Адаптация фар!

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем raudi, 7 фев 2008.

  1. Позитивный

    Позитивный Живу я здесь

    26 окт 2011
    1.976
    А6/С5 2.8 98г.
    А после замены датчика нужно выполнить все операцию по адаптации фар?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Александр73-999

    Александр73-999 Завсегдатай

    7 фев 2010
    824
    Литва
    Audi A6 C5 2002 2,5 AKE
    Я так понимаю что нужно обязательно
     
  3. VAAS

    VAAS Завсегдатай

    2 фев 2012
    879
    C5/2.4/BDV/Q/Av/02
    Пол-года назад заменил задний датчик, с неделю назад заменил передний - адаптацию не делал ни в первый ни во второй раз, ошибок нет. Могут у меня не правильно фары светить или все-таки ошибка бы высветилась?!
     
  4. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Думаю что все в норме у тебя . Адаптировать надо при замене блока и замене моторов в фарах обязательно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. VAAS

    VAAS Завсегдатай

    2 фев 2012
    879
    C5/2.4/BDV/Q/Av/02
    Спасибо за ответ! Значит все в порядке!
     
  6. dimaelektro

    dimaelektro Живу я здесь

    19 авг 2007
    2.021
    A6 Allroad 3,0TDI
    Наступил и я на грабли)))
    Сегодня заменил датчик автокорректора, а оказалось что провод оборван. Электрик припаял, адаптировали, ошибка пропала. Теперь у меня есть запасной датчик)))
     
  7. Demes

    Demes Участник форума

    3 ноя 2010
    266
    100,A4,Allroad
    подпишусь
     
  8. bonuztmb

    bonuztmb Участник форума

    31 авг 2011
    453
    Q7 3.6 09г
    Добрый вечер уважаемые форумчане. Собственно проблема такая.
    Купил шнур васю 12.10 решил сделать адаптацию фар. Читал всё что тут есть в темах про это. ошибок не было, просто трогали рычаг передний думал сделать по лучше )))))

    Решил сделать в гараже ... 55 4 1 ждите и ждите и ждите... где только не делал и со включенными фарами и с выключеными и на акамуляторе и на заведенном двигателе.
    55 блок измерения в канале два показывает проценты я как понял они должны быть одинаковыми что бы адаптация прошла весь день по городу ездил нашёл 45.1% перед 45.1% зад. напряжение незнаю всё облазил не показывает у меня. 5волт подаёт а выходное не нашёл.

    Помогите пожалуйста или тыкните носом что я не прочитал. Весь день убил на адаптацию...и так ничего и не вышло. тестом фары работают бегают пригают.

    Каждый раз при заводе теперь работаю фары ну я думаю это всем понятно.

    Если встать на ровную дорогу ( по моему мнению) в передке значение в процентах больше на 2-5% Может сам датчик залезть погнуть . Что не так?

    Ошибок до процедуры не было. А сейчас фары не настроены ошибка.

    ps снят предохранитель на омыватьель фар но думаю это же не мешает? да?
     
  9. Ugol

    Ugol Новичок

    29 июн 2011
    57
    Архангельская обл.
    А4/В8 2.0/ 2010
    Тоже было такое...
    После ремонта прокатился без фар. Естественно вылез рыжий смайл корректора на приборке. Когда поставили фары обратно, ошибка стиралась но появлялась снова. Оказалось, плохо работал передний датчик. Градусы показывал, но не менял параметры. Заменил на новый. Начал адаптацию. С "Васей" ни хрена не получилось. Не хотели фары адаптироваться с этой программой. Сделал ваг-тулом. Градусов сколько было не помню, где-то 20 с копейками. На ровной дороге ну ни в какую не выравнивалось значение обоих датчиков. "раскорячился....))))" в ямах добившись боле менее одинаковых результатов, провел адаптацию, потер ошибки, настроил фары.
     
  10. siglo

    siglo Живу я здесь

    29 дек 2008
    1.269
    q5
    Адаптация производится следующим образом:
    1. Подключаем VCDS.
    2. Включаем зажигание.
    3. Заходим в 55 контроллер (Корректор фар).
    4. Выбираем 02 - чтение ошибок; удаляем ошибки, выходим в предыдущее меню.
    5. Включаем ближний свет.
    6. Выбираем 03 - output tests. Нажимаем пуск - фары опустятся, не дожидаясь когда они перейдут в первоначальное состояние, нажимаем еще раз пуск, фары поднимутся, через некоторое время встанут в первоначальное положение (проверка исправности механизмов). Выходим в предыдущее меню.
    7. Качаем автомобиль по очереди на всех четырех колесах пару раз для точной установки датчиков, при не нагруженной массе.
    8. Выбираем функцию 04 - базовые установки; в группе вводим 001, ждем пока фары регулируются и обновляется информация в окне программы.
    9. Регулируем пучок света фар (двумя крутилками, ближе к центру - верх/низ, к краям - право/лево).
    10. Вводим в поле 002, при этом установка фар запоминается по умолчанию (ошибка удаляется), выходим в предыдущее меню.
    11. Проверяем еще раз ошибки 02 и удаляем их, если есть (05).
    Адаптация произведена, выходим из программы!
     
  11. dmitryaudi

    dmitryaudi Участник форума

    12 июл 2013
    147
    A6 2.4 2003г
    #171 dmitryaudi, 15 ноя 2013
    Последнее редактирование: 15 ноя 2013
    ребятки. при замене грм ремня,отключили фары. после таво как все собрали и подключили,загорелась лампочка. коректор фар. пытался ваг комом прочитать ошибки на этом блоке,блок видит в настройки и адаптацию пускает. но как только заходиш в ошибки,ваг ком зависает. не магу понять,толи сама прога глючит толи блок. хотя другие блоки он читает,и ошибки обнаруживает. я вот думаю,может фишку какую забыли подключить,или провод обарвали?!? какие мысли будут ребят?

    оказалось механическое повреждение,слетел шток с маторчика. исправили,собрали. ошибка осталась,и не удалить. адаптацию делать пробывал,не получается.
     
  12. dmitryaudi

    dmitryaudi Участник форума

    12 июл 2013
    147
    A6 2.4 2003г
    решил проблему.если знаеш как то очень просто
     
  13. nurjr

    nurjr Живу я здесь

    6 окт 2013
    1.092
    a6/c5 3.0 03г.
    При попытке сделать опрос блока выдает ошибку слишком много ошибок связи для продолжения. Что делать ?[​IMG]
     
  14. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Настройки ком порта сделать правильные .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. nurjr

    nurjr Живу я здесь

    6 окт 2013
    1.092
    a6/c5 3.0 03г.
  16. nurjr

    nurjr Живу я здесь

    6 окт 2013
    1.092
    a6/c5 3.0 03г.
    Люди добрые
     
  17. dmitryaudi

    dmitryaudi Участник форума

    12 июл 2013
    147
    A6 2.4 2003г
    #177 dmitryaudi, 16 дек 2013
    Последнее редактирование: 16 дек 2013
    может сам блок глючит? другие блоки читает,а на этом зависает!
    сам корректор фар то работает?
     
  18. nurjr

    nurjr Живу я здесь

    6 окт 2013
    1.092
    a6/c5 3.0 03г.
    Коректор работает
     
  19. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Пробовать другой кабель ,лучше на KL а нормальный HEX-CAN . И все со всем свяжется .:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. nurjr

    nurjr Живу я здесь

    6 окт 2013
    1.092
    a6/c5 3.0 03г.
    А можете ссылку на него ?