Фары Ауди А6

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем aleksoz, 3 авг 2013.

  1. Polkovodec

    Polkovodec Живу я здесь

    24 фев 2009
    1.543
    Москва
    В поиске

    Ну волков бояться в лес не ходить:).
    Но свет играет не малую роль. Прежде всего для собственной безопасности. По поводу маркировки ещё не разу не слышал чтоб у иномарок бизнес класса её проверяли. Я понимаю когда тазы с ксеном едут ну тут уже иди сюда:cool:. Если уж хочешь чтоб совсем спокойно то купить на разборе переломанные вдрызг фары главное чтоб стекло с маркеровкой был цело и переставить. Но думаю это лишнее. А по поводу рук тут и помочь с установкой могут. Просто считаю выбрасывать деньги на новый оригинал не рентабельно а Китай..... ну это дело каждого:cool: ИМХО

    Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. валерий 79

    валерий 79 Новичок

    22 фев 2010
    76
    A6 2.4 02г.
    Чем черт не шутит,попробуем!!!
     
  3. Polkovodec

    Polkovodec Живу я здесь

    24 фев 2009
    1.543
    Москва
    В поиске
    Удачи!Всё получится:thumbup:. Не забудь отчет сделать:)

    Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Ugol

    Ugol Новичок

    29 июн 2011
    57
    Архангельская обл.
    А4/В8 2.0/ 2010
    Фары менял только из за ближнего света. Времени геморроиться со стоком не было, взял первое, что увидел. Продавец навяливает добавить ксенон, но мне сейчас хватает "ближнего" за глаза, отказался. Родные лежат, будет время переделаю, так как нравятся всё равно больше по форм-фактору. Да и все таки стоковые. Хотя из колхоза у меня только: передние\задние фонари, двд и вебаста, все остальное родное. А дальний- откровенное овно! Что включил, что не включил! О!
    Подписался, чтоб потом смотреть что делать!
     
  5. AlexShal78

    AlexShal78 Участник форума

    21 ноя 2011
    176
    A6/С5 2.4Q BDV 02г
    Наконец-то приехали все составляющие для переделки.
    А так как давеча возвращаясь ночью по трассе - ощутил все прелести езды в слепую (+ скоро темнеть начнет рано)... было принято решение начать переделку.

    Ставить решил: Hella Intemo + Philips D2S 85122XV + блоки розжига оставил родные.

    Сразу оговорюсь это не отчет, это лишь результат переделки только одной фары (на данный момент). Дождался темноты и сделал несколько кадров в ручном режиме на фотике.
    Фоткал так: Закрыл одну фару тряпкой - сфоткал 2 режима - потом другую фару также.

    1. Так светил мой ближний/дальний:
    [​IMG][​IMG]

    2. Вот так светит сейчас:
    [​IMG][​IMG]

    "Убил" на одну фару 3 дня. Все перемерял подгонял и т.д. Со второй пойдет быстрее, но только через пару недель. Авто нужно для работы.

    Кстати везде читал что в С5 стоим моноксенон с завода, однако у меня стоял бимодуль с переключением шторки под правостороннее движение.
    [​IMG]

    Как-то так.
     
  6. irapek

    irapek Участник форума

    10 май 2010
    274
    A6/C5 1.8 AJP 98г.
    Ха, прикольно, так это что в стоковой фаре бишка стоит:shock:
     
  7. валерий 79

    валерий 79 Новичок

    22 фев 2010
    76
    A6 2.4 02г.
    Все,я тоже начну колхозить-запарился как ежик в тумане!!!
     
  8. AlexShal78

    AlexShal78 Участник форума

    21 ноя 2011
    176
    A6/С5 2.4Q BDV 02г
    Ну похоже что да. Т.е. от лампы дальнего стоял штатный разъем на шторку линзы. Не похоже что до меня в нее лазили.

    Хотя может от комплектации зависит. Там шлицевой отверткой можно было полку было сменить на правостороннее движение.

    Ну да, это уже не сток.. Но и не совсем колхоз. Линза хеловская, лампа тоже не китай. Корректор работает. Скорее тюнинг ;)
     
  9. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.989
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    можно было просто новый би-модуль матовой хеллы купить и никакого колхоза.
     
  10. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.989
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    #30 ser_gr72, 12 авг 2013
    Последнее редактирование: 12 авг 2013
    да.
    по крайней мере, в тех, что продаются сейчас в оригинале и хелла.
    купил на свою правую б/у, но свежего 2010 фару из германии и там стоял би-ксенон.
    осталось найти левую и поставить обе сразу.