Ремонтируем датчик положения подвески автокорректора фар A4 8E

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем WiNNER-S, 4 окт 2011.

  1. svm

    svm Завсегдатай

    28 фев 2011
    702
    А6
    Как он может адаптировать фары, если у него шнурок не видит 55 блок?
     
  2. [ST].DRoP

    [ST].DRoP Новичок

    24 июл 2012
    84
    A4
    Вот вот! ))))) И что делать пока непонятно! Завтра попробуем другим шнурком и именно vag-овским тестером - может покажет чего!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. skippower

    skippower Живу я здесь

    27 янв 2011
    1.216
    Q5 3.0tdi '09
    Андрей а что за шнурок используешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Шнурок с CAN-ом нужен. Простые синие шнурки на B7 этот блок не видят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Jerico

    Jerico Живу я здесь

    15 авг 2011
    1.147
    A6 C5, 99гв, ARJ
    #65 Jerico, 10 сен 2012
    Последнее редактирование: 10 сен 2012
    вчера наконец-то снял свой передний левый датчик дорожного просвета. сначала была надежда на восстановление. когда всткыл - еще оставалась мааасенькая надежда. но после того как вытащил плату - покатилась слезинка )))))
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Almann

    Almann Новичок

    1 авг 2009
    30
    Audi A6/C5 BDV 2.4 Quattro 2002г.(продан)
    Да уж... Плохо, что датчик холла отгнил совсем.
    А мне удалось свой восстановить.
    Если заморочишься, то по выводам:
    1 - минус
    5 - плюс
    4 - выход
     
    Astranome нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    #67 052, 18 ноя 2012
    Последнее редактирование: 20 мар 2013
    Схема
     
  8. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    А ещё VAS5054 этот блок не видит, как и некоторые другие блоки дающие ответ по L-линии, коммутацию которой делает к-разветвитель VAS6017.
     
  9. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    а мой датчик опять начал выносить мозг. сабака:(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Вскрой и посмотри, если это не проводка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    сегодня вскрою, тут выложу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. karakas

    karakas Новичок

    5 фев 2010
    1
    audi S8/D2 4,2 2001
    Помогите кто знает, у меня а6с5 1999г. 2.4, вместо старого датчика остались только голые провода, купил датчик и разьем к нему, они оба 6-ти контактные. Вопрос- какие провода куда подключать?
     
  13. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    попробуй к disel38 обратиться, может схему подкинет. или в ветке 8Е спроси по вину схему, наверняка ребята кинут.
    Я свой разобрал пока частично. Вечером доразбиру, фотки выложу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. skippower

    skippower Живу я здесь

    27 янв 2011
    1.216
    Q5 3.0tdi '09
    #74 skippower, 21 фев 2013
    Последнее редактирование: 21 фев 2013
    вот тут я описывал подключение второй пост http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=292098
    там подключаются только три провода, в остальные бырки нужно вставить резиновые заглушки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    вот мой, наконец разобрал. Вчера с работы в 2.30 ночи приехал, только что на работе распаял
    [​IMG]
    дурацкий все таки узел...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Ну, что, опять вода снизу, подкисло питание...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    забыл отписать.
    Мастерству Виктора можно только позавидовать. Реанимировал мне датчик, вчера поставил, пока все зергуд и работает. WiNNER-S, огромное спасибо тебе за помощь. А твой "уголок мастера" меня впечатлил до глубины души. Был рад познакомиться поближе :friends:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. fantasy4fun

    fantasy4fun Участник форума

    15 янв 2013
    196
    Курская обл.
    2.0 tfsi CYRC
    Сегодня поменял датчик, старый домой принёс, вскрыл, понял что выкинул 2000 руб на ветер:
    [CUT]
    [​IMG]
    [/CUT]
    Ничего не окислилось, ни влаги, всё в норме. Ошибка обрыв цепи /к.з. на массу осталась, проверил при помощи Vag-coma в режиме тест-исполнителей, фары опускаются и поднимаются, но ошибка не скидывается, по этой системе регулировка сделалась. На понедельник договорился смотреть сам блок, отвечающий за всю систему =(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. mixailromanov

    mixailromanov Живу я здесь

    20 фев 2010
    1.758
    ищу coupe quattro!
    тут скорее проводка к датчику...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. fantasy4fun

    fantasy4fun Участник форума

    15 янв 2013
    196
    Курская обл.
    2.0 tfsi CYRC
    #80 fantasy4fun, 3 июн 2013
    Последнее редактирование: 5 июн 2013
    Сегодня разобрали бардачек, а собсно блока управления там нет. По elsa найти где он должен стоять - не смог.
    __________
    Нашел блок под сидушкой, оказался обрыв цепи (черный провод), завтра будем искать где именно обрыв, вроде как перетерлось где-то под капотом.
    __________
    Обрыв так и не нашли, кинули параллельно провод, ошибок нет, всё гуд. Старый рабочий, вскрытый датчик могу отдать кому нужен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...