A6 C5 Вода в салоне - поиск причин, советы, решения

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем YellowMan, 9 фев 2011.

  1. Gas_toN

    Gas_toN Участник форума

    10 май 2012
    106
    A6(C5)BBJ q-ro 03г
    Ровно по-середине ваккумника, глазами можно найти из одного положения, и с трудом руками туда пролезть. Но оно там есть, возможно под слоем грязи.
     
  2. saymmi

    saymmi Завсегдатай

    24 янв 2011
    847
    a6 2.4 02г bdv
    только железо....блин...ладно сам когда полезу, видео чтоль сниму...
     
  3. net_user

    net_user Живу я здесь

    15 окт 2007
    1.875
    A6/C5 BDV АКП Q Av
    #103 net_user, 9 дек 2012
    Последнее редактирование: 9 дек 2012
    Высушил всё на этих выходных. Напомню, озерца были под ногами водительского места и сзади него. Из-за разъединившегося шланга омывания пятой двери.
    Благо погода последние дни хорошая выдалась, несмотря на то, что зима. Днем до +15, по ночам около нуля.
    Слил скопившуюся воду, вытащив заглушку в ногах заднего пассажира. Авто соответственно ставить нужно мордой вверх.
    До выходных несколько дней сушил газетами, на денек даже памперсами обкладывался. На выходных решил сделать шланг и высушить. Шланг вставил. Заработала омывайка пятой двери :)
    Чтобы добраться до места стыка шлангов нужно снять накладку слева под ногами. Несколько дней не мог понять как вытащить. Казалось накладка уходит своей частью под торпедо сбоку. Оказывается, в районе дверцы блока предохранителей у нее есть два паза. Из них нужно осторожно вытащить тонкой отверткой. После снятия этой накладки открывается конец жгутов проводки, уходящих далее в сторону капота. Там же висит платформа с кучей разъемов. Я их все отсоединил, чтобы было удобнее шланги состыковать и закрепить дополнительно изолентой и хомутиком.
    После того как вставите шланг вам захочется проверить работоспособность омывателя пятой двери. Для этого нужно подсоединить один разъем коричневого цвета на самом верхнем ряду. Это на тот случай, если захотите проверить не пропускает ли место стыка. Все разъемы вытаскивать, подключать довольно нудная работка...

    Потом был долгий процесс сушки. Для этого стащил из дома фен жены, другой взял у мамы :) В два фена высушилось вполне даже ничего. Желательно процесс контролировать. Мне кажется, надолго оставленный фен может запросто поплавить проводку, если направлен непосредственно на нее. Жар дает будь здоров. Внизу ковролина есть много выступов. Их нужно сушить тщательно. Особенно неудобные выпуклости впереди, напротив передней области черной коробочки. Из-за того, что сто раз поднимал-опускал ковролин и шуровал под ним эта выпуклость уже висела на соплях. Но это ничё, можно приклеить. Главное, чтобы было сухо.

    Как ни странно, заработала и подсветка задней правой двери, которая перестала работать примерно как произошла "мокрая проблема". Для этого просто нашел проводку на концевик этой двери под ковролином водительского места (Черно-красный провод). К этому проводу была подключена сигнализация, соответственно была скрутка. Раскрутил изоленту, обмотал другой изолентой, и концевик заработал. Причина необъяснима...
     
  4. Peressypko

    Peressypko Новичок

    9 май 2013
    1
    А-6/С-5 2.8 q 99г.
    под задним левым ковриком собирается вода, что делать не знаю?
     
  5. omnik

    omnik Участник форума

    18 янв 2012
    233
    allroad 2.7tt
    разбирай салон и багажник, суши потроха, а авто на мойку и ищи откуда течь.
     
  6. maliar

    maliar Завсегдатай

    3 мар 2013
    787
    с5 2.4 02гBDV МКП
    если авто уневерсал то смотри шланг который идет на омывайку на заднее стекло.
     
  7. omnik

    omnik Участник форума

    18 янв 2012
    233
    allroad 2.7tt
    и так тоже может.
    а мне седан попадался битый взад. у него вода сочилась через лопнувший герметик в шве крыла и задней панели, бампером закрыто было. и аккуратно по штамповке пола вдоль проводки шла водичка к блоку комфорта)
     
  8. юрий81

    юрий81 Новичок

    13 дек 2009
    15
    А6/С5 2.8 2000г.
    один в один у меня так было! на майские праздники разбирал и сушил. из багажника вода как по рельсам в салон
     
  9. дима-

    дима- Новичок

    17 май 2013
    4
    А6 авант 2.4 02г
    Привет всем форумчянам.У меня такое тоже было левая сторона в воде блок конфорта плавал 3 дня сушил . По другой причине пробит был шланг который идет на брызгалку заднего дворника АВАНТ.
     
  10. борт_239

    борт_239 Bad e-mail

    8 июн 2011
    918
    уже не Ауди((((
    #110 борт_239, 1 июн 2013
    Последнее редактирование: 1 июн 2013
    народ всем привет! как избавиться от попадания воды через салонный фильтр. вот 2 года не было, а теперь течет, с лобовухи прямо в салон,как дождь сильный или после мойки.
    [​IMG]
    фото стырино в клубе:shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vadilo

    vadilo Участник форума

    25 апр 2012
    443
    А6С5 2.4 ручка2001
    Немного не по теме, но все же. У меня забит задний левый слив из люка. Забит где-то на выходе а не под потолком. Подскажите точное место где он выходит, если можно с фоткой или рисунком. Ато задолбала протечка на потолке в заднем левом углу. Тачка - седан.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    По схеме надо снимать бампер чтобы дойти до выхода шланга.

    http://forums.audiworld.com/showthread.php?t=2747377
     
  13. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    движочек чистенький такой. кстати на фильтре по идеи должна быть крышка. у меня ее нет, но на схемах видал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. maliar

    maliar Завсегдатай

    3 мар 2013
    787
    с5 2.4 02гBDV МКП
    трое суток был снят акум и не че не заблокировалось!
     
  15. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    сверху на фильтре должен быть лоток с дренажным отверстием
    без него конечно же вода будет и фильтр мочить и в салон попадать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    крышка ставилась на весь отсек под лобовым,а только на фильтре ее нету оригинала.

    это зависит от настройки мафона,можно выключить запрос кода,но для этой операции нужен код.
     
  17. maliar

    maliar Завсегдатай

    3 мар 2013
    787
    с5 2.4 02гBDV МКП
    значитса отключили до этого на сервисе,да и код есть у меня в серввисных документах!
     
  18. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Какой еще лоток с дренажным отверстием? Просто крышка во всю ширь капота, закрывающая отсек с АКБ.
    Но от воды штатная крышка не факт, что поможет. Может сочиться через неплотность между решеткой (через которую дворники продеты) и стеклом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. борт_239

    борт_239 Bad e-mail

    8 июн 2011
    918
    уже не Ауди((((
    вот именно там и течет вода
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Справа по ходу движения выступ на решетке не обломан? Выступ притягивается клипсой к корпусу салонного фильтра.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...