Статус темы:
Закрыта.

A6 C7 Сравнение Audi A6 C7 с BMW 5er F10 и другими авто Е-класса..

Тема в разделе "A6", создана пользователем Jorghe, 19 май 2013.

?

Какой авто технически совершеннее в большой немецкой тройке?

  1. Audy A6 C7

    65,8%
  2. BMW 5 F10

    20,8%
  3. Mercedes E-class

    10,3%
  4. Другую марку

    3,1%
  1. Susanin30

    Susanin30 Живу я здесь

    11 янв 2008
    4.746
    CLS 500 4M
    Глянул, ничего особенного...
    "Черепашки" всякие применяют... Это не актульно Сеня). Может конечно инфа у них на сайте не та...

    Можете к BORZик(у) обратиться, я думаю он тоже расскажет, как и чем надо мыть машину:).

    Если не моют Кохом, можно этой мойкой не хвалиться. Жаль, что у меня поблизости нигде такой нет, но я их всячески склоняю создать один бокс с этой косметикой)). Но пока тщестно:(. Ну и машину мыть где попало низя, только у своих.
     
  2. BORZик

    BORZик Живу я здесь

    25 фев 2012
    1.426
    SQ8
    Рассказываю :)
    Делаю проще)) одна мойка, один мойщик, в багажнике своя химия. Подъехал - первый раз показал, что вот из этого тюбика вместо химии (зачастую на мойках используют ради экономии химию для двигателей, не для кузова, ну или дешовую щелоч, от которой даже хром слезает). Вот из этого - вместо воска. Вот состав для резины, вот для внешнего пластика, вот для кожи, ковров.
    И больше не парюсь, подъезжаю, мой мойщик открывает мой багажник и сам знает где и что лежит и для чего) ну и естественно мойщика на чай не обижаю :)

    Зы. Кох наверное лнучшая. Но есть еще вполне достойные - sonax, willson, autosol и т.п.
    Зы2. Как раз сейчас снова заказал разных ништяков)) завтра привезут) если интересно кому могу раскрыть секреты проф. "детейлеров")) да и по химии подсказать, что и для чего)
     
  3. Susanin30

    Susanin30 Живу я здесь

    11 янв 2008
    4.746
    CLS 500 4M
    Ну прям как я:D. Один в один:D.
    Сонаксы и автосолы не плохи, то не черепашки, но до Коха им далеко...
    BORZик, открыли бы моечку рядом со мной, с Кохом))).

    Есть минус нашего варианта-это зима, не всё можно морозить(((.
     
  4. BORZик

    BORZик Живу я здесь

    25 фев 2012
    1.426
    SQ8
    :) ну вот, еще больше общего :)
    Да я это дело забросил-мойки/шмойки.)) Всем надо дешево и сердито + честных детейлеров нет, ну или почти нет. Весь их мозг работает не как качественно отполировать, а какой химией скрыть дефекты полировки :) и впарить потом очередному лоху, про чудо наносостав))
    сейчас больше для своих машин, ну и друзей консультирую естественно)

    Про зиму, так и есть. Зимой пакет с косметикой, химией, оставляю на мойке у своего мойщика)
     
  5. Cannibal Corpse

    Cannibal Corpse Завсегдатай

    8 авг 2013
    514
    Diablo
    #2505 Cannibal Corpse, 26 авг 2013
    Последнее редактирование: 26 авг 2013
    парни, спасибо за советы!
    в багажнике вожу тока ср-во для чернения (в названия не вникаю). воспользуйтесь пжлст мойкой в представленной мною ссылке, вижу, что подход у вас серьезный к чистоте авто, и поделитесь впечатлением. находится она на ттк между кутузовским и звенигородкой (внутренняя сторона). просто ради эксперимента. закажите "комплекс с двойной мойкой и продувкой". если времени мало на мойку, укажите при заказе, подключат еще пару мойщиков - сделают быстро (не значит "тяп-ляп"). я же тоже не первый день живу и повидал этих моек туеву хучу. мне просто интересно проверить себя - может я лох какой. сделайте плиз.
    по поводу своего салона: я уверен они бы отчистли мою устрицу в первозданный вид, тока надо на химчистку оставлять, а уменя щас один авто и не могу позволить себе такой роскоши. пока будут мыть машину, спуститесь в кафе и закажите пиццу "четыре сыра на тонком тесте".


    если не сложно:shuffle:

    пс. Susanin, меня зовут Тимур))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Jemison

    Jemison Живу я здесь

    9 фев 2006
    3.596
    A6 3.0 TDI 2011
    Интересные мнения по жк панели на f10
    http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=710066
    Интересно, пишут, что для солнечной Испании жк панель не поставляется, плохо видно.
     
  7. Jemison

    Jemison Живу я здесь

    9 фев 2006
    3.596
    A6 3.0 TDI 2011
    #2507 Jemison, 27 авг 2013
    Последнее редактирование: 28 авг 2013
    Прочитал, что начиная с фэйслифта А6, будет устанавливаться новая декоративная решетка, так, что у разных моделей (SUV, лимузины) они будут отличаться. Это А6 якобы с facelift.


    [​IMG]
     
  8. Стас_73

    Стас_73 Завсегдатай

    28 окт 2012
    666
    G05
    Симпатично выглядит машинка...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Ultradron

    Ultradron Участник форума

    8 мар 2012
    314
    -

    Поделитесь пожалуйста своими секретами по уходу за автомобилем и вашими секретными знаниями с формучанами. Думаю каждому, кто любит свой авто, будет приятно услышать как надо ухаживать за автомобилем.
     
  10. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Погоди, Борь. На фотке А8? Нам же недавно рестайл свежий показали а8, там совсем другая машина.. Кто на фотке то?
     
  11. Jemison

    Jemison Живу я здесь

    9 фев 2006
    3.596
    A6 3.0 TDI 2011
    #2511 Jemison, 28 авг 2013
    Последнее редактирование: 28 авг 2013
    Хорошо, что ты заметил, так бы и осталось :-(. Никто ведь не читает, всем интереснее, кто москвичевей. Я так думаю, я самый москвичный из всех :), поскольку в Москве родился и прожил там больше 50 лет :).
    Есть тема обсуждения facelift A6
    http://www.motor-talk.de/forum/kaufberatung-a6-facelift-wann-neues-modell-t3046061.html?page=12
    В посте автор писал про А8, но картика это - А6 якобы с facelift. Так что, я испаравил, спасибо.
     
  12. Saabath

    Saabath Живу я здесь

    2 июн 2013
    1.075
    Санкт-Петербург
    G32
    А я обрадовался, что А6 будет как А8 с морды. А это вон, что оказалось).
     
  13. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Мне кажется, фотка, которую выложил ты, она не про фейслифтинг А6 будущего года.
    Скорее всего мы увидим фейслифтинг с стиле новой А8, которую недавно презентовали, вот посмотри фото готовящего рестайла других Ауди, ты же их видел, обрати внимание на фары, мне кажется - эьто будущее фейслифтинга:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  14. Jemison

    Jemison Живу я здесь

    9 фев 2006
    3.596
    A6 3.0 TDI 2011
    Вот там в этом топике один из участников пишет, что ауди хочет сделать легко различимыми разные модели. То есть, A4, A5, A6 и А8 должны быть легко отличимы, если смотреть спереди. Так что, как вариант, форма фар, решетки может быть разной. В этих закамуфлированных фото трудно все разглядеть, могут специально исказить.
     
  15. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Кох перешли на растворы хоз.мыла? :laugh:
     
  16. Saabath

    Saabath Живу я здесь

    2 июн 2013
    1.075
    Санкт-Петербург
    G32
    АМР, ответ будет? Или про плавки это и есть ответ?
     
  17. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Красавица в любом случае:) Мне у текущей А8 морда не очень нравится, но в S обвесе - огонь:thumbup:

    Дожимай его! Дожимааай:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Будешь мусорить везде - забаню! :hi:

    Это второй ответ в режиме "понятная аналогия".
     
  19. Saabath

    Saabath Живу я здесь

    2 июн 2013
    1.075
    Санкт-Петербург
    G32
    Не можешь ответить? Признай, что слился.
     
  20. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Я ответил дважды.
    Если логика соаперов настолько отлична от нормальной, то я бессилен помочь в выдумывании новых вариаций ответов.