Статус темы:
Закрыта.

ALG и всё остальное объёмом 2,8 пообщаемся.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем tomson-win, 15 май 2010.

?

Какую оценку заслуживает данная тема?

  1. 1 балл

    4 голосов
    2,1%
  2. 2 балла

    1 голосов
    0,5%
  3. 3 балла

    10 голосов
    5,3%
  4. 4 балла

    24 голосов
    12,8%
  5. 5 баллов

    149 голосов
    79,3%
  1. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    То что приёмистость на нём и так процентов на 30% меньше чем на бензе...однако катаюсь и не парюсь по этому вопросу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. kishunv

    kishunv Живу я здесь

    10 апр 2013
    1.182
    Q7 CJGA+B5.5 V6 4M
    Откуда вывод. Мои наблюдения показывают что все ОК. Судя по логам и ощущениями 5-ой точки разницы особой нет, да и видео разгона эдентично. Мне правда углы загнули под 30-ть. Но газа жрет уж больно много.
    ANTONIOxxx Спасибо, посмотрю что люди пишут.
     
  3. Vixtor

    Vixtor Bad e-mail

    23 ноя 2008
    2.954
    A6/C5 2.8QM 99г.
    Вдовесок что скажу - руками мы выставляем положение выпускных валов, а на компе то нам коррекцию по впускным показывает.
    Но по сути, конечно, 0 градусов это идеальное положение
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    А мои нет. На бензе куда веселее...:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. kishunv

    kishunv Живу я здесь

    10 апр 2013
    1.182
    Q7 CJGA+B5.5 V6 4M
    Поэтому и просил тебя снять логи на газе и бензине 002-003-020:) Ну и расход газа у нас видимо так отличается не только из за различия в коробках.
     
  6. Seas-tula

    Seas-tula Участник форума

    9 фев 2012
    402
    A6/C5 2.8Q ALG 98г
    Подскажите, периодически стрекочет гидронатяжитель цепи. И на холодную может и на прогретую. Это очень плохо??
     
  7. Vixtor

    Vixtor Bad e-mail

    23 ноя 2008
    2.954
    A6/C5 2.8QM 99г.
    Это не есть хорошо :) Уже не новые, так сказать, надо быть готовым к замене, у меня тоже на холодную 1-2 секунды стрекочет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Аналогично! На холодную нет нет, да грымкнет.. Уже 50 000 так проехал.
    Всё готовлюсь...

    Попутный вопрос, может кто проходил...
    Одному человеку отреставрировали рейку (гремела и подтекала).
    Так вот после реставрации машину надо "подлавливать". Т.е. при малом угле поворота руля на него нет реакции. И ехать приходится все время подкручивая руль туда-сюда.. Сервисмены говорят, типа пройдёт. Но я сомневаюсь...Что там они могли нагородить??? И исправимо ли уже это?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    Скорей всего не продет. Что то накосячили. При легком повороте не стучит?
     
  10. чапа

    чапа Живу я здесь

    9 авг 2008
    1.789
    Audi A6/C5 2.8 ALG
    Схождение пробовали проверять???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Вроде не стучит..
    Схождение проверяли.

    Я вот думаю..если это на наших рейках есть - регулировка зазора в "0" положении руля. Там болт регулировочный есть еще..Может там что то не настроили?
    Просто рейки еще не ремонтил и с проблемами не сталкивался (тьфу 3 раза)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Seas-tula

    Seas-tula Участник форума

    9 фев 2012
    402
    A6/C5 2.8Q ALG 98г
    Я знаю если на жигулях этот регулировочный болт (сухарь) не отрегулировать то люфты можно словить мама не горюй какие) И правда интересно, на ауди наших регулируется рейка а то я бы свою подтянул бы.
     
  13. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    Есть болт , снизу рейки. Подтянуть можно.
    Кстати "Гуру" это тож вариант. Может его немножко подтянуть нужно, чтоб она чуть туже была, гуляние и пройдет.
     
  14. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Я высказал эту мысль..пусть едет в этот же сервис, проверит и доводит до ума всё.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. чапа

    чапа Живу я здесь

    9 авг 2008
    1.789
    Audi A6/C5 2.8 ALG
    #5235 чапа, 25 авг 2013
    Последнее редактирование: 25 авг 2013
    Не знаю как на а6, а на 80 я свою рейку сам перебирал. Болт этот тянуть нельзя.
    Сухарь прижимает только пружина.А болт проходит сквозь пружину и чуть не касается сухаря. Он как я понял стоит для страховки что бы во время удара сухарь не выбило.Если болт затянуть в упор, то рейку может зажать, при нагревании например.Это мои предположения...Но на бочке именно так...
    Да... на жигулях надо было подтягивать, но там стоял чевяк, ане рейка...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Seas-tula

    Seas-tula Участник форума

    9 фев 2012
    402
    A6/C5 2.8Q ALG 98г
    Течет антифриз у меня. Течет из под этой удивительной хрени: [​IMG] [​IMG] Находится она рядом с щитком передка.
    Крутил, вертел эту хрень но так и непонял как ее разобрать. Хомуты не съемные, быстросьем тоже не нашел. Что это и как ее поменять??
     
  17. Vixtor

    Vixtor Bad e-mail

    23 ноя 2008
    2.954
    A6/C5 2.8QM 99г.
    Я не понял что это :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Да..картинки я так и не смог посмотреть... Издалека чем то на колхоз смахивает...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    по месторасположению и внешнему виду похоже на патрубки печки
    только не понятно,они закольцованы что-ли?

    у тя печка-то греет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. чапа

    чапа Живу я здесь

    9 авг 2008
    1.789
    Audi A6/C5 2.8 ALG
    Я на своей этот тройник весь в сборе на божий свет с трудом выволакивал. Там на жлангах какие то мет кольца вместо хомутов стоят одноразовые завальцованные. Стачивал их и снимал. Потом чутарик шланг отрезал, что бы новые хомуты по необжатой резине встали. Ставил новые хорошие червячные хомуты.... Стоит 3 года, пока сухо. Пол дня с ними трахался...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...