Отчёт. Круиз-Контроль. Установка. A6 Allroad II (C6, 4F)

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем VasilbV, 5 дек 2011.

  1. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    Из 3-х ошибок по АКПП на форуме встречается только одно упоминание о 006288....да и то осталось без ответа

    Гугл тоже ничего не сказал
    По-ходу...Валера...ты открыл новые ошибки...о которых даже ВАГ не знает ))

    ЗЫ Не очкуй...прорвёмся ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    Все, я победил его! Оказалось все банально просто - брат жены разъем внизу не защелкнул (в планку вставил, а между собой не соединил), помощник, блин))). Главное все заработало. Одно напрягает - ошибка по подушке не уходит(((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    Ну я ж говорил, что что-то не собрал, вот и обрывов столько было ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    Сейчас подушку опять сдергивать буду, может проводок какой отвалился
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    Случайно, подушку ставил не брат супруги? ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    Сам))). Блин, ну что стоило с другой стороны начать искать неисправность?)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    Все проверил, ошибка так и не ушла(((. Уехал на рыбалку, наловил рыбы и приехал домой. Буду дальше разбираться
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Счастлив

    Счастлив Новичок

    13 май 2013
    53
    А6 2.0 TDI 2006г.
    Всем привет! :beer:
    В интернете нарыл эту тему и этот форум и очень обрадовался, что оказывается очень просто установить КК. Но возникла пара вопросов, будьте добры, ответьте:
    1. Я подозреваю, что в моей машине нет Бортового Компьютера, потому что на дисплее не показывает употребления топлива в конкретный момент. Правда показывает сколько км осталось до дозаправки. Я прав, БК нет? А теперь можно ли устанавливать КК, если нет БК? Может стоит и то и другое установить за раз?
    2. Обязательно ли пользоваться программой от avtoadapter? Или можно скачать другую версию в интернете и купить шнур? Интерфейс будет отличаться? Или мне с этим вопросом в другую тему? :)

    Спасибо большое!
    С уважением, Сергей.
     
  9. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    Наличие БК можно определить наличием двух кнопок на подрулевом переключателе. Вот человек ставил на 4-ку.
    По шнуркам и программе иностранцы подскажут)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Счастлив

    Счастлив Новичок

    13 май 2013
    53
    А6 2.0 TDI 2006г.
    Спасибо большое за ответ! Порылся по ссылке и по форуму, ответ на первый вопрос нашел. Подскажите еще, пожалуйста, ответ на второй вопрос:

    2. Обязательно ли пользоваться программой от avtoadapter? Или можно скачать другую версию в интернете и купить шнур? Интерфейс будет отличаться? Или мне с этим вопросом в другую тему?
     
  11. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    Посоветую в теме "широкие возможности vag-com" спросить, я в этом не особо силен. Кроме того, на форуме присутствуют люди из Финки, Германии, Эстонии может они подскажут
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Счастлив

    Счастлив Новичок

    13 май 2013
    53
    А6 2.0 TDI 2006г.
    Ставлю круиз. Руль у меня справа. Кажеться мне, что колодка крепления межблочных разъёмов у меня все таки слева... потому что справа я ее ну никак не могу найти. Как думаете?
     
  13. Счастлив

    Счастлив Новичок

    13 май 2013
    53
    А6 2.0 TDI 2006г.
    Все таки да, она нашлась слева :) Поскольку она слева, то мне не хватает провода, который шел в копмлекте. Вопрос: его можно разрезать напополам, а по середине сделать допольнительную вставку из другого провода? У меня как бы и так нету выхода, буду резать, просто интересно ваше мнение. Спасибо.
     
  14. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    Конечно можно....ничего страшного не случиться
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Счастлив

    Счастлив Новичок

    13 май 2013
    53
    А6 2.0 TDI 2006г.
    Спасибо!
     
  16. Счастлив

    Счастлив Новичок

    13 май 2013
    53
    А6 2.0 TDI 2006г.
    Подсоединил сегодня все, но, к сожалению, не заработало... Круиз не включаеться. Ошибки потер все. Кодировки все приняло. Пробовал проехаться. Больше ошибок никаких не выдает - везде чисто. Даже после прокатки. Какие будут мысли? Что-то не туда втыкнул значит? :)
     
  17. Счастлив

    Счастлив Новичок

    13 май 2013
    53
    А6 2.0 TDI 2006г.
    Разобрался, с проводкой была проблема. Для тех, кто собирается ставить, несколько советов:

    1. Снимите руль, не поленитесь. Винт для руля я не менял, вкрутил старый.
    2. Для машин с правосторонним рулем:
    а). Руль справа, межблочные разъемы все равно слева!
    б). Чтобы туда добраться, надо снять бардачок, а потом черный блок, показанный на рисунке внизу.
    в). Провод, который идет в наборе, надо будет немного удлинить (на 0.5 - 1 метра).

    Отчет просто супер, спасибо большое, Василий, за это!
     

    Вложения:

    • audi.jpg
      audi.jpg
      Размер файла:
      104,8 КБ
      Просмотров:
      144
  18. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    И Вам спасибо за дополнения к отчёту по установке КК на авто с правым рулём!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    Валер, что с ошибкой по подушке безопасности? Удалилась??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ksalexey

    ksalexey Новичок

    8 дек 2008
    54
    Allroad 3,2 fsi
    Ребят, кто поможет прописать круиз? У меня шнурок не пашет, а со сканерами не получается!