Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    - Девочка, о чем ты мечтаешь?
    - Чтоб коммунизм построили и мир во всем мире.. (с)
     
  2. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    #4622 ПАН, 3 дек 2013
    Последнее редактирование: 3 дек 2013
    И оба внука пенсионерки от афганского героина загнулись.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Принят бюджет до 2016 года


    В 2013 году доля расходов на образование - 5,1%,
    в 2014 — 4,3%,
    в 2015 — 4,1%,
    в 2016 – 3,9%.

    Здравоохранении:
    в 2013 — 4%,
    в 2014 — 3,4%,
    в 2015 — 2,7%
    в 2016 - 2,6%

    "Росбалт"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    А размер всего бюджета в % к 2013 г?
     
  5. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Умные и здоровые не нужны.
     
  7. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Кто там бандитов то не видел?:)
    "Два депутата от фракции «Единая Россия» подрались в Госдуме вечером 3 декабря.

    Как сообщает «Интерфакс», в потасовке принимали участие парламентарии Алексей Журавлев и Адам Делимханов. По словам пресс-секретаря Журавлева, драка произошла примерно в 17:45 в холле у лифтов 15-го этажа нового корпуса Госдумы.

    Журавлев рассказал «Коммерсанту», что Делимханов напал на него в ходе спора о некоторых служебных инициативах. В частности, Делимханова возмутил факт депутатского запроса Журавлева, в котором тот просил проверить законность открытия памятника чеченским женщинам из села Дади-Юрт, погибшим при сопротивлении русской армии во время Кавказской войны XIX века. Также чеченскому депутату не понравился твит Журавлева, в котором тот усомнился в законности подготовки спецназа Чечни бывшими сотрудниками группы «Альфа».

    «После того как я спросил: „Что, Чечня не территория РФ?” — он исподтишка нанес удар по голове кулаком, я начал защищаться», — рассказал Журавлев. Далее, по его словам, «у Адама Султановича выпал золотой пистолет — не знаю откуда,— и мы решили прекратить все действия».

    Для оказания помощи пострадавшим пришлось вызвать «скорую». О состоянии здоровья депутатов точных данных нет. По словам Журавлева, он «жив-здоров», но «плохо выглядит»."
     
  8. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.016
    мало букоффффффффф
    Жень, расходы на медицину режут почти в 2 раза. Я не думаю, что бюджет вырастет в 2 раза, при почти неизменной цене на нефть в 100 гринов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    В 2014 году здравоохранение получит меньше на 44 млрд руб. меньше, образование – на 88 млрд руб., а военные расходы вырастут почти на 391 млрд руб
    Подробнее: http://www.rosbalt.ru/business/2013/11/25/1203513.html
    Выше я уже писал, государство от социалки намерено уйти совсем. Лечить, учить и выживать граждане теперь будут вынуждены сами.
    Особенно цинично это выглядит на фоне роста зарплат чиновников, депутатов и силовиков.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    хотелось бы видеть абсолютные цифры для понимания :)
    з.ы. кстати, всем не помешало бы - мало ли что в газетах пишут
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Если бы писали что уменьшится на столько то процентов, тогда абсолютные цифры и были бы интересны. А так, конкретный процент от бюджета, который вырасти во столько же раз не может.. Сокращение финансирования этих отраслей налицо, тут не поспоришь (((
     
  13. Dabroff

    Dabroff Bad e-mail

    15 апр 2006
    2.079
    90-7А-q & Superb
    сейчас вся медицина финансируется из страховок. это нормально.
    То что растет бюджет на оборону большой плюс. А то будет как хохлы с армией в 70 000 человек и ржавыми танками.

    нужно смотреть абсолютные цифры.
     
  14. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Бюджет на оборону должен быть обоснован в первую очередь..
    Плюс это или минус можно говорить только тогда, когда есть полная информация о необходимости такого увеличения..
    У нас такой информации нет и быть не может..

    Что мы можем утверждать точно, что часть денег на оборону перераспределится между отраслями через пользователей, связанных с оборонкой.
    Бабе Нюре, конечно, от этого не легче... и матери-одиночке Марине тоже.. Что уж говорить, здесь я с Ездоком солидарен.
     
  15. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец

    Во первых, страховая медицина в России - это или для избранных, или фантастика.
    Во вторых, от кого защищаемся? Война то основному противнику давно проиграна. Или оружием торговать, большой плюс?
    В третьих, Украина вступит в НАТО и чихала на свои ржавые танки, приедут смазанные, новые, но немецкие. При чем, они там уже были, не так давно, 72 года назад.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    В этом случае расходы на оборону обоснованы ))))
     
  17. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    кстати, интересно, вклад стран-союзников нато в общую обороноспособность альянса накверное регламентируется какими-то внутренними документами? и нет ли там пунктов, например, что украина (страна участник) должна быть готова предоставить (те иметь на вооружении) ну к примеру не менее 200 танков типа абрамс. а тк сама она таких танков не производит, то должна купить их у своих союзников?
     
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну героин начали там выращивать после событий, связанных в СССРом..это закон сохранения не понятно чего....раньше там росли самые вкусные оливки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.016
    мало букоффффффффф
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Я готов принять, что модернизация армии необходима. Реально ведь техника на поколение почти отстала.
    Но на кой сокращают бюджет здравоохранения? У нас и так очереди на высокотехнологичную помощь на месяцы и месяцы в перед. Весной сам ждал три месяца, что бы попасть на прием к гематологу и это только на прием, что бы только обследоваться.
    Диагноз онкология в нашей стране это приговор.
    Сократили бы доходы госаппарата, а разницу направили на медицину, сколько жизней смогли бы спасти.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...