Овощи. Огород. Картошка. 1,6 mpi))))

Тема в разделе "Мальчишник", создана пользователем arthursaifutdinov, 11 дек 2013.

  1. arthursaifutdinov

    arthursaifutdinov Новичок

    9 дек 2013
    38
    А3/8P 1,6 08г.в
    Здравствуйте друзья! В общем суть темы такая- хочу пообщаться о моторах. Имею А3 8Р, 1,6 АКПП. Многие называют его овощным, типа не едет и все такое. Я тоже так думал пока не купил эту машину. Едет уверенно, динамики хватает везде, звук кстати у движка очень приятный под нагрузкой. Разгонял до 200, со светофоров стартует вообще бодро. На трассе без проблем делал 2-х литровых япошек и корейцев. Недавно с оптимой гонялись, я далеко уехал от него. Мне вот интересно, почему его называют овощем? Я вот разницы не ощутил после турбовой ситро дс4 или хондой цивик, цивик вообще больше орет как мотоцикл чем едет. Может я просто тупой или не шарю) Ну не могу я его назвать овощным никак. До него у меня был 200 сильный крайс с древним 4 тупым АКПП, вот это настоящий овощ был. А этот так едет, а почему-то думают овощной он. Многие смеются над моей машиной кто не ездил, например недавно один знакомый на своей мазде 6 подъехал начал спрашивать о машине, сказал 1,6- это не ауди, я ему ответил что ему на маздайке виднее)
    В общем пишите, что за ерунда?
     
  2. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники! :laugh: А водитель Оптимы и все остальные вообще-то знали, что вы с ними гонялись? :)

    1.6, который 102 л.с. - редкостный овощ. Если у вас 1.6 115 л.с., то тут немножко другое дело, да только думаю, вряд ли у вас он. И в любом случае даже на нём вы "далеко" ни от кого не уедете, если вообще уедете. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. arthursaifutdinov

    arthursaifutdinov Новичок

    9 дек 2013
    38
    А3/8P 1,6 08г.в
    С чего вдруг он овощь? Или для вас оптима- гончяя)))
    Мне смысла врать нет. Вот и пишу от того что удивлен. Какие к черту сказки?
     
  4. arthursaifutdinov

    arthursaifutdinov Новичок

    9 дек 2013
    38
    А3/8P 1,6 08г.в
    Когда вы едите 180 и сзади вас пристраивается что-то, ясень пень что хочет погоняться.
     
  5. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Даже если Оптима будет с дохлым 2.0, всё равно до сотни у вас с ней будет лишь примерный паритет, а после сотни Оптима вас уделает, как по динамике, так и по максималке. Если Оптима будет с 2.4, то тут даже говорить не о чем. Просто водитель Оптимы либо очканул, либо, что более вероятно, ехал себе ровно свои 180 и ни с кем гоняться не собирался.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. arthursaifutdinov

    arthursaifutdinov Новичок

    9 дек 2013
    38
    А3/8P 1,6 08г.в
    Я ездил и на оптиме и сонате. У них 2 литра. Тяжелые машины, автоматы задумчивые. Моя как минимум на 400 кг легче.
    У вас что была тройка или оптима та же?
     
  7. arthursaifutdinov

    arthursaifutdinov Новичок

    9 дек 2013
    38
    А3/8P 1,6 08г.в
    Можете верить а можете нет, я лишь привел факты. Я до сих пор удивлен как едет эта трешка с таким овощным мотором.
     
  8. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Ваша на 400 кг легче, а у Оптимы двиг как минимум в 1,5 раза мощнее. Энерговооружённость считайте сами.

    Я на своём Сиде тоже обгоняю по пути практически всех, однажды даже RS4 B5 "сделал", но не говорю, что все теперь соснут у моего 1.6. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. arthursaifutdinov

    arthursaifutdinov Новичок

    9 дек 2013
    38
    А3/8P 1,6 08г.в
    Какая нах.. Энерговооруженность у этих сараев? 150 л.с, у моей 102- разница 48 л.с. Вес у них на полтонны больше которые эти 48 лошадок с тупыми

    автоматами тянут еле-еле. Хорош уже хвалить корейскую хрень.
     
  10. arthursaifutdinov

    arthursaifutdinov Новичок

    9 дек 2013
    38
    А3/8P 1,6 08г.в
    Мне все равно. Хоть верьте хоть нет. Я не говорю что тройка с этим мотором болид, но и не овощной как говорят. Едет хорошо. А динамика ваших корея-японских ведер просто грамотно сделаный маркетинг на массы. Продают японские пони под капотом как и корейцы.
     
  11. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    #11 Полдевятого, 12 дек 2013
    Последнее редактирование: 12 дек 2013
    Всё ясно, одни эмоции при полном отсутствии хотя бы базовых знаний. Аргументы из разряда "Ауди - круть, Корея - говно". Знакомо и ожидаемо. Скажите, вы РЕАЛЬНО хоть с кем-нибудь заезжали? Или делаете столь далеко идущие выводы, только потому что в кои-то веки раз кого-то обогнали на трассе? Заедьте хотя бы даже со своим знакомым на Мазде - если у него тоже 2 литра под капотом, он уедет от вас как от стоячего. Расскажете ему потом про свои невероятные динамические качества и про "японских пони".

    З.Ы. Помню, была похожая тема про Лансер 1.5 с вариатором. У того товарища он тоже "по личным ощущениям" ехал, как 2.0 на ручке. Дык ради бога, если вас радуют "личные ощущения" - пожалуйста. Зачем только пытаться всех обратить в свою веру?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. arthursaifutdinov

    arthursaifutdinov Новичок

    9 дек 2013
    38
    А3/8P 1,6 08г.в
    Езжу всегда динамично. Ущербным на трассе себя не ощущаю. Все написаное выше-правда, доказывать не собираюсь а лгать смысла не вижу. Просто вопрос был в другом, почему его овощным считают.
     
  13. arthursaifutdinov

    arthursaifutdinov Новичок

    9 дек 2013
    38
    А3/8P 1,6 08г.в
    Все эти мазды, оптимы- ущербное неедущее говно. ВАГ рулит. Азиаты пусть сосут.
     
  14. sergeymp

    sergeymp Завсегдатай

    6 июн 2011
    605
    Москва
    Q 5 225, была А4 В8FL 2.0 TFSI Q
    Улыбнуло
     
  15. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.


    наверное поэтому.

    про ввj 3.0 с 8с до сотни гоаорят что он неедущий овощь. какой разговор о "фруктах" при 12с до сотни?
     
  16. Kail

    Kail Аудивод

    6 окт 2009
    2.225
    Audi А4/B7 06
    #16 Kail, 27 дек 2013
    Последнее редактирование: 27 дек 2013
    Вообще, как обладатель подобного "гоночного" мотора могу сказать, что в светофорных гонках 0-60 или даже 0-80, можно поучаствовать и даже победить, скажем 1,8Т+кватра+АКППтиптрон или что то в этом духе. тока за счет тупости подобных автоматов. Но, только со старта, ни о каких гонках с ходу и на трассе даже и думать можно забыть. Динимака провальная по сути, едиственное это возмножность хорошего старта за счет МКПП. но скажем уже против 1,8Т + МКПП можно смело изображать, что и не хотел гонять)))
    Но, если кого и называть овощным Ауди, так это: 1,8ТQ типтрон А4б5 (хотя по паспорту вроде должен ехать) со старта такой овощ, что даже гонять не стоит, можно тока говорить "да ты че у меня 150лс и полный привод:D" но заезжать лучше не надо, а то позор.
    А вообще помню устраивали как то подобные овощные гонки) противники: А4б8 1,8Т МКПП(160лс)/А4б7 1,6 МКПП(102лс)(моя)/А4б5 1,8ТQ АКПП(150лс)(моя)/форд фокус 1,6АКПП(101лс)/форд фужен 1,6 МКПП(101лс)/опель астра 1,8 АКПП(140лс)/ваз 2106(73лс вроде) :)
    результаты примерно следующие:
    1)А4б8 1,8Т МКПП - ухал от всех
    2) форд фужен 1,6 МКПП - тока аудюхе проиграл. оказался самым динамичным 1,6
    3) опель астра 1,8 АКПП + А4б7 1,6 МКПП - как ни странно едут примерно равно, но отстает от более легкого фужена и более мощной ауди
    4) А4б5 1,8ТQ АКПП за счет тупости автомата я на ней умудрялся продувать и астре и аж двум овощным моторам 1,6... своей же А4б7 1,6 (за ее руль садился мой друг) и фьюжену)
    5) как ни странно 2106 :)
    6) фокус 1,6 АКПП он со старта настолько долгу думает, что даже шестерке продувал :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Pahan21

    Pahan21 Завсегдатай

    16 дек 2007
    538
    Москва
    пешеход
    Вот на 1,8Т МКПП езжу, думаю
    - чет не едет... то ли свечи, то ли топливный пора поменять, диагнозтику сделать.
    Потом на 1.6 садишься и понимаешь
    - анн нет... едет :) вот 1.6 не едет вообще оказывается %))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Kail

    Kail Аудивод

    6 окт 2009
    2.225
    Audi А4/B7 06
    А если бы скажем сел в 3,0Т, то пересев обратно в свою вообще сразу бы в сервис поехал менять фильтр и диагностику делать, ибо не едет :laugh: все познается в сравнении, естественно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...