Внешний подкачивающий насос.

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Archigoodwin, 27 мар 2012.

  1. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    Мужики появились ряд вопросов: вчера хотел установить доп. насос, уже даже начал всё собирать, протащил пропода в салон, но не собрал так как не нашёл трайников....:spy: а те которые нашёл оказались с дыркой(с ветрины), так вот собственно вопрос, насос Spark, от санта фе, у него выходные трубки, на 8.. вы как на него подключались?? шланг то ведь на 12 на фильтр и подача...?? просто зажимали хомутом???:shock:
     
  2. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Померили с коллегой токи штатных перекачивающих насосов. У меня 3,6А, у коллеги 4,8А. До 8А, как на В.., недотягиваем. Выходит, создаваемые 0,3 бар и впрямь ничто по сравнению с 0,9 бар у В.. Конечно, можно зажимать выход, насос станет напрягаться, ток повысится. Но все-равно мало.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. serg72

    serg72 Живу я здесь

    24 мар 2011
    2.588
    Украина
    A6-2,5tdi Q5-3,0tfsi
    Подключал через переходник 8х12
     
  4. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII

    ясненько, у нас в городе то тройников не найти:) ппц, поеду в питер думаю там прикупить...хотя праздники...
     
  5. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    И че, барахолок никаких нету? Может пластиковый какой временно сообразить или какой сантехнический подобрать? Токари, правдо, тоже отдыхать все будут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    вообще тухляк полный, знал бы давно к токорям подошёл:), уже перед н.г. с насосом был бы! так я и купил пластиковые с дыркой:D
     
  7. doctorspok

    doctorspok Новичок

    21 авг 2011
    48
    A6 2.5 TDI АКЕ/BAU
    Почему 0,3 бара, переделанный АКЕ давит 0,5 бар на х.х. НО, БАУ с разводкой шлангов как на переделанном АКЕ давит также 0,5-0,6 бар, а вот со своими шлангами уже 0,8-0,9 бар. Надо сделать разводку похожую на БАУ , и будет АКЕ насос давить 0,8-0,9 бар.
     
  8. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    По-моему, 0,8 бар он не даст. Максимум, 0,5 бар если не путаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. борт_239

    борт_239 Bad e-mail

    8 июн 2011
    918
    уже не Ауди((((
    переделал насос, по схеме Ледчика, поставил реле от стартера ВАЗа, моргает чек и ошибка по Датчику низкого уровня топлива - к.з. на массу, и стереть не могу, в чем накосячил???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Релюха не греется?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. борт_239

    борт_239 Bad e-mail

    8 июн 2011
    918
    уже не Ауди((((
    нет, не греется, причем работать она начинает только когда заводить начинаешь, а при включении зажигания молчит?

    сколько примерно стоит б/у насос от В.. серии??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Все дело в разводке. Если помнишь на АКЕ от насоса идет тройник, один конец на эжекцию второй на желтую трубку - долив в стакан. Так вот, в желтой трубке жиклер и напор там чуть-чуть, а вот на эжекцию все основное качает. Это я к чему, надо правильно переделывать. Основную подачу от насоса в тнвд и малую (здесь я думаю надо подбирать жиклер) на эжекцию. А чтоб эжекция работала надо обратку на нее же завести. Получим след.: насос качает на тнвд почти все, а обратка (в основном) и малая часть от насоса на эжекцию.
     
  13. MyzHikk

    MyzHikk Живу я здесь

    19 сен 2009
    1.127
    А6 С6 3.0 TDI
    Я себе насос от БДЖ за 100 у.й брал.
     
  14. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    Совершенно верно, зажимается очень хорошо
     
  15. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    #2215 DoMoBuK, 11 янв 2013
    Последнее редактирование: 11 янв 2013
    Мужики, где-то уже писали, но я запарился:(, подключил доп.насос, поменял топл.фильтр, насос всё успешно прокачал, но завоздушился, и соляра больше не поступала, тоесть в стакане её больше не было.... от сюда подозрение на неработающий насос в баке??? (скорее всего с проводкой намудрил) .... залил 25л соляры, соот. всё пошло, так как стакан заполнился самотёком! какие соображения? объясните дураку:flirty:

    реле взял как здесь...http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=7083249&postcount=2057
    и при повороте ключа он вкл. и работает, пока не выкл. зажигание....
     
  16. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    #2216 DoMoBuK, 12 янв 2013
    Последнее редактирование: 12 янв 2013
    ну теперь и я могу похвастаться маленьким отчётиком:cool:!!!!!!))))


    Спасибо всем кто помогал, особенно Максу(max_r) и Диме(quattrosens):thumbup:

    насос установил, теперь с лёгкостью могу оставить машинку кузовщику, на лечение ран и ссадин!!)))

    Сегодня заводил в гараже, завелась с оборота 4ого, думаю давление чуть убавить, возможно из-за этого!!!!
     

    Вложения:

    • DSC00001.jpg
      DSC00001.jpg
      Размер файла:
      114,4 КБ
      Просмотров:
      358
    LLITyPMaH нравится это.
  17. борт_239

    борт_239 Bad e-mail

    8 июн 2011
    918
    уже не Ауди((((
    поздравляю! молодец!
    а я сегодня пытался завести машину(бендикс мозги еб*т) посадил аккум, поехал в магазин, купил пуско-зарядное:Dс прошлой зимы собирался, а в эту купил))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Поздравляю ! :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII

    Спасибо!!!))) а что такое бендикс??:confused::) я только провода прикупил для прикуривания))))
     
  20. борт_239

    борт_239 Bad e-mail

    8 июн 2011
    918
    уже не Ауди((((
    :lol::lol::lol:провода - это ты молодец! бендикс - обгонная муфта в стартере или привод с механизмом свободного хода для стартера.

    Бендикс — народное название обгонной муфты стартера ДВС применение которой получило широкое распространение благодаря фирме Bendix[​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...