Статус темы:
Закрыта.

A6 C7 АУДИтория (или "Порвал Х6 5.0 твинтурбо" (Part 13))

Тема в разделе "A6", создана пользователем Brigadier, 27 ноя 2013.

  1. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.373
    Москва
    BMW
    #841 AMP, 1 дек 2013
    Последнее редактирование: 1 дек 2013
    Жорж, в частных домах теплые полы эффективнее "водяные". Банька ессно на дровах-углях.

    Основные типрвые потребители - вспомогальная эл-ка (котел, рецирк.насосы отопления, насос скважины, септик, обогрев ввода воды), уличное освещение+ворота, кухонная техника (начиная с духовки), вн.освещение (ессно калогенки).

    Тут совсем другие расходы, чем в кв-ре.
     
  2. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    да ну нафиг, я не хочу как ты иметь 11-и летний опыт обладания УГ и гордиться этим опытом:D Уж лучше я буду долго думать, прежде чем совершить покупку, но насчет БМВ у меня никаких сомнений и никаких раздумий быть не может, - это крутая тачка для молодых мажоров и пожилых дантистов, но уж никак не для людей, которые любят на авто ЕЗДИТЬ:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Жор, мне реально пофигу на данные с Нюрбургринга, тем более, что по дороге от Москвы до моего второго дома далеко не Нюрбургринг. Если бы это было так, то я ездил бы уже на 550d X-Drive.

    Факт в том, что в условиях ливня и адекватных водителей с навыками БМВ уступила Ауди всего 0,8 секунды с круга из 2:20 минут по среднему времени прохождение.

    При этом БМВ обладает поистине энергоемкой подвеской с присутствием должного комфорта и баланса управляемости, а А6 - табуретка с дебильными дешевыми амортизаторами Монро африканского производства и гремящими сайлент-блоками. Ну и не хочу я встать в -30С где-нибудь в Пензенской области с поломанной коробкой. Надежность превыше всего, а надежность и баланс качеств - это БМВ:umnik::umnik::ded: тут со мной вряд ли кто поспорит.
     
  4. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    Паш, если не углубляться) Посчитай суммарную мощность всех агрегатов, что у тебя в доме будут работать одновременно и постянно, накинь еще процентов 50-70 от полученного, и смотри сам, сколько тебе потребуется.

    зы: а Учкудук да, по кухне скурвился окончательно. Лучше в Темпл-бар)))
     
  5. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Ребят, хорош уже проецировать свое зеленое видение комфортного проживания на других:nod: Сауна в доме должна быть сухой финской, а банька - это отдельная тема в отдельном помещении и она действительно должна быть на дровах. Сама сауна единолично может жрать 5-15кВт.
    Водяные полы ессно лучший вариант, но их можно делать только при наличии отказоустойчивой системы в самом котле. А то представь, что ты уехал в отпуска на пару недель, а э/э отключили. При этом котел не включает подогрев в автономном режиме без электропитания.. Температура в системе не должна опускаться ниже +5. Если же она станет отрицательной, то лед в трубах водяных полов при расширении выдавит любую трубу. Я вообще сторонник комбинированных систем, где есть т/п и водяные и э/э. В этом случае на жилье с привычными инженерными системами хватает 150 кВт. Но при наличии финской сухой сауны есть все шансы на недостачу. Сейчас в одной квартире в центре Ебурга площадью 185м2 у меня на входе 32кВт. Это чуть чуть и избытком, но в пределе работы эл. приборов по расчетам что э/э на все хватит:nod:
    Так что, Паша, бери минимум 15кВт и не слушай досужих дилетантов. Потом мне спасибо скажешь:nod:

    Так в итоге, как ты относишься к Ауди Е и Ф классов? Они тебе нравятся/не нравятся, больше или меньше, чем БМВ и Мерсы и т.д.?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.907
    У тебя, видимо, даже Google Pro(винция) эдишн.. :facepalm:

    [​IMG]
     
  7. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    у меня мама наезжает в год больше, чем ты:D

    ))))
     
  8. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.373
    Москва
    BMW
    #848 AMP, 1 дек 2013
    Последнее редактирование: 1 дек 2013
    не фантазируй.
    в системе отопления и полах с 80х только антифриз и заменители.
    я блин даже кавычки поставил для "водяные".

    баня не может быть лохосауной. это религия и дух. только дровяная и отдельностоящая. а памыцца можно и в жакузи ;-)

    котлы давно с автоматикой. и в домах давно генераторы. более того, на 1х этажах всегда есть 1 эл.батарея в зимнем режиме.

    ты нифига не в теме ;-)

    зы у нас на даче агв с 84 года. три системы уже поменяли.
     
  9. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.907

    Читаю я тебя, Гош, и снова убеждаюсь в твоей мега поверхностности... ))

    Давным давно используют системы бесперебойного питания котлов. Хоть на сутки. И в систему отопления воду редко заливают.. Запоминай и записывай, Гош.

    Сауны бывают электрические и дровяные. Не всегда же финны (не наши, а те самые) электрические каменки использовали.
    На сауну идёт 1кВт на 1 куб. метр. Где-то так. Поэтому, лучше 3-х фазу тащить.

    Если сауна не планируется, то 10 кВт - заглаза!
     
  10. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    А почему бы и не 100 на случай войны?!)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.907

    Пропустил..

    Паш, ты уже как-то сделал поспешные выводы.. ;)
    В моём сообщении Гоше был совсем иной посыл.
     
  12. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Тушил я как-то баньку на дровах и углях. Все, что удалось спасти - это соседний дом, да и то чудом, что все соседи сбежались на пожар. До дома того рукой дотронуться невозможно было.

    Дебилы-строители сделали дымоход чуть ли не прямым и плохо раствором проложили - искры сделали свое грязное дело.
     
  13. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Баню скорее планировали, но пришли к выводу что отдельно стоящее здание будет. Да вот в том то и дело, 5кВт это только на период строительства, верно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Логично, более того, хотелось бы заморочится на альтернативных источниках, ветряк, солнечные батареи, чисто поиграться) да и инфракрасные обогреватели, которые греют не воздух, предметы, тоже интересно. Короче, хочется современное жильё)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Сань, опередил насчет антифриза. Но таки не всегда. Зависит от объема системы, иначе стоимость антифриза может превысить все резусные пределы.

    На моем свечном заводике котел был 2 Мегаватта, мы считали сколько будет стоить антифриз и выяснили, что его стоимость была бы равна стоимости всей котельни с коммуникациями.
     
  16. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Да, найду в сети "калькулятор" и попробую посчитать, спасибо) но Саныч верно заметил, 5+5 достаточно вполне, имхо.

    ЗЫ темпл? Или ты про второй этаж))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Ты не написал про фазы. Предположим одна. 5 квт это чайник+утюг+стиралка ну если пробки не выбьет можно еще посудомойку включить.
    На самом деле я бы оставался на пяти, а уж если пробки будет выбивать провел бы 10. Или три фазы, там все чуть по другому.
    Деревенский дом сгорает в угли за 1,5 часа. Баня/сарай - 40 минут.
     
  18. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    #858 FIN®, 1 дек 2013
    Последнее редактирование: 1 дек 2013
    Жаба в 200 тыс. меня съедает)))


    Жор, да мне пох)) нравится мне С7, доволен? Но при выборе, я а) купил бы дизельную, б) наверно все таки ф10 -)))) в) если жил бы в штатах -)) здесь это все глупости...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Я 20-30. Я уже писал. Ты сколько?
    Если уж ты про таксистов. Таксисты знают настоящую цену автомобилю. Кто из них купит Бмв с алюминиевой подвеской? Или ауди с проекционным экраном? Блаж и дикий расход денег.
     
  20. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    ладно, мир-дружба, соглашусь с тобой насчет того, что БМВ тоже машина:wink:

    согласен, но я по работе мало очень езжу.. Вот вчера снег выпал и я пол ночи дрифтил. Расход 30 л:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...