A4 B8 A4(B8)'08 2.0TDI черная немка))

Тема в разделе "A4", создана пользователем Андрик78, 25 май 2013.

  1. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    меню: кар - система - стеклоочиститель - сервисное положение - вкл.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. DEE_JAY

    DEE_JAY Завсегдатай

    22 мар 2013
    813
    A4/B8 2.0TDI 08г.
    +1 )))) ну или ручками передвинул))))
     
  3. dani1a

    dani1a Участник форума

    3 июл 2013
    193
    A4/B8 2.0 TDI 08г.
    Руками против моторчика двигаешь. На морозе думаю опасно.

    А правда говорят что щетки меняются только полностью?
    Типо сменную резинку не поставишь
     
  4. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    вчера, кстати взял себе комплект, оригинал, пока в запасе полежат - эти ещё трут неплохо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. me4enosets

    me4enosets сермяжная правда

    7 ноя 2009
    6.524
    А4Q 2.0Т, А6Q 3.2
    Я себе тоже вчера оригинал поставил))
    До этого валео были ( все равно резинки swf)
     
  6. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Всем привет!:hi:
    Забрал сегодня наконец-то целых 5 недель шедший фильтр:laugh:
    [​IMG]
    виден номер этой фигни в сборе (по экзистам идет, как защитная решетка, так и заказывал:D)
    [​IMG]
    номерок отдельно фильтрующего элемента (не каждый же раз заказывать это в сборе:) - 1300 за всю радость)
    Заказывал еще когда пылища была, а сейчас зима уже. На выходных поставлю, заодно и салонный поменяю - надоело возить в багажнике!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Lomik

    Lomik Завсегдатай

    25 сен 2008
    808
    А4/В8 2.0 TDI
    Очень интересно! Ждем описания как и куда такое втыкать.
    На сколько помню про свою машинку такого размера у меня нет ни где...или фотка очень обманчива
     
  8. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Втыкать вместо решётки от листвы на заборнике воздуха в салон перед вентилятором. Фишка для а4 китайского рынка, много кто ставит и у нас. Решил тоже попробовать. Поставлю - фотки сделаю))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. me4enosets

    me4enosets сермяжная правда

    7 ноя 2009
    6.524
    А4Q 2.0Т, А6Q 3.2
    А я себе наклеил ворсистую накладку от воздушного фильтра на эту решетку))
    Пожалел 1300:D
     
  10. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    #930 Андрик78, 10 дек 2013
    Последнее редактирование: 10 дек 2013
    А что, тоже вариант, и бюджетно)). А я вот разорился!)) Ещё из "бестолкового" хочу веерные форсунки омывателя!))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. me4enosets

    me4enosets сермяжная правда

    7 ноя 2009
    6.524
    А4Q 2.0Т, А6Q 3.2
    Веерные я поставил))
    Правда наконечники шлангов пришлось менять, чтоб поднять струю. Ну и подпиливал сами форсы как показывают.
     
  12. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    О, если что, за консультацией по доработке к тебе обращусь:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Установил вчера фильтр этот)) Прекрасно вписался:)
    [​IMG]
    [​IMG]
    Только сегодня заметил одну особенность, на рециркуляции пришлось проехать, так стекла очень быстро стали запотевать, пришлось вырубить, до установки этого фильтра на рециркуляции достаточно долго можно было проехать, прежде чем начиналось запотевание.
    Заодно заменил фильтр салона - ох и намучился я с ним :rollingeyes:
    Поставил "картонку" за решеткой радиатора из пенофола (или как там его:))
    Заметил разницу, эффект есть, даже в городе: при -7 градусах ниже 90 на прогретой машине температура не свалилась в городе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Еще вопросик возник!
    Может, кто подскажет? Заметил сегодня, что перестала светится кнопка блокировки/разблокировки замков на двери (красная горизонтальная полосочка между двумя кнопками с изображением замочка) Выделил красным:
    [​IMG]
    До этого работала, а сегодня что-то ехал и обратил внимание, что не горит, хотя двери заблокированы(( Может, перегорела диодная лампочка там, как ее заменить? По каталогам глянул - там деталь идет в сборе (8K1 962 107 V10 Предохранительный выключатель центрального замка), стоит в р-не 2 тыс:uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Sany_OK

    Sany_OK

    3 янв 2008
    2.641
    А6 С7 3TDI 245(300)hp Q
    А точно двери блокируются на ходу? С улицы открыть пробовали?
    Посмотреть бы ошибки по блоками дверей... терзают меня смутные сомнения что не в "диоде" дело...
     
  16. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Блокируютя,:nod: с характерным звуком. Специально слушал сегодня всю дорогу, пока ездил. Так же стоя на месте, кнопками на двери блокировал/разблокировал.
    А что может быть по симптомам? Пока ошибки посмотреть не смогу, надо доехать к другу с ваг-комом.
    Дело в том, что с месяц назад была похожая картина, ехал после работы, заехали с женой в магазин, до магазина ехали - горела кнопка точно помню, с магазина вышли - сели поехали, по дороге обратил внимание, что не горит эта полоска, решил: "неужели блокировка на ходу не сработала:shock:", но нажав на открытый замочек, услышал, как открылись замки с громким щелчком. После этого так же на ходу нажал обратно на закрытый замочек, и замки закрылись и полоска загорелась:shock:. Приехав домой и припарковавшись во дворе, при заведенном двигателе несколько раз повторил процедуру откр/закр с кнопки на двери - все работало и горело без сбоев.Тогда решил, что это временный глюк и заострять внимание не стал, пока сегодня не повторилось, и уже не загорается, сколько ни жми, хотя замки закрываются и открываются, судя по звуку:uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Sany_OK

    Sany_OK

    3 янв 2008
    2.641
    А6 С7 3TDI 245(300)hp Q
    Наводящий вопрос: прям звук всех 4-х блокирующихся замков дверей слышится? или например задний правый там не запирается...? :)
     
  18. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Опс.:shock: вот этого точно сказать не могу(( слышно, что не одна дверь закрывается. А вот все ли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    ну вот. где там теперь скептики???

    ох уж эти новые технологии. у приятеля на х5 задний фонарь потух. диодный. замена только целиком. и тоже надо прописывать. в общем попадалово :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Lomik

    Lomik Завсегдатай

    25 сен 2008
    808
    А4/В8 2.0 TDI
    На рециркуляцию этот фильтр влеять не может, т.к. Между ним и двигателем стоит заслонка,которая закрывается, при включения рециркуляции или при выключении двигателя