Статус темы:
Закрыта.

A6 C7 Сравнение Audi A6 C7 с BMW 5er F10 и другими авто Е-класса..

Тема в разделе "A6", создана пользователем Jorghe, 19 май 2013.

?

Какой авто технически совершеннее в большой немецкой тройке?

  1. Audy A6 C7

    65,8%
  2. BMW 5 F10

    20,8%
  3. Mercedes E-class

    10,3%
  4. Другую марку

    3,1%
  1. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.683
    Я понял.. Я же написал, что до А63.0 скорей всего у тебя был мега летучий неедущий Сааб, который бодро объезжала А63.2. Ясно. Ну какие тут ещё могут быть вопросы? ;) Опыт ещё тот! Осталось одно - отрицать все цифры ттх. Самый верный способ убедить себя в правильности выбора! ;)
     
  2. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.683
    Уважаемый Саббат.. Я до 26-го отключаюсь от дискуссии про Саабы и А6. )) Не из неуважения, просто я в отпуске и мне реально сложно мониторить больше одной темы. Мир Саабам! ))
     
  3. Saabath

    Saabath Живу я здесь

    2 июн 2013
    1.075
    Санкт-Петербург
    G32
    По ссылкам смотрел? Арифметику школьную помнишь? Что быстрее: авто с 7,19 до ста или авто с 8,5? Или, начитавшись ТТХ, факты можно отрицать, попутно соскакивая на "правильность выбора?" Или обида гложет, что летучий СААБ на полторы секунды быстрее? Не принимай близко к сердцу, в ТТХ ещё раз глянь - там всё хорошо, фантик сверкает.
     
  4. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.683
    Можно много чего отрицать, но не ттх. Сааб и по ттх медленный был и в жизни. Вообще это был один из самых беспонтовых а/м. О том и речь.. А6 3.0т - опять твои грабли.. Дизель Ауди и БМВ об тебя вытрут ноги. Но ты живи с мыслью о позавчерашнем Саабе! )) Вера сил добавляет! Иконки, надеюсь, были?! ))
     
  5. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    От чипованной 1.8Т уже не убегала.
     
  6. Saabath

    Saabath Живу я здесь

    2 июн 2013
    1.075
    Санкт-Петербург
    G32
    Новая вера в ТТХ? Что больше: 7'19 или 8'5?
     
  7. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Да ладно. Если бы Сааб смогли кому-нибудь нормальному продать а не в ДжиЭм продолбайский, то жил бы да жил. Офигенно-харизматичный автомобиль был. Даже не в пример Вольво. Сааб был мегаинтересной тачкой со своими самолетными замашками.
     
  8. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.683
    В начале 90-х, да.. Был..
     
  9. Saabath

    Saabath Живу я здесь

    2 июн 2013
    1.075
    Санкт-Петербург
    G32
    Речь совсем не про СААБ, хотя я понимаю желание перевести разговор после эпичного эпикфейла - это же надо было так подставиться со своими баснями и слепой верой в ТТХ под инструментальные замеры. Понимаю, обидно, когда ты свято веришь в 7,1, а про факту там 8,5. Хотя я допускаю, что хозяйские понты добавили машине две секунды, так необходимые, чтобы на самом деле обогнать СААБ.
    Но, повторюсь, речь не об этих двух машинах, а о том, что глупо доверять заводским данным, что я с успехом и доказал).
     
  10. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    а можно уточнить - 9-5 Аэро с паспортным 8.2с и даже моментом в 350Нм как у банального 2.0Т кого-то рвать должен?
    я конечно на Окте 1.8Т с паспортными (и вполне честными, кстати) 8.3 многих порвал, но и только.
     
  11. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Я вот постоянно думаю, почему в России народ в суд не подает на тех производителей, которые указывают в паспортных данных ложную информацию. В США был случай, когда на какой то марке расход отличался от паспорта и владелец подал в суд. В итоге вернул машину и получил обратно деньги..
    Володя, ты если что запомни эту историю, вдруг Бэха поперек горла встанет и захочется нормальный авто, ты подай в суд на БМВ за ложный расход и разгон до 100, может сумеешь вернуть хоть часть денег за свою "прелесть":D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    #1832 AMP, 20 июл 2013
    Последнее редактирование: 20 июл 2013
    Володь, кроме варианта CS с кузовом хэтчбек и ацки ломучими турбами ничего интересного в них не было. По-честному если. Да и откуда взяться интересному, если это то переделка фиата, то опеля, то вдруг полусвоя (последний 9-5), .. Мой друг 6 лет катал с нуля 9-5 2002 года. Запредельно ломучее чудовище, даже проводка к задним фонарям рассыпалась в прах (я помогал лампочки поменять и разобрацца чо за нафег).
     
  13. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Года полтора назад был скандал в Германии. Какое-то ведущее издание взяло несколько десятков машин и проверило ТТХ по расходу. Больше всех в % врали дизели, кстати.
    С того момента во всех брошюрах и на сайтах стали мелким шрифтом писать "расход измерен на стенде и обязателен в реальных условиях".
     
  14. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    может "НЕ обязателен.."?
    Я о том и говорю, что паспортные ТТХ сильно отличаются от реальных. У меня на 98-ом бензине машина едет на свои цифры, я даже считаю, что едет около 5 сек до 100, готов записать на видео и посчитать с секундомером:wink:
    Но ТТХ БМВ - это отдельная тема:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Saabath

    Saabath Живу я здесь

    2 июн 2013
    1.075
    Санкт-Петербург
    G32
    Я что-то писал про "рвать должен?" Ребята, это местная манера - приписывать свои фантазии оппоненту? Я отметил, что СААБ едет 7,19 по измерениям, а не по ТТХ. Поэтому смешно слышать фантазии про понтовые пули с 8,5с.

    О, мсье теоретик и по СААбам большой специалист). Даже спорить не буду - куда мне со своими 17 годами владения разными СААБами до обладателя подшивки журнала "За рулём" с 1928 года. Отмечу только, что ни на одном СААБе турбину не менял, везде стояли заводские, а на складе крупного сервиса на Варшавке Митца ТД-04 три года пылилась, пока её куда-то наконец не поставили. Но, раз теория говорит об обратном, чего же спорить.
    Вот чессно слово, удивлюсь - не знаешь, ну промолчи, чего за недержание?
     
  16. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Саабат, как тебе Ауди после Сааба?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Saabath

    Saabath Живу я здесь

    2 июн 2013
    1.075
    Санкт-Петербург
    G32
    Разные эпохи).
     
  18. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    #1838 AMP, 20 июл 2013
    Последнее редактирование: 20 июл 2013
    Дык только об этой важной мифической составляющей и пишем вторую страницу.
    Цитирую:

    Или обида гложет, что летучий СААБ на полторы секунды быстрее?

    Я поискал нормальные замеры саабов. По аеро (2.3) не нашел, нашел по 2.0т (9-5, 9-3). Плюс-минус паспорт везде.

    Так что 7.19 при 8.5 (кстати, у Аэро было бы 8.2) - крайне сомнительно.

    Месье в курсе проблемы с кассетами зажигания, турбинами, трубками кондиционера, электрикой.
    Месье это вживую много лет наблюдал (2 кассеты, 1 турбина, проводка багажника, сальники-прокладки двигателя и крышка блока, - дальше надо вспоминать) на новом живом дилерском 9-5. Месье бывал там (ГЕМА) и видел машины с теми же проблемами. У месье в текущей машине 2.0Т 175лс LPT как и в бывших саабах, т.ч. неудивительно, что он вообще в курсе этой платформы и ее особенностей.

    Недержание комплексов я наблюдаю у Вас. Ой, саабы обидели, помойки полуфиатовские. Какие редииииски! Да они же ничего не знают!!! Они же паспорт для пенсионеров рисовали, а на деле-то не то что немецкие ведра - реактивные!!! -Оригинальную стилистику сохранил.
     
  19. Saabath

    Saabath Живу я здесь

    2 июн 2013
    1.075
    Санкт-Петербург
    G32
    Ага, расскажи мне что-нибудь ещё про СААБы). Я свой миллион на них откатал и эту тему знаю не по ремзоне Гемы. Кстати, открою тайну: в ремзоне машины как раз со всякими неисправностями и находятся. Относится ко всем маркам. Поэтому по ремзоне выводы о надёжности делать не надо. И что это у месье за СААБ 2.0Т и 175лс с проблемой с кассетой?
    7,19 - реальный замер, ссылку на Автоспорт выше давал в ответе Бригадье в ответ на его фантазии об евойном супербыстром А6 С6 3.2. Там же ссылка на опять же реальные замеры этой А6 с 8,5 до сотни. Ничего личного, только факты.
    Что там про СААБ пишут всезнающие теоретики - глубоко пофиг, пример с данной машиной привёл для иллюстрации ошибочности рисованных ТТХ. Попутно повеселился всезнайству обо всём от АМР. Забавно.
     
  20. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Какой же ты неприятный тип. Если бы ты только догадывался скольких людей от тебя тут блевать тянет, пошел бы убился об стену бы :bad::bad::bad: