последствия Болотной (версия Власти)

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Akapy®, 31 май 2012.

  1. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    О. Пять прОцентов. Т.е. (фантазируя) прибавляем к зарплате в 20000, что по глубинке считается вполне себе хорошей, еще 1000, которую работодатель отдаст ему, а не перечислит за него на ОМС. В год 12000. Причем все лечение, независимо от болячек, за деньги работника. Идем в районную поликлинику, смотрим прайс врачей, чешем в затылке, и думаем, что лечить, простуду или гипертонию в легкой стадии. Да и то, как лечить, на такие деньжищи все "самое лучшее", что есть в аптеках.

    Сейчас вон ты кал с мочей бесплатно сдаешь, а при другом раскладе сколько за него с тебя возьмут?)))) На прием ко всем без исключения врачам через кассу ходишь? В госпитале за койкоместо платишь? За питание, хоть и убогое, за таблетку на ночь? Давай уже быть реалистами, Кирилл. При нынешних доходах населения в нашей стране отмена ОМС-смерти подобна для большинства граждан))
     
  2. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Насколько я понял из той инфы, что есть в сети, будут как платные, так и бесплатные экипажи. Ессно, в соответствии с новым рАссейским менталитетом, бесплатные экипажи будут практически всегда заняты. Это конечно печально и гнусно. И в этом вина не только власти...
     
  3. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Лет 70 назад, на такие разговоры, покрутили бы пальцем у виска... В лучшем случае
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    У нас ужо больше года работает платная скорая помощь. Приезжает конечно бодрее и веселее, но тоже не ко всем. С бесплатной скорой, конечно труба:nod:
    PS Под новый год у племянницы случилось какое-то заболевание, не помню название, но что-то с простудой связано. Начался отек гортани, что ли. Ребенок начал задыхаться. Скорая честно сказала, что в течении ближайшего часа не приедет ибо завал. Платная ехать отказалась, мотивировав тем, что "а ну как задохнеца?!" (платная медицина такая платная). Таксист довез за 150 рублей нарушая все что можно нарушить, мотивируя тем, что это ребенок и ему плохо.

    А вот областная больничка у нас хороша. Реаниматологи и педиатры не подвели:thumbup: (Подвел лор, старый пердун годов так 70-ти. Отказался брать в отделение, типа черезчур задыхаеца, везите здоровых детей в больничку.) Все в наличии, даже еда:D Бесплатная двухместная палата (мама с ребенком) с душем и туалетом. В часть палат проведен кислород и всякое. Детям, наконец-то, ставят "бабочку", а не дырявят вену каждый раз. В обчем от медицины тока положительные впечатления:nod: Врачи-золото. Ребенок до сих пор влюблен в дядю реаниматолога, потому что он провел с ней целые сутки, а так как ребенок был самый "тяжелый" по состоянию, то не отходил ни на шаг.
    PS Все плохо, да:ded:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Может быть просто не надо нарушать? За последние 5-ть лет остановили один раз, не оштрафовали ни разу. Что я делаю не так?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Все плохо - но я рад, что ребенка спасли. Дети наше последнее богатство, которое пока у нас не отняли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Несколько лет назад деду вырезали грыжу. Ну привезли на скорой и отрезали. Сетку подложили там. В общем все как положено сделали. Я пытался отблагодарить хирурга обчитавшись в тырнетах про алчность врачей, за что немедленно был послан нахрен:hi: Потом пришлось извиняца коньяком:nod: Медсестры тоже денех не взяли, пришлось фруктами подкармливать. Ну надо же как-то отблагодарить людей, потому как присмотр за старым девчонки осуществляли по полной программе. :nod:
    Видимо еще качество медицины зависит от региона:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.952
    мало букоффффффффф
    Это не спорю. Хотя нет, спорю. Массово наше население получает убогое медобслуживание.
    Просто уж родному гос-ву надо либо крестик снять, либо штаны одеть. Не хватает на нормальную "бесплатную" медицину - поднимайте налоги. Или честно скажите - "бесплатного" больше не будет.
    ЗЫ. Лично я бы хотел, чтобы население нашей необъятной получало на руки зарплату целиком, а потом платило бы все налоги. Или как вариант - в листочке было указана сумма начисленная, потом все эти ПФРы, ОМС и т.д. и в конце - минус 13%. Чтобы задумались люди, наконец, за что с них берут деньги и что они взамен получают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Вадим, я в том же отделении лежал в начале 90-х. Честно скажу-небо и земля. Тараканов в больницах нет, я в шоке:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    Кирилл, сам в это веришь?..
    кстати, все удержания должны быть указаны в ведомости :nod:
    з.ы. в конверте получаешь? :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    скучаешь что ли? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.952
    мало букоффффффффф
    Я рад за то, что тебя это не коснулось. Честно, без стеба. ХЗ, когда я лежал в больнице, на пол-этажа (палат 5-7 человек) в отделении было 1 (одно) очко (да простят меня нежные натуры :) за подробности). Про качество этого очка я уж умолчу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.952
    мало букоффффффффф
    Нет. Я на супер-оборонном заводе, :wink: тут с эти строго. Я про то, что все налоги которые платит предприятие, их должен видеть человек. А он видит только 100 начислено, 87 на руки и радуется "самому низкому налогообложению в мире"(с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    :nod:

    а то, что платит предприятие для работника, в общем-то, интереса мало представляет - распределяет-то потом не предприятие :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.952
    мало букоффффффффф
    Это деньги, которые фактически забрали у работника. Не будь этих отчислений, зарплата была бы выше раза в 1,5 (условно)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Франция, Канада, Германия, Англия живут себе спокойно с сочетанием бесплатной и платной. Имхо - но чисто коммерческое здравоохранение тупик. как и образование. Т.е. само лечение должно быть бесплатным и очень высокого уровня. А вот условия. скажем вместо геркулесовой каши на завтрак яичницу с беконом можно и за отдельную плату. В тех же Штатах - платная медицина - проблем вагон. Хорошая страховка стоит хороших денег. мало того - это не значит свободу лечения. лечить будут там, где скажет страховая. А кто сказал - что это лучший выбор?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    Не иначе озлоблен ты на меня, что вот так вот взял и оклеветал.
    Мне удобно оплачивать штраф через интернет-банк. А давать менту в машине мне неудобно)
     
  18. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Не, ну очко всегда было одно на этаже. :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    немного:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.952
    мало букоффффффффф
    Не туалет, а именно очко. + раковина.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...