Статус темы:
Закрыта.

A6 C7 АУДИтория (или "Порвал Х6 5.0 твинтурбо" (Part 12))

Тема в разделе "A6", создана пользователем Brigadier, 10 ноя 2013.

  1. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.376
    Москва
    BMW
    #41 AMP, 10 ноя 2013
    Последнее редактирование: 10 ноя 2013
    у тебя сильно дефорсированный мотор, это не показатель.
    30д будет быстрее 28го, но не убийственно. хотя при этом и мощнее и шописец моментнее и литровее и цилиндровее.

    вот у немцев сараюшка замерялась:
    http://www.auto-motor-und-sport.de/...-ohne-sechszylinder-musik-4317005.html?show=4
    0-100 km / h : 7.1 s
    0-120 km / h : 9.8 s
    0-160 km / h : 17.9 s

    а вот седанчег 30d
    http://www.auto-motor-und-sport.de/...ese-sprit-sparer-im-duell-6297873.html?show=3
    0-100 km / h 6.1 s
    0-120 km / h 8.8 s
    0-160 km / h 16 s

    по-моему, нормально. ведь 535i едет ...

    http://www.auto-motor-und-sport.de/...mercedes-e350-cgi-im-test-1814663.html?show=3
    0-100 km / h 6 s
    0-120 km / h 8 s
    0-160 km / h 13.8 s
     
  2. Pryanick

    Pryanick Старожил

    20 янв 2011
    6.154
    A6С5/2.4Q продал
    при чем тут напрямую?
    Амп, по-моему помешан на своих "сферических конях в вакууме"
    или, Александр, хотите сказать что на стендах не дают педаль в пол с целью выяснить максималку конкретно взятого авто?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Да ездил на С-тронике 1509 раз. И на бензиновом. Ну ты невнимательный:shock:
     
  4. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.919
    Откуда это есс-но? Важно: а) разгонная динамика б) экономичность

    По этим х-кам дизель впереди планеты всей. Всё остальное - лысого гонять. ;)
     
  5. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.919
    Существенно быстрей. ;) Не шописец, но ощутимо.

    При этом экономичней. А в 528-ом те же 245 лс. А 535д объедет бензиновый 535i и А6 3.0Т. И будет опять же экономичней. Вот и вся простая математика.
     
  6. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    То что 535д быстрее твоей беспонтовой повозки - это факт:nod: А то что она быстрее моего космолета - это никто не проверял. Тем более я же тебе говорил, что летом поеду ставить чип, после чего в линейке БМВ Е класса не будет машины быстрее моей до 200 км/ч.. Разве что М5:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    3.0TFSI - дохлый беспонтовый мотор с ровной как у Тойоты характеристикой разгона без всякого подхвата. 30d же имеет характер, там один "пинок под зад" на второй передаче только чего стоит!! Не лечи, Жора, человека, который ездил и владел всеми этими машинами))

    Я уже не говорю о задирах, масложору и куче поломанных коробок и замененных по гарантии моторах.
     
  8. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.919
    Гош, там и проверять нех... Всё и так понятно, что твой барабан сольёт.
    Чип ты никакой не поставишь, что нам всем тоже понятно. Ты ездишь на машине 10 км в сутки (до ближайшего винного), нах тебе чип? ))
     
  9. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Сказал человек, ездивший на премиуме и пересевший на эконом:cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.919
    Да кому ты это говоришь?! Он добухался до чёртиков! ))
     
  11. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.919
    О, да! Тогда у тебя даже не эконом, а Матиз, на фонее моего эконома. Хотя, в провинции и твой барабан проканает...
    Но, Гош... Ты не заметил, что тебе с девахами не везёт последнее время? Ты не думал о причинах? Помощь нужна? Назвать уже основную причину? :laugh:
     
  12. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    AMP, а макан ты собрался дизельный хоть брать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Да пусть лучше на 3TFSI ездит, чем бухает, в конце-концов:ded:
     
  14. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.376
    Москва
    BMW
    #54 AMP, 10 ноя 2013
    Последнее редактирование: 10 ноя 2013
    Вы не поняли главного.
    Динаметрический стенд измеряет данные с колес (ведущих).
    А до них доходит совсем не то, что имеется на выходном вале двигателя.
    Потому динаметрический стенд сам по себе не может вычислить мощность двигателя, т.к. не знает соотношение главной передачи, передачи каждой "скорости", и пр. Для этого в его компьютер вводят поправочные коэффициенты, которые расчетным образом могут вычислять "а сколько же там было у движка-то?".

    Если взять одну модель с одной коробкой, например ту же 5-ку F10 с ZF8, то мы видим, что передаточные числа передач почти идентичны, а вот главная передача сильно отличается. А если ее сделать такой же, то, во-первых, это повредит коробку и подвеску, во-вторых, мотор будет мгновенно выкручиваться в ограничитель. И придется делать не 8-передач, а 12-16 ;-)
     
  15. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Собрался я парни доустанавливать NBT и комфортные сиденья с массажем. Это то, чего мне больше всего не хватало в дальней дороге!
     
  16. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Ну Андрюх, ты можешь говорить что угодно, но я тоже ездил на всех этих машинах:nod: На текущий момент я езжу на лучшей связке двигатель+коробка и вы с Володей оба это знаете:cool:


    Володя, да не переживай так сильно, заработаешь ты еще на нормальную бензиновую машину, бро:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.376
    Москва
    BMW
    #57 AMP, 10 ноя 2013
    Последнее редактирование: 10 ноя 2013
    канешна нет.
    легкую, тихую, крутильную и заводную бензинку.
    дизель это уже к вялому Кайену с 2.2 тоннами живого веса.

    зы машину я уже выбираю. а макан стоит брать лишь через года полтора. без децких болячек, с полным фаршем и пр.
     
  18. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    нет, не заметил, но тебе лучше знать:lol::lol::laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Pryanick

    Pryanick Старожил

    20 янв 2011
    6.154
    A6С5/2.4Q продал
    #59 Pryanick, 10 ноя 2013
    Последнее редактирование: 10 ноя 2013
    как раз с этим у меня понимания хватает. и меряют с колес именно для того что бы понять сколько в итоге то будет на асфальте. ведь есть еще потери того самого момента и в кпп и в шрусах\карданах.

    я не понимаю только одного " о чем вообще сегодня спор?" :laugh:

    зы можно на "ты", выкания на работе хватает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    да и так все ясно! Алкоголь простату разрушает со всеми вытекающими последствиями! Урологи все как один говорят - хотите много секса, значит не бухайте!