Питание для виеорегистратора на прямую.

Тема в разделе "A4", создана пользователем zelenoe_derevo, 13 фев 2013.

  1. zelenoe_derevo

    zelenoe_derevo Участник форума

    23 окт 2012
    295
    А4 B7 2.0Т/Q 07г.
    Всем вечер добрый, подскажите стоит ли выводить питание для виеорегистратора на прямую из двигателя к зеркалу заднего вида? то есть провод пойдет под обшивкой стойки и потолка. На сколько это сложная работа и легко ли монтируется эта обшивка? а то снимут/поставят и будет потом на кочках громыхать она....
     
  2. Batibor

    Batibor Новичок

    13 фев 2013
    19
    А4/В8 1.8Т 2011г.
    У меня знакомый подключил питание от зеркала заднего вида (подключал электрик в сервисе), там идёт три провода, подключились к двум, к + и - соответственно. Минус данного подключения в том что при включении задний скорости (R) питание пропадает :shock:
     
  3. maxway

    maxway Новичок

    1 мар 2011
    35
    A4/B8, 1.8T/08г.
    Я подключил видео-регистратор и радар-детектор к "ресничка". Т.е. проводку для регистратора пустил вдоль потолка, по левой стойке и запитал через блок предохранителей слева который с торца панели.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. zelenoe_derevo

    zelenoe_derevo Участник форума

    23 окт 2012
    295
    А4 B7 2.0Т/Q 07г.
    Добрый день!

    Возможно сделать от зажигания. Провод пойдёт под обшивкой стойки, под обшивкой потолка и выйдет в районе зеркала заднего вида.

    В ЮВС ответили
     
  5. DSaiD

    DSaiD Участник форума

    3 май 2011
    492
    A5 SB 2.0T 225hp
    Добрый день!Я запитал видеорегистратор от освещение для водителя,маленькая лампочка для чтения книг и всего такого,снял саму лампочку и запитал от неё,когда нужен видеорегистратор нажимаю кнопку включения этой лампочки и включается видеорегистратор,нажимаем еще рази выключается)Минус один,пришлось выкрутить лампочку,но она мне побоку)Видеорегистратор теперь под зерколом заднего вида и уходит к освещению салоа,все аккуратненько,если что могу выставить фото)
     
  6. michael michael

    michael michael Завсегдатай

    20 янв 2008
    635
    Москва
    VW TIGUAN City 2019 мод.год
    Сделал почти также,от плафона освещения.
    Только воткнул минитумблер и плату питания зарядки в плафон.:thumbup:
     
  7. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    в принципе стоит, если ты хочешь например, чтобы видеорегистратор включался и выключался с зажиганием. если будешь включать выключать вручную, то можно взять питание с разъема переднего плафона, см. вот: http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=6963926&postcount=219

    если будешь тянуть от блока предохранителей, то надо будет только снять накладку ниши под рулем (чтоб до блока предохранителей достать), солнцезащитный козырек и накладку передней стойки (они с этого края крышу прижимают, их снимешь и можно провод подсунуть). снятие козырька и накладки стойки посмотри тут и тут это несложно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. starwey

    starwey Участник форума

    19 янв 2012
    114
    А4/B7/1.8 т.
    Ребят, нужно грамотно подключаться, так как не все регистраторы любят перепады напряжения (особенно касается китайских и тайваньских) Подключать нужно к тому источнику питания, который оживает после запуска мотора, тогда перепад напряжения исключен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    не знаю такого места :(

    при пуске двигателя, насколько понимаю, происходит провал напряжения, а не скачок. поэтому нужен зарядник хороший , и ничего видеорегистратору не будет.

    а в видео регистраторе желательна функция задержки включения или выключения. если ее нет, то надо подключаться к постоянным 12В в плафоне и включать/выключать видеорег вручную.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. starwey

    starwey Участник форума

    19 янв 2012
    114
    А4/B7/1.8 т.
    Вот у жены на кашкае фары (ближний) включается только после запуска мотора, а у нас это реально воплотить в жизнь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. zelenoe_derevo

    zelenoe_derevo Участник форума

    23 окт 2012
    295
    А4 B7 2.0Т/Q 07г.
    Спасибо всем за советы)))
     
  12. Lomik

    Lomik Завсегдатай

    25 сен 2008
    808
    А4/В8 2.0 TDI
    я тоже хотел запитать радар-детектор и видеорегистратор. Где можно взять питание с разъема переднего плафона на В8? У меня-то там проводков вроде поменьше будет (зеркало обычное)...не силен я в электрике. Но считаю, что очень удобно, т.к. у меня при закрытии машины с брелка свет гаснет, а при открытии и пуске авто напряжение на лампочки подается. Полгода назад заменил все лампочки освещения в салоне на диоды, чтобы снизить потребление тока, а вот до подключения проводков так руки и не доходят, т.к. все крепления лампочек впаяны в плату, к которой я паяльником точно не полезу. Подскажите, пожалуйста, к каким проводкам паять, что бы ненакосячить??? Куда там так много проводков??? Еслиб там было всего два провода (+ и -) я бы понял, но когда так много что-то тяжело мне, да и коротыша боюсь словить.
     
  13. sokol 246

    sokol 246 Bad e-mail

    7 фев 2013
    196
    А4/В6 1.8ТQ АМВ 02
    у меня антирадар запитали от эл.люка,отключается через минут10 после выкл. зажигания или после открытия передних дверей,стоит под зеркалам очень удобно некаких проводов не видно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    не уверен в себе - лучше не лазь, спалить можешь много чего.

    10минут - это скорее опция в радар-детекторе, а не в авто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Lomik

    Lomik Завсегдатай

    25 сен 2008
    808
    А4/В8 2.0 TDI
     
  16. sokol 246

    sokol 246 Bad e-mail

    7 фев 2013
    196
    А4/В6 1.8ТQ АМВ 02
    нет это опция авто, электрика работает в течении 10 мин эл. подъёмники и т.п. Даже уже в ладе калине люкс версии - эта опция есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Alex Grey

    Alex Grey Участник форума

    22 авг 2010
    217
    Москва
    A4/B8 2.0 CVT 2010
    +1 Подпишусь. А как снять плафон освещения на В8 ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    а вообще может быть. подъемники действительно работают несколько минут после выключения зажигания.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Lomik

    Lomik Завсегдатай

    25 сен 2008
    808
    А4/В8 2.0 TDI
    Очень просто, хотя первый раз ездил к официалам-скрипел плафон.
    В очечнике один болтик. Откручиваешь и всё, плафон вынимается.
     
  20. Alex Grey

    Alex Grey Участник форума

    22 авг 2010
    217
    Москва
    A4/B8 2.0 CVT 2010
    Спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...