A4 B8 А4 2.0 TDI 2008 (трактор)

Тема в разделе "A4", создана пользователем wilder, 7 июн 2013.

  1. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    да. Алень какой-то. догнал, сел на хвост, фарами моргал, сигналил. и так километра три. при том, что тошнил 80км/ч в левом ряду при свободной правой полосе. каюсь. грешен. обогнал справа и слегка начал притормаживать (именно слегка, а не как некоторые м....(ездоки) - резко на тормоз). понял, что это была ошибка - чел заметался. сразу понятно, что неопытный. ну тогда КАКОГО полового органа ты вылез в левый ряд на загородной трассе федерального значения (М5 все таки. недавно кстати магистралью стала официально - знак повесили) :hot::hot::hot:
    кстати, потом его обогнало несколько машин, которые также за мной плелись. я смотрю в зекрало - а он опять в левый ряд выперся ..... ну ппц ваще:moderator:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Да уж, печально:(...помешал "тихоход"
    Я вот тоже на своей больше 190 не пробовал:shuffle:, нету дороги поблизости, чтоб разогнаться:) и никто б не мешал, а так то запас еще под педалью был:ded:
    ...На холостых твоя как работает, ровно как струнка?:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    #63 wilder, 1 июл 2013
    Последнее редактирование: 1 июл 2013
    в основном да. но бывает подтряхивает. пару сек и опять пропадает. с чем связано - хз. все таки авто не новое. заметил такой нюанс при прогреве - немного цокает. был бы бенз - однозначно гидрики, а тут еще форса вроде как могет цокать. прогреется малость - пропадает. посмотрим. здоровый стук всегда наружу вылезет. )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Во-во, и у мну также! Особенно заметно, когда стоишь не ровно, тож не понятно из-за чего:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    именно!!!!! на ровном как бы и не факт что будет
    хотелось бы поглядеть как изначально новый мотор работает. эт мой первый траХтор, посему не знаю как ваще дизель должен работать. мож это как дОлжно :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Sany_OK

    Sany_OK

    3 янв 2008
    2.641
    А6 С7 3TDI 245(300)hp Q
    Топливо у нас такое, увы... Я пока под Мюнхеном не заправился - думал так и "задумано"... однако нет, на Ultimate diesel вибраций нет вообще, едет приятнее... а Белорусский дизель по пути опять всё расставил на свои места :)
     
  7. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Ааа!!! Так вон оно что!:ded::) А у меня и на бывшей А4В5 (1,9tdi) потряхивало иногда, но чаще летом, зимой как-то прекращалось:shock:, но так и откатал 3 года и 60тык и продал, и до сих пор новый хозяин рад:nod:
    ...я правда, еще тогда подозревал, что из-за соляры...сейчас постоянно лукойл стал заправлять и в одном и том же месте, и заметно реже стало проявляться (тьфу 3 раза):)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    камрады!
    озадачился сегодня таким вопросом - стоит электроручник. допустим, мне надо поменять колесо (прокол или зима-лето. не суть). как тогда правильно в этом случае? на шиномонтаже обычно просят ручник затянуть. не будет ли проблем? или лучше старым дедовским способом - кирпич под колесо?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Sany_OK

    Sany_OK

    3 янв 2008
    2.641
    А6 С7 3TDI 245(300)hp Q
    Ставь на ручник, не переживай... как и где только не использовал - работает очень адекватно во всех режимах :)
     
  10. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    ок. спасибо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    итак, продолжаем эксплуатацию

    заметил вот какую байду - стало подтряхивать на ХХ. а прогреется - вроде как меньше. сразу стал грешить на плохо затянутые болты при чистке ЕГР - ну не было у меня торксогранников. были только насадки и то под отвертку. в общем, относительно плотности затягивания были сомнения. купил нормальные Г-образные торксы. разобрал опять. забегая вперед скажу, что помогло, НО вот что заметил - прокладка между ЕГР и впуском (черная которая) разъелась. походу бенз ей противопоказан. а мож еще почему. хотя мой опыт работы с РТИ (авто и промышленными) не разделяет соляра-бензин-масло и тп углеводороды. есть единый тип резины - маслобензостойкий. в общем, такая вот какашка. посему если кто чистил рекомендую при наличии указанных симптомов опять залезть туда. если надо вышлю номер прокладки (для CAGA). цена - 200рэ/оригинал. для замены надо потратить 10-15 минут. я правда до кучи еще заказал прокладку ЕГР-дроссель (оранжевая которая).
    и еще момент - масло не уходит, динамика присутствует, а вот тарельчатый клапан ЕГР весь в саже, хотя пробег ок 1000км с момента чистки. о чем это может говорить? плохое топливо? или что?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    А после того, как подтянул болты крепления ЕГР - вибрация на холостых прекратилась совсем?) С чем была связана, как считаешь? неплотность соединения?
    Сажа видимо и вправду от сверхкачественного нашего топлива(...на предыдущих "неэкологичных" моторах она в принципе все больше в трубу вылетала, а тута вся и остается, где может))...у меня на предыдущем дизельке ведь выхлоп был будь здоров (по запаху:nod:) не дымил конечно, но вонял, не хуже камаза)))...а эта ниче так, даже почти и не слышно, что дизель! а трубы выхлопные?)) чистые ж как совесть младенца!))...при нашей то сернистой и сажистой соляре, куда все это девается - остается в "системе экологического удушения двигателя".
    Вот так, мне кажется:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Sany_OK

    Sany_OK

    3 янв 2008
    2.641
    А6 С7 3TDI 245(300)hp Q
    Раза 4 минимум снимали ЕГР и "дроссельную" (с промывкой в т.ч.) - прокладки в полном порядке... видимо аллергия у "дизеля на бензин" и правда... мыли всегда Abro :)
     
  14. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Эффект плацебо.
    Знаешь как мел вместо таблеток дают и помогает многим - вот это оно и есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Не, ну а вдруг?:wink: Частенько и после мойки резвей бежит)
    Так то думаю, и по опыту с предыдущим дизелем, и как выше Sany_Ok писал, причина именно такой вибрации в нашей солярке))
    А твоя, кстати как? не дрыгается иногда на хх?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    #76 igor33, 11 июл 2013
    Последнее редактирование: 11 июл 2013
    Бывает и дернет одним цилиндром. Я не парюсь, на одометре уже 170000.
    Соляра нормальная, трубы изнутри - чистый металл.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    #77 wilder, 11 июл 2013
    Последнее редактирование: 11 июл 2013
    да я знаю что такое плацебо )))

    +100500 ))))

    да у меня тоже чистые выхлопные. аж неверится. а вот когда сапуна то от ЕГР отсоединил под ним уже слой сажи. а всего то от силы 1000км проехал после мойки.
    а по поводу плацебо - поменяю прокладку. зафоткаю и сразу станет видно, что за "плацебо", а что за разъеденная прокладка. и кстати, она почему то растянулась.

    зы: эх, не поминайте лихом. сегодня поеду тестить башнефть. по хорошему надо бы логи с забитости сажевика снять, покататься пару баков и опять снять и потом уже смотреть - стОит или не стОит. верная логика?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Peshi

    Peshi Живу я здесь

    8 май 2006
    2.222
    Москва
    A4 Allroad B9 2,0
    зы: эх, не поминайте лихом. сегодня поеду тестить башнефть. по хорошему надо бы логи с забитости сажевика снять, покататься пару баков и опять снять и потом уже смотреть - стОит или не стОит. верная логика?[/QUOTE]

    Может не стОит проверять?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    ну а как тогда? к тому же альтернатива должна быть. на днях на роснефть заехал воды купить. докопался до оператора. был сильно удивлен. на вопрос какая у вас соляра мне сказали евро2 :dash:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Может, и на башнефть стоит так же заехать и "докопаться"? Глядишь, и заправляться не придется:)
    А на лукойле как?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...