосов
    0,5%
  3. 3 балла

    10 голосов
    5,3%
  4. 4 балла

    24 голосов
    12,8%
  5. 5 баллов

    149 голосов
    79,3%
  1. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Да..блин.. :)
    Там такой же сальник как и на распредвале! Поэтому их и 4!
    С одной стороны (где шестерни) сальники и с каждого конца где датчики - те же сальники.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Владимир-74

    Владимир-74 Bad e-mail

    11 мар 2011
    528
    Audi A6\C5 2.8 98
    :shuffle:понятно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    #3543 Alex_z, 11 ноя 2012
    Последнее редактирование: 11 ноя 2012
    Guru, а сколько у тебя уже прошли сальники Рейнз? Нареканий нет?

    Разница в цене с оригиналом приличная,но немного ссыкотно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    Да , по ходу эта рылюшка глючит. До блока добрался, там моря нет. но сыровато. Завтра полностью сниму и просушу.
    Сейчас в салоне горит только подсветка приборов, печка работает, так что до дома доеду.
     
  5. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    ну... до того момента как я полез в головы - они прошли 30 т.км
    Сальник колена (передний) до сих пор бегает (39 т.км).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Владимир-74

    Владимир-74 Bad e-mail

    11 мар 2011
    528
    Audi A6\C5 2.8 98
    Guru а чего в том фото что ты скиинул где изображены три сальника два с одинаковым номером а у третьего отличается, если я так понял они все одинаковые :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    ну... до того момента как я полез в головы - они прошли 30 т.км
    Сальник колена (передний) до сих пор бегает (39 т.км).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Владимир-74

    Владимир-74 Bad e-mail

    11 мар 2011
    528
    Audi A6\C5 2.8 98
    #3548 Владимир-74, 11 ноя 2012
    Последнее редактирование: 11 ноя 2012
    ANTONIOxxx ты надеюсь догадываешься от куда вода под ковром водителя ?! Сыро это потому как там толщина ковролина приличная на самом деле воды впитало не мало.Ты именно низ ковролина рукой щупал? У меня там воды было что два дня летом сушил потом ещё в гараже феном жены досушивал но дело до проводки не доходило просто запах прелый был в салоне не мог понять что за хрень, пока на форуме не подсказали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Третий спльник от коленвала. :nod:
    А когда я менял у себя...я вообще забыл про сальники датчиков Холла... :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    Сливы под акумом чистые, там не то чтоб вода, просто сыро. Но всеравно разберу все и высушу.
     
  11. Владимир-74

    Владимир-74 Bad e-mail

    11 мар 2011
    528
    Audi A6\C5 2.8 98
    Нет дружище я не имел ввиду забитые сливы под столиком аккумулятора, есть гораздо круче место где вода хорошо во время ливня успевает попасть в салон в ноги водителя, а от туда все беды, я просто столкнулся с этим когда копулил летом своё корыто, вообщем под капотом стоит большая чёрная коробка, рядом с водительской стороны, прямо у лобового стекла, так вот под ней стаит прокладка которая со временем становится никакой и вода безприпядственно попадает в салон под ковралин.Опыт проводил когда снимал под ногами защиту и проливал прямо с бутылки, воду под этот блок один льёт, другой смотрит, вода прилично тоненькой струйкой лилась себе прямо к блоку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Владимир-74

    Владимир-74 Bad e-mail

    11 мар 2011
    528
    Audi A6\C5 2.8 98
    Значит так Guru ты меня извени за излишнии вопросы но чтоб не прое потерятся))) в многообразии всех этих сцальников я попробую сейчас описать что я понял а ты поправь если нет так и напиши где я не так понял...

    Вообщем на каждую сторону движка V6 идёт по 2 сальника рапредвала и по одному сальнику датчика Хола. ТАК ?
    Теперь объясни :chainik: плиз что за сальник коленвала ?И их тоже два надо по одному на каждую сторону?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    По два сальника РВ на каждую сторону! Все! Никаких сальников датчиков Хола нет!

    Сальник коленвала один есть сзади (поставляется вместе с крышкой,стоит дорого,но можно купить и отдельно). Для замены нужно снимать коробку передач и маховик. И видимо есть еще сальник спереди,как выглядит и как меняется я не в курсе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    А у меня еще вопрос - при замене ГРМ нужно менять болт коленвала?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Значит так. 2 распредвала - 4 дырки которые надо заткуть..логично? Да. (на одну голову)
    Итак:
    2 отверстия (где звездочка одета и где датчик Холла - один тип сальников - *026 103 085 D
    3 оверстие закрывает пробка - 078 103 113 E
    4 отверстие закрывает ГНЦ (к нему идет своя прокладка и полумесяц)
    На две головы идут 4 сальника, 2 заглушки 9пробки) и 2 комплекта прокладок для ГНЦ.

    [​IMG]

    По поводу сальника колена. Что бы заменить задний сальник - нужно короб снимать На тот момент у меня тек только перед - я его и поменял.
    А пару дней назад заменил и задний.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    При замене ГРМ - нет.
    При замене сальника колена (переднего) - да!
    [​IMG]
    Болт коленвала. М18х65 шаг 1,5
    - усилие 200Nm + доворот на 180гр.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Владимир-74

    Владимир-74 Bad e-mail

    11 мар 2011
    528
    Audi A6\C5 2.8 98
    #3557 Владимир-74, 11 ноя 2012
    Последнее редактирование: 11 ноя 2012
    :beer: Вопросов нет))) а по количеству роликов и самого ремня грм там только один натяжной и один обводной и ремень там один ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. чапа

    чапа Живу я здесь

    9 авг 2008
    1.789
    Audi A6/C5 2.8 ALG
    Лично я себе старый оставил, только помазал его разборным фиксатором резьбы. Стоит уже почти 2 года...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Да. Но обычно меняют помпу + термос + натяжитель ролика + коромысло

    Там дело не столько в отворачивании, сколько в том что он (болт) уже потянут доворотом на 180 гр. И когда ты его еще раз тянешь + 180, то это равносильно тому что ты первый болт прокрутишь на 360 гр..
    Не знаю..мне ссыкотно в таких местах экономить. бо попадаешь или на высверливание\выкручивание из колена при затяжке (а он бздык и сломался, потому как ты не знаешь сколько его до тебя еще крутили..так ведь) оного болта (но это еще туда сюда) или на гнутые клапана, что не весело если он основательно потянут и не удержит звездочку, которая провернуться захочет.
    Если что, то шпонка там только для правильной установки звездочки и её удержанию при закручивании этого болта. Силовой нагрузки она не несет ни какой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. чапа

    чапа Живу я здесь

    9 авг 2008
    1.789
    Audi A6/C5 2.8 ALG
    У меня просто проблемы с покупкой з. частей. Если бы он был под рукой конечно же новый воткнул. Да он такой толстый, я думаю го надо трактором тянуть...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...