последствия Болотной (версия Власти)

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Akapy®, 31 май 2012.

  1. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    это заблуждение:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Слушай, ну так лыжи в воскресенье, а в субботу общественно-политическая жизнь или наоборот :) Конструктивное - это долго, трудно и не все доживут. Так что, уверяю, если толпа затихнет, при существующем положении во властных структурах...вот тогда будет бяда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    да я не боюсь оказаться не правым, я истину хочу понять. а пока есть твое мнение и мнение казбича, который утверждает обратное. поэтому утверждая, что твоя правда выше правды казбича, ты сам выглядишь не с лучшей стороны.
     
  4. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Сами берут? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.907
    ВАЗ 21083
    Общественно-политическая это если совсем уж дел нет.
    Типа хотя бы кота пивом?:)
    Конструктивное -этоя имел в виду конструтивные требования. Если вдруг неожиданно креативный класс озаботился проблемами детей-сирот, ну так пусть придумают нормальные требования. Например, требуют улучшения условий в интернатах, посылают наблюдателей и т.д.
    А не "вот сменим Путина и все станет хорошо".

    Я не верю.:) Она затихает периодически. Собственно она молчала со времени последнего марша миллиардов. В принципе и сейчас она молчит, или толпа это 10 тысяч вышедших погулять на полтора часа?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Так нет, выходные же :)

    Ну как-то так :) Хотя бы шмальнуть из берданки, хотя щас и стрелять-то наверное не умеют уже :) Не 90е...

    Здесь возникает вопрос, если надо посылать наблюдателей, улучшать условия, то нах... Путин? :) А то будет как в войну, носки на фронт бабульки вязали, а победил Сталин :laugh:
    Да каждый по-своему старается на самом деле, много же не видно, вот человек вышел на митинг, значит он бездельник и никому не помогает? Ну это ж не так, одно от другого отделять тоже надо. Помогают и детям, и просто есть люди добрые, но не согласные с отсутствием курса у страны и невозможностью что-то РЕАЛЬНО сделать с гнидами в госдуме и правительстве.


    Ну там не 10 тыщ было, тыщ 40 это минимум, это так...на первый взгляд.
    Да и не важно, сколько поддерживают дома и по телеку.

    А то шо не миллион вышел...хммм...так может уже сидят дома строгают берданки? :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.635
    ВАЗ 2104
    Я не то, чтобы утверждаю обратное - поборы есть, были и, наверное, ещё долго будут. Хотя гайки позакручивали годика так с 98 жёстко - такого беспредела уже нет. Я утверждал, что нет там никакого "братства колец" - кидалово промеж своих, "сокрытие доходов" и тем, кто не имеет непосредственного контакта с "клиентом" мало что перепадает.
    Основной критерий удержаться на месте - преданность начальству, работа без косяков. Да, начальство, конечно, не обижено - это факт.
    Речь об автомобильных пунктах пропуска - они же и пограничные.

    Паша, не придирайся. :) Ты же понял о чём речь? Из тех, кто уполномочен "решать вопросы" берут очень многие. Но есть, конечно, и патологические честняги. Ну, например, как наш одноклубник, экс-чиновник из Калуги. :)

    :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    так и я не говорю, что все замечательно в государстве россейском.
     
  9. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.907
    Казбич не утверждает обратное. Он вёл речь про АПП (автомобильный пункт пропуска на границе), про таможенные посты непосредственно на границе. На АПП никто не растамаживает.
     
  10. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.907
    Сейчас с клиентом ни у кого нет контакта. Это всё осталось в 90-х.
    Сейчас все вопросы решаются строго через СВХ.
     
  11. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    так ты делал вывод вообще про всех чиновников
     
  12. чемберлен

    чемберлен Завсегдатай

    23 янв 2007
    685
    S6/45авант 2.2 96г.
    http://top.rbc.ru/society/14/01/2013/840261.shtml
    Процедуру усыновления сирот начнут упрощать с 25 января
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. чемберлен

    чемберлен Завсегдатай

    23 янв 2007
    685
    S6/45авант 2.2 96г.
    Как раз в первую очередь старались продать туда и всяческими способами не давали россиянам усыновлять детей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.907
    Это, видимо, ты такой вывод увидел в том, что я говорю. Я сказал, что у вороватых чиновников принято делиться (в неравных пропорциях, разумеется) с коллегами, не имеющими прямого доступа к деньгам. Это не по "доброте душевной", это круговая порука. Система.

    Ну и классика жанра - "Бесприданница":

    - А я вот взяток не беру!
    - На одно жалованье живёте?
    - Так Вам никто и не даёт! Вот кабы Вам давали, а Вы не брали...
     
  15. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    дают - не дают - тема отдельной дискуссии. я вот другого классика помню:

    вы так долго твердили что я человек - что в конце концов я сам поверил в это! (с)

    если каждому чиновнику твердить каждый день, что он взяточник, даже если он никогда не брал, то однажды ему придется им стать, дабы не портить стереотипы.
     
  16. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.907
    Я не знаком с этой цитатой, да и непонятно к чему она.
    Суть дискуссии именно о чиновниках и о взятках. Вот не про дедовщину - так уж точно. ))
    Я привёл совершенно конкретный пример того, как обстоит дело в таможне.

    Что хотел сказать ты - я так и не понял. ;)
     
  17. БСП

    БСП Живу я здесь

    1 янв 2008
    1.371
    Бегемот "Пася"
    Как-то презрительно ты об этих людях написал. Думаешь, они ущербные?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    диалога не получается. останемся при своих :beer:
     
  19. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.907
    В том и суть - я "твоих" и не понял... ;)
    Ну ок...
     
  20. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.635
    ВАЗ 2104
    Боже, упаси! Как раз о таких я и думаю, что они настоящие. Золото, как известно, мало поддаётся внешним воздействиям.
    Вообще пост предназначался именно Паше, и я надеюсь, он меня понял. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...