Статус темы:
Закрыта.

A6 C7 АУДИтория (или "Порвал Х6 5.0 твинтурбо" (Part 11))

Тема в разделе "A6", создана пользователем Brigadier, 24 окт 2013.

  1. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.376
    Москва
    BMW
    Друг год назад ставил дом от этих
    http://www.ruswest.ru/

    Брака немного, но по инженерии местами покосячили.
    Материал неплох.
    Проект сделали из типового с переделками.
    Собирали не они (у них перебор по цене).
    250 квадратов жилой без коммуникаций меньше десятки.
    С нормальными коммуникациями (всеми) порядка пятнашки.

    С начального прайса сбили порядка 10%.
     
  2. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.921
    На 200 метров хватит 6 кубов. Это примерно 90 тыс. рублей в год. По идее, на эти деньги можно и электричеством протопиться, но при перспективе перехода на магистраль лучше сразу перейти на газовое отопление. Издержки частично окупятся.
     
  3. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.376
    Москва
    BMW
    по дверям и окнам - надо.
     
  4. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    тоже читал про тепловые свойства и поражался!)) Морально надо быть готовым жить в доме с "газетными" стенами)))

    блин, я на контике коцаю, 30% шипов уже растерял, сегодня на шоссе с мацацыклом еще гонялся))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    каркас то нах? Ты путаешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Расскажи подробнее, из чего строил, какие косяки при строительстве и эксплуатации выявил? Если бы дали начать с нуля, стал бы опять из этого строить?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    У меня второй сезон эта Хакка 7, ни одного шипа не вылетело, хотя один шип сломался. Очень качественная резина, имхо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.376
    Москва
    BMW
    Так несущая конструкция и полы под нагрузкой все равно должна "сесть".
    И у всех садицца. Хоть порвись или молись.

    Потому нельзя в новый дер.дом любого типа ставить хорошие окна и двери с мин.зазорами. И лучше не класть плитку в первый сезон, даже на доп.гипрок или цсп (в лучшем случае оторвет от стен по швам).
     
  10. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Свой проект у них нашла.
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    АМП, тут пацаны на форуме пытаются нормальные технологии обсуждать, а ты все со своим бюджетным гидропоком и цсп лезешь.. Вот чего тебе на форуме Опеля не сидится?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.376
    Москва
    BMW
    А потом бревно шлифовали, герметили с двух сторон и красили?
     
  13. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.376
    Москва
    BMW
    Расскажи про "нормальные технологии" плиточных стен и полов в деревянном доме, плиз?

    зы Я тебя за язык не тянул, всевидящее око - свидетель.
     
  14. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Так тебе на форуме опеля все расскажут, а таких как ты "местные" консультируют только через запись у секретарши и то гипотетически
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    нет конкретики, инфу собираю только.

    Логично про газ. Дерево гимор, еще понравилось про то, что в клееном брусе мало экологии, и прочая) что-то не думал о таком!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Сейчас друг возводит дом из оцилиндрованного бревна диаметром до полу метра, мне очень интересно чем все закончится..
    А тебе вообще подешевле надо или как второе загородное жилье, где ты и зимой и летом ночевать будешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    ссылки поизучаю, сенкс!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.921
    Ты сам сказал - дерево. Если дерево, то только клееный брус.
     
  19. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Не, ошиблась, проект очень похож, но у меня все пролеты значительно шире.
    Бревно шлифовали, герметить только со стороны фронтонов будут, у меня неоцилиндрованное бревно, больших диаметров, на первом этаже d300 самое тонкое, нижние венцы d470
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Я как-то ездил на хаке, еще 4 или 5, так се. Конти еще на ЛР влюбился, бомба резина, шипы слабое место, да и фиг с ним)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...