Эксплуатация RNS-D

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем efen, 22 мар 2012.

  1. maxreaktiv

    maxreaktiv Новичок

    9 авг 2010
    19
    A8/D2 2.5TDI 01г.
    #401 maxreaktiv, 27 мар 2013
    Последнее редактирование: 28 мар 2013
    Я думаю этого будет недостаточно, возможно нужно будет произвести кодировку указывающую на наличие камеры заднего вида (это я предположил исходя из того, что каждое у стройство, будь то ТВ-тюнер или GPS и т.д., указывается кодировкой). Но проблема в том, что я не смог найти инфу по этому вопросу ни в эльзе, ни в инете.
    Так что у меня остается надежда, что при наличии в кодировке ТВ-тюнера, подразумевается наличие камеры, а при ее фактическом отсутствии просто не подключают этот самый провод.
    В любом случае нужно проверить эксперементально. Жаль сам сейчас не могу проверить, авто дома, а я на учебе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    #402 alexson.75, 28 мар 2013
    Последнее редактирование: 29 мар 2013
    Клубни вопрос такой,планирую по теплу ставить тюнер вот такой Мой тюнер.jpg ,проводка тож под него есть,я так понимаю нужно его "прописать",так вот собсна вопрос где смотреть кодировку? какая должна быть с "прописанным" тюнером? и как вообще она меняется (если можно пошагово,т.к. пока ниче кодировать не приходилось)?
    и еще вопрос есть,приобрел проводку,та что от тюнера к антеннам идет,с 4 маленькими коробочками (усилителями),но на этой проводке,на той ее части что по крыше идет в районе потолочной антенны,есть два разъема,вот таких Разъем возле антенны.jpg что собственно там должно стоять? и можно ли обойтись без этого? или чем то заменить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. arma35

    arma35 Завсегдатай

    29 ноя 2009
    753
    C5/'02/BDV/А/Q
    это будет печалька...
    кабель уже пришел, надеюсь через пару недель придут ключики и камера - буду проверять!

    тюнер у меня родной, при переключении на него, можно кнопкой также выбирать AV1 & AV2. вопрос автовключения какогото AV? конечно остается открытым до тестов..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Monstrik

    Monstrik -=\/=-

    11 дек 2011
    2.272
    a8d3 4.2 quattro
    А есть ли оно вообще, это автопереключение на av?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    #405 alexson.75, 29 мар 2013
    Последнее редактирование: 29 мар 2013
    да должно быть,у кого тюнер брал писал что вроде у него автоматом включалась.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. efen

    efen Завсегдатай

    11 мар 2012
    596
    А6/С5 3.0 02г.
    Странно: в Эрте мне сказали, что такое удовольствие прикрутить к моей рнс стоит 12000р. Из чего я делаю вывод, само оно не заработает... Хртя и очень бы хотелось :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. arma35

    arma35 Завсегдатай

    29 ноя 2009
    753
    C5/'02/BDV/А/Q
    риторический вопрос - зачем тогда этот контакт на разъеме нужен...
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. efen

    efen Завсегдатай

    11 мар 2012
    596
    А6/С5 3.0 02г.
    В какой-то теме клубень писал, что задействовав этот контакт у него, при включении задней скорости начал включаться парктроник. Как именно не знаю, у самого практроника нет. Так сказать за что купил...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. maxreaktiv

    maxreaktiv Новичок

    9 авг 2010
    19
    A8/D2 2.5TDI 01г.
    А вот что-то подобное я, кажется, видел в настройках тюнера. Что-то вроде устройство по умолчанию и выбор AV1 или AV2. Но могу ошибаться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Monstrik

    Monstrik -=\/=-

    11 дек 2011
    2.272
    a8d3 4.2 quattro
    скорее всего для правильной работы навигации. В этот же разъем приходят импульсы с датчика скорости, по которым можно определить лишь скорость и расстояние, НО НЕ НАПРАВЛЕНИЕ вперед или назад ехала машина. Так что скорее всего именно для этого и нужен сигнал о том что машина проехала к примеру 50 метров задним ходом и оказалась на 50 метров сзади по карте, а не впереди на 50 метров (при плохом приеме спутников, например в туннеле, под мостом и прочик "неблагоприятных местах").
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    #411 alexson.75, 31 мар 2013
    Последнее редактирование: 31 мар 2013
    короче вот что дословно мне ответил предыдущий владелец тюнера
    ,чесно говоря про рабочую скорость парктроников не знаю,но про то как работала(включалась) камера,я его "пытал" несколько раз и всё время он отвечал,что камера включалась автоматически при включении заднего хода,так что всё таки думаю нужно пробовать,а так будем лишь переливать из пустого в порожнее.
    пы.сы. был бы очень признателен,если б кто нить ответил на мой вопрос в 402 посте,только не отсылайте в первый пост,я там нашёл ссылочку,но чесно сказать ни фига не понял :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Monstrik

    Monstrik -=\/=-

    11 дек 2011
    2.272
    a8d3 4.2 quattro
    У меня заработал сразу, ничего не кодируя. По антеннам не подскажу, так как пока не ставил, буду ставить Pioneer.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. efen

    efen Завсегдатай

    11 мар 2012
    596
    А6/С5 3.0 02г.
    Думается мне, что это не совсем правильная мысль: навигация ориентируется по GPS, а данные вперед/назад ей не нужны. У Вас не смартфоне есть датчик задней?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Monstrik

    Monstrik -=\/=-

    11 дек 2011
    2.272
    a8d3 4.2 quattro
    В таком случае и сигнал с датчика скорости ей тоже не нужен был бы )))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. efen

    efen Завсегдатай

    11 мар 2012
    596
    А6/С5 3.0 02г.
    Если Вы имеете в виду GALA, то он для других целей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Monstrik

    Monstrik -=\/=-

    11 дек 2011
    2.272
    a8d3 4.2 quattro
    Я не про радиосекцию говорю с Gala-сигналом. Он для увеличения громкости в зависимости от скорости и для отключения картинки в движении.
    Я говорю о сигнале скорости для навигации на навигационном разъеме 18 pin.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. arma35

    arma35 Завсегдатай

    29 ноя 2009
    753
    C5/'02/BDV/А/Q
    так как я первый кто использовал готовую планку, вставляемую в тв-тюнер. видимо я буду первым кто снимет голову и подаст на 17 контакт "+" с задней скорости
    дабы проверить включится ли автоматом какойто AV или нет..
    ох..еть ;) прям какбудто идёт изучение эксклюзивного прототипа ауди 2013 года выпуска )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Monstrik

    Monstrik -=\/=-

    11 дек 2011
    2.272
    a8d3 4.2 quattro
    Какую планку? ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    да была дискуссия на несколько постов :laugh:,ты видимо пропустил: http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=7491413&postcount=371
    там фишка,которая в тюнер вставляется,на самом деле оказывается составная и состоит из двух планок,как в приведенном посте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    мы в тебя верим :rock::beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...