Статус темы:
Закрыта.

Дизельный флейм ! :) Оффтопик ! :)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 3 дек 2012.

  1. eugene82

    eugene82 Живу я здесь

    25 окт 2011
    1.167
    Passat B5 99г. AFB
    ну это кстати не много. у меня щас кореш продает свою а6с6 3,2 кватра на ручке и самом полном фарше! с пробегом в 45000 реальных! я отвечаю за это! но хочет за нее 32...У него хорошая служебка, а эта ездит ооочень редко! но она как новая!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. nalchik75

    nalchik75 Живу я здесь

    3 янв 2012
    1.365
    A6/C5 2.5TDI AKN
    парни подскажите кто знает,сегодня проехался 500 км,140-180 км/ч,под конец при повороте руля в право скрежет,влево нет,грешу на рулевой наконечник слева,т.к.резинка на нем изношена.но завел машину вечеро кручу руль от упора до упора нет звука тихо.вопрос- модет скрипеть левый накоечник при повороте руля в право,а в лево нет? и еще почему такое произошло при длительном пробеге,а когда машина постояла все пропало
     
  3. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Гадать бессмысленно, ИМХО. На подъёмнике, монтажкой может быть получится выявить. Не был бы скрип блуждающий, в пыльники можно поочерёдно масло шприцом загнать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Верхние рычаги могут скрипеть.
    Так или иначе, после скрипа, появляется стук притом очень быстро.
    Скрип говорит о том что попала вода в шарнир. И уже смазки нет шарнир работает на сухую.
     
  5. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Лужа конденсата перестала натекать. Холодит нормально. Жара такая, что лезть куда-то в лом. И куда лезть не помню :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. axel l

    axel l Завсегдатай

    14 окт 2009
    639
    A6C5 2.7TQ 03
    вчера прокатился на машине друга, а6, 04 бдг. у него на приборке есть значек,двигатель(чек) пока не заведешь горит, а у меня такого нет(а6 01 аюм) его не должно быть, или он не работает?
     
  7. alexxander

    alexxander Участник форума

    9 окт 2011
    165
    A6/C4 2.5TDI q.96u
    дренаж забился,чистить полюбому надо, а то и в салон может потечь:D
     
  8. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    На дорестайлах Чек не активен у многих. Тебе он нужен? "Спиралька" замигает если-чо.
    Не факт,хотя чистить нужно. Отыскать днём с огнём трудно, а когда ещё с доп.шумкой - совсем проблема.
    Возьми чистилку кондея-спрейВинсса или кого другого. Залей - пробьёт. Не - ищи и чисть. А может просто влажность упала и ты лужи не заметил.

    ЗЫ. Вопрос умникам/Знатокам : У меня в 300тык комп центральный просит в Сервис заехать! Замаял. Сбросом серв.интервалов через ВАГком - не сбрасывает автоматом. Чо делать? А то завтра опять гулять по Югу поеду - не тормознёт?:eek:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. alexxander

    alexxander Участник форума

    9 окт 2011
    165
    A6/C4 2.5TDI q.96u
    на с4 40т на горящем сервисе ездил все норм,это только напоминание по моему.а дренаж с ямы или подемника смотреть нужно там часто наконечник резиновый на трубке грязью забивается и начинает вода внутри копится.у друга когда сняли 7 литров вытекло:thumbup:
     
  10. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Виталь, если во 2-м канале не сбрасывается, смотри 40-е. Только макс., что выставляется - 720 дней и 50 тык км. Скорее всего ты чего-то сам поставил и забыл, вспоминай :D

    Спасибо, добрый человек :hi: Почитал, осознал, спустился во двор офиса в рабочее время. Прям там и разобрал, между снующими хомяками. Долез до дренажа. Ничего там интересного. Сухо :thumbup: Не понятно, где вода. 2 недели - за 30 гр, а конденсат не капает и под ковром сухо.
    Спрей заказывать надо. И куда спреить? Спреи для кондёров - для запаха-бактерий, а не для пробивания засоров. А запаха нет (ТТТ) Болты что ли эти отвинтить? Что дальше делать?
    [​IMG]



    Дошёл, купил леску для триммера. Прочистил сток в лючке бензобака. Попробовал запихнуть через трубки в рамках дверей до люка - куда-то 1,5 метра запихивается и упирается. Где стоки в люке - не видно :shock: Попробовал рядом с дренажом кондёра запихнуть - лезет, а внизу не вылезает :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    :shock: Всегда думал что все чистят дренаж, так же как и я. Т.е. снизу под машиной. :D А тут вон оно как бывает :laugh:
    Конденсат может и не образовываться если кондей недостаточно эффективно работает. Либо когда газа в системе мало либо когда компрессор уже под уставший.....
     
  12. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.951
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    а еще есть клапан N280, который регулирует производительность
     
  13. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Температуру не мерял, но холодит прилично. Добираться снизу под фольгой тоже не просто, да и сегодня возможности не было. Я то думал, что вода уже под ковром.
    Воронку отвернул, толстым проводом потыкал. Вверх сантиметров 25, вниз метр и опять не вылезло. Водой бы пролить. Только как, не понятно.
    Передние дренажи люка нашёл. Надо было леску из проёма люка прогонять. Сразу выскочила в рамке дверей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. alexxander

    alexxander Участник форума

    9 окт 2011
    165
    A6/C4 2.5TDI q.96u
    если холодит тогда и течь должно.первые признаки когда воды там поднакопилось это при резком ускорении или торможении булькает вода где то в районе панели.как будто бутылка там с водой.у меня дренаж этот выходит под фольгой около коробки с пасажирской стороны.
     
  15. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    В Вагкоме, в 17-м блоке нужно сбрасывать, просто нолики в адаптации поставить, гдето в одном из первых каналов, где единички увидишь.

    Не тормознет, можно так вечно ездить :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.951
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    необязательно
     
  17. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Так напрягает :)

    Ладно, поезжу с развороченным салоном, пока очистителем не продую.
    На крайняк - у нас же под ковром там нет ничего, мозги мульта - в самом мульте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.951
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    вообще не думаю об этом.
    на старых компрессорах было ясно, что должен быть, т.к. испаритель обмерзал.
    на нашей стоит датчик G263 на испарителе и клапан в компрессоре.
     
  19. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Ещё бы датчик от протечек под ковёр, как в ванных)
    Вдул сегодня флакон. Здоровый, весь не влез, придётся повторить. Проветривал не долго. С утра буду токсикоманить с открытыми окнами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Расскажи подробнее как делал. Что и куда вдувал. Кондей при этом должен работать, ну и т.д.