видеоинтерфейс подключение

Тема в разделе "4L", создана пользователем rpatrol, 3 сен 2012.

  1. audimilano

    audimilano Живу я здесь

    23 мар 2011
    4.465
    Китай
    Британские
    )))))какой разбор.Бардачек 5 мин и магнитолу 5 мин.И законектиться к кану и др.проводам
     
  2. rpatrol

    rpatrol Новичок

    22 май 2012
    91
    Q 7
    ну кому то может и просто...а мне лучше свои ручки туда не совать ;)
     
  3. Bon0404

    Bon0404 Новичок

    25 июл 2012
    34
    Q7 4.2 FSI 07г.
    спасибо за ссылку, вроде все тоже самое делал. Попробую завтра еще раз. :hi:
     
  4. m6artem

    m6artem Живу я здесь

    25 июн 2012
    1.341
    Q7 3,0TDI, 09, чип
    #64 m6artem, 18 апр 2013
    Последнее редактирование: 18 апр 2013
    Ну вот нашел все таки время для внедрения сего девайса в свой Q7 с MMI 2G.
    Преследуемые цели:
    - Вывод видео с iphone/ipad на штатный монитор - просмотр фильмов, видео клипов, мультиков для дочки, вообщем всего того, чтобы скоротать время в пробке.
    - Прослушивание музыки и аудиокниг с iphone через штатные колонки авто.

    В моем кузьме штатного ТВ тюнера нет, да и по моему сугубо личному мнению, он реально не нужен ради нескольких цифровых каналов, которые я даже дома не смотрю.

    Кстати, если кто не знает, в случае если штатный ТВ тюнер у вас установлен, iphone можно подключить напрямую к нему используя композитный эппловский кабель. В данном случае трудозатраты составят стоимость самого композитного кабеля + удлинитель, чтобы все провести в переднюю часть авто.

    После некоторых размышлений было принято решение приобрести сей девайс, несмотря на его Китайскую родословную :)

    На Ebay было прибретено:
    1. AUDI 2G MMI Video Multimedia Interface A6 A8 Q7 - новый, с доставкой вышел 6500р. - предназначение - вывод видео.
    Выглядит вот так:

    [​IMG]

    2. AUDI MMI MOST iPod Aux In Adapter Interface A6 A8 Q7 - новый, с доставкой вышел 4000р. - предназначение - вывод аудио.
    Вот такой:

    [​IMG]

    Все приехало из Лондона за 2 дня, чего чего, а таких коротких сроков я не ожидал...

    Видеоинтерфейс подключается к блоку MMI, который находится за бардачком.
    MOST Adapter к CD чейнджеру - аналогично подключению TRIOMA, отчет по подключению которого выкладывал Vital Q7, спасибо ему большое :hi:

    Во вложениях мануалы по подключению. На авторство не претендую, просто хочется сделать что-то типа небольшого отчета для тех, кого это заинтересует.

    В итоге видео и аудио с моего айфона благополучно внедрено в штатную систему MMI, без глюков и ошибок, звук и картинка на уровне, особенно если видео записано в HD качестве.

    Также сейчас можно подключить к видеоинтерфейсу любой неоригинальный ТВ тюнер, любой автомобильный DVD / HDD плеер, неоригинальную камеру заднего вида.

    В Most adapter два aux входа, 1 аудиовход для ТВ тюнера и 1 для DVD плеера. К нему и видеоинтерфейсу также элементарно подключить провода со встроенного в подголовник монитора (для вывода звука и картинки в штатную систему), который также планирую в скором будущем поставить для дочки :)
    Наверное вот этот:
    http://magnitola.ru/AVIS-AVS0943T-black-p-14923.html


    Также посредством Ebay заказан сей девайс за 150р.:

    [​IMG]

    Как придет, хочу его аккуратно внедрить вместо пепельницы, чтобы айфон сверху тупо втыкать и избавиться от провода.
    Если все же не влезет, тогда наверное в бардачок, вообщем буду еще думать.

    В cydia есть программа для айфона/айпада, которая позволяет дублировать картинку с эппловских устройств на сторонние экраны / мониторы. Это очень удобно например для отображения на дисплее MMI яндекс пробки, или тупо angry birds позапускать если кого-то ждешь сидишь :D Но нужно делать jailbreak, который к сожалению на текущей версии 6.1.3 пока недоступен.
    Так что пока ждем, ради науки ломануть свой айфон не жалко :)
     

    Вложения:

  5. audimilano

    audimilano Живу я здесь

    23 мар 2011
    4.465
    Китай
    Британские
    надо было вместо второго варианта взять apple tv за те же деньги и ни каких джейлов и все без проводов))))
     
  6. m6artem

    m6artem Живу я здесь

    25 июн 2012
    1.341
    Q7 3,0TDI, 09, чип
    #66 m6artem, 18 апр 2013
    Последнее редактирование: 19 апр 2013
    может быть, никогда не поздно поменять )
    а как он подключается............. разобрался уже...


    Мне провод не мешает, придет коробочка, аккурат подцеплю с ней провод и буду айфон сверху втыкать...
     
  7. m6artem

    m6artem Живу я здесь

    25 июн 2012
    1.341
    Q7 3,0TDI, 09, чип
    Почитал про apple TV, подключить за 2 минуты можно не трогая мой MOST adapter.
    Кто ставил его себе на 2g? стоит оно того или нет?
     
  8. Utok

    Utok Завсегдатай

    8 янв 2010
    616
    Audi Q7 3.0TDI 06г
    А Apple TV при включении зажигания автомобиля начинает воспроизводить с того момента который был при выключении питания или хотябы сначала воспроизводить последнюю песню? А также при воспроизведении музыки из одной папки после последней песни в этой папке переходит ли он в следующую папку или начинает опять с первой песни в этой же папке?

    А то я поставил себе iconbit h travel mk2, в нем жутко неудобно, что при включении зажигания каждый раз приходится вручную выбирать то, что хочешь воспроизводить, так как при включении его всего лишь на экране изображение первоначальной заставки с предложением выбора того, что хочешь посмотреть или послушать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. audimilano

    audimilano Живу я здесь

    23 мар 2011
    4.465
    Китай
    Британские
    Первый раз о таком слышу. Что apple tv ,что emtec воспроизводит с того момента на котором закончил
     
  10. Utok

    Utok Завсегдатай

    8 янв 2010
    616
    Audi Q7 3.0TDI 06г
    #70 Utok, 22 апр 2013
    Последнее редактирование: 22 апр 2013
    А на другую папку сам перескакивает или начинает заново из этой же папки играть?

    Посмотрел у Emtec какие есть варианты, ты имеешь ввиду Emtec N200? Так как Emtec Movie Cube N150H очень огромный и не свежий =)

    А я посмотрел Apple TV так у него же нет ни тюльпанов, ни композита, только HDMI, его же не подключишь к тюльпанам из ТВ тюнера, как ты его подключал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ineedaudi

    ineedaudi Живу я здесь

    3 окт 2011
    1.149
    Продал
    короче есть у меня и видео интерфейс и мост-адаптер, а также нештатный тюнер с двд. хочу отключить тюнер и двд и воткнуть айпод. как мне вырезать то что установлено? сегодня почитал инструкцию и снял бардачек. видео интерфейс стоит там, а мост-адаптер аж в багажнике. соответственно с багажника идет желтый тюльпан в интефейс. и еще один провод (не понял пока какой т.к. он запитан с проводом питания от интефейса. в инструкции сказано, что подключите интефейс с ACC-шине. где она? :) я хочу все переподключить заного, меня напрягает какой-то предохранитель там и то, что идет иногда подсос энергии с аккума.
     
  12. m6artem

    m6artem Живу я здесь

    25 июн 2012
    1.341
    Q7 3,0TDI, 09, чип
    Интересно каким образом мост адаптер оказался в багажнике? ну это не суть...
    Зачем тебе отключать тюнер и двд, айфон можно подключить к тюнеру, посмотри какие в твоем тюнере видео входы, исходя из этого покупай айфоновский шнур (HDMI, композит, компонент)...
     
  13. audimilano

    audimilano Живу я здесь

    23 мар 2011
    4.465
    Китай
    Британские
    через конвектор
     
  14. m6artem

    m6artem Живу я здесь

    25 июн 2012
    1.341
    Q7 3,0TDI, 09, чип
    Купи такую коробочку:
    http://www.ebay.com/itm/Mini-HDMI-t...=US_Video_Cables_Adapters&hash=item48549bf020
     
  15. Utok

    Utok Завсегдатай

    8 янв 2010
    616
    Audi Q7 3.0TDI 06г
    А, вот это ставил? : [​IMG]

    А по папкам бегает или нет, можешь у себя проверить?

    И сравнил с Emtec, так Emtec больше форматов понимает, значит он предпочтительнее...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Utok

    Utok Завсегдатай

    8 янв 2010
    616
    Audi Q7 3.0TDI 06г
    #76 Utok, 25 апр 2013
    Последнее редактирование: 25 апр 2013
    Ага, спасибо, уже накопал инфу, просто раньше то не было никах конвертеров из цифры в аналог, китайцы как всегда додумались =)

    Еще нарыл такой вариант: http://www.ebay.com/itm/Hi-Q-5-feet...=US_Video_Cables_Adapters&hash=item2a2b4eb0a4 как же он интересно без конвертера работает?....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ineedaudi

    ineedaudi Живу я здесь

    3 окт 2011
    1.149
    Продал
    ну как поставили установищки когда-то, так и стоит там, там же стоит и двд с тюнером. просто мне не нужен тюнер и вся эта ..... с пультами мне тоже не нужна. тыкаешь как идиот пультами чтобы музыку послушать: сначала выбрал в мамае аукс, потом пульм включил тюнер... это долго и сложно. плюс питание взяли не правильно, он иногда не засыпает и тащит батарею.
     
  18. audimilano

    audimilano Живу я здесь

    23 мар 2011
    4.465
    Китай
    Британские
    Не могу)))) Все снято))))). У меня дома со встроенным хардом ,все бегает. Ты меня запутал)))) как это по папкам не бегает? Это же лажа какая то))).
    Домашний у меня уже 3-4 года,очень нравиться. Я его из европы привез,о них здесь еще и не знали. А то ,что здесь продавали и цены были дороже в несколько раз,да и в Европе я таких не видел,а это для меня важный вопрос. Поддержка у них очень достойная,прошивки регулярно выходят
     
  19. m6artem

    m6artem Живу я здесь

    25 июн 2012
    1.341
    Q7 3,0TDI, 09, чип
    хз :shock: интересная штука... если аналог конвектора - лишний раз запитывать не нужно будет...

    У моего друга есть apple tv, тупо дома валяется, обещал дать попробовать, только вот нужно конвектор купить, а из Китая будет 2 месяца идти + на Почте России беспредел...
    Тут за 3000р. конвектор покупать жаба душит...
     
  20. audimilano

    audimilano Живу я здесь

    23 мар 2011
    4.465
    Китай
    Британские
    Я считаю самым лучшим выбором-это неоригинальный TV тюнер. И TV и чтение с флехи или харда,всех форматов и самое главное ни каких лентяек.Все управляется со штатных кнопок и по папкам и без папок. Музыка,видео,фото и др))))