Статус темы:
Закрыта.

Дизельный флейм ! :) Оффтопик ! :)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 3 дек 2012.

  1. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Интересно послушать, что у тебя с БАУ случилось. Казалось бы, надежный ГРМ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Диски обычные без перфораций ? Колодки тоже обычные, не жесткие не мягкие ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г
    Сфоткай пожалуйста где на фарах написано 1.5%. Что за фары такие?
     
  4. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    все написано на резинке, а не на фаре
     
  5. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г
    Мне интересна сама цифра 1,5%. Откуда взята она?
     

    Вложения:

    • P1020346.JPG
      P1020346.JPG
      Размер файла:
      170,8 КБ
      Просмотров:
      64
  6. nalchik75

    nalchik75 Живу я здесь

    3 янв 2012
    1.365
    A6/C5 2.5TDI AKN
    Виталик ,че произошло,тут пол клуба- дизелисты равняются на твой движок,как на эталон,чтож тогда про наши движки говорить
     
  7. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    Если что, я в другой половине(в смысле-не ровняюсь)
     
  8. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г
    Может стоит дать двигателю просто работать и не пичкать его порошками, хадами, гелями и пр.?
     
  9. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    и я.
    прошлым летом поменял распылители и больше даже не смотрел коррекцию.
    и тут я за, т.к. нет предела совершенству.
    вот когда меня не будет устраивать, тогда и буду решать проблему.
     
  10. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    а как же "лучше предупредить, чем лечить" ? :))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Да ладно вам : равняюсь/неравнясь. При штатном "железе" и проге он казал показатели не плохие при пробеге от 200 до 300тычков. Потом уже стали все проги менять и трудно стало выбрать себе идола.:D
    Вот фоты разных голов : найдите 2 отличия! Про чистоту пальцем не тычу.
    - на правой стороне валы разные! и рокера нового типа(такие так же пришли в заказее "оригинал").
    - на рокерах отличаются шляпки кот. на гидрики одеваются - они с защёлками и жопки другие к клапанам.
    - Вал впускной на "больной"правой башке цельный(не пустотелый это видно). От АКЕ?? Как и говорил по офф.истории в Германи правую бошку ремонтировали. С переводом трудно - но много чего меняли в ней и именно в 07м году! На валу видна дата 18/07. Почему вставили такой? Они одинаковы с АКЕ?
    Гидрик не просто слетел, а его прижало к стенке и размолотило 2-мя кулачками. Они не сильно пострадали, но стёртости видны.
    - Гидрики. Тот гидрик(с кот.рокер слетел) вообще не давился! С трудом большими щипцами выдавилась из него херня густая с оттенком серого Хадовского говна! Другие или норма и почти норма. Вот и чешите репу по Хаде,сцука.:hot:
    Форсы. На концах налёт сажи был. Внутри чисто. После заводки и 1часа работы Коррекция показала по 2-ум цилам 00, по 2-ум +0,3 , по 1-му +0,7.
    Цикловая с 4,7 резко стала 3,5!!! Работает тихо. Угол не ушёл.
    Свечи новые греют и заводят. Но в суете не проверил как они калятся визуально, жаль. НЖК взял.
    Усем привет и уважуха. Не ссорьтесь.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Посмотрел - на фаре действительно 1% указан. Зато на нашем ТО требуют 2,5% наклон - абсурд.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    По Кроке :hi:. На фотках А.. валов нету. Может Б.. доработали, "отрестайлили", из трубчатых выполнили сплошными? Свечи как перегорят, выкрутишь и проверишь. Нафига ты NGK взял? За Beru столько доводов на форуме, три года уже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    мне вот просто стало интересно ,а задумался Кроко,с чего вдруг на В рокера выпали ,...ведь там нет износа в паре рокер кулачок как на А(где износ кулачка+рокера+усталость компенсатора=его выпадению),даже если компенсатор уставший шансов вылететь у него мизер ,а вот когда клапан подвиснет да компеннсатор сдох...вспоминаю свою недавнюю эпопею -причина была как раз в нагаре на стержнях клапанов впуска,как следствие подвисания клапанов -выпадения рокеров и тыдыщ по кулачкам
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    #5815 lars32, 5 окт 2013
    Последнее редактирование: 5 окт 2013
    вал, меняный который ,В- серии усиленный,так сказать рестайл ,стали ставить целиковые, а не трубчатые ,рокера с застёжками как и на бензинках фольксваген групп типа от выпадания(у товарища на 1.4 гольфе так же валялись под крышкой,и таже проблема -егр и впуск)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    Мужики, опять вклинюсь со своими тупыми вопросами!))) кто-нибудь лобовуху полировал? Или может кто что поведать?
     
  17. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    +1
    Тоже интересует.
     
  18. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    я интересовался. у нас в городе есть контора. дорогое удовольствие. дешевле стекло поменять. и новое есть новое.
     
  19. eugene82

    eugene82 Живу я здесь

    25 окт 2011
    1.167
    Passat B5 99г. AFB
    не надо! блики ночью будут от встречных! в городе не сильно заметно, но по трассе реально невозможно ехать!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Да мне полосу от дворника полирнуть то надо.
    А ты уже глабалить начал. :shock: