Q7 4L Webasto - функционал, ошибки, неисправности

Тема в разделе "4L", создана пользователем BelousovRN, 20 окт 2008.

  1. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Привет!!! Надо шнурком смотреть по какой причине отключается вебасто... А что вкл вебасто после откл двигателя- мож мозги у неё скисли???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. SRVSpb

    SRVSpb Участник форума

    18 апр 2010
    220
    Q7 2016 Je Design
    Привет! Записался к дилерам , пусть смотрят.
     
  3. Alex2509

    Alex2509 Живу я здесь

    16 окт 2011
    3.602
    Q7
    ошибок по сервоприводам климата точно нет ?
     
  4. SRVSpb

    SRVSpb Участник форума

    18 апр 2010
    220
    Q7 2016 Je Design
    Сейчас нет возможности посмотреть , но когда устанавливали ThermoCall ошибок не было , только аккум поменяли.
     
  5. Alex2509

    Alex2509 Живу я здесь

    16 окт 2011
    3.602
    Q7
    ошибка может быть по сервоприводам климата или (если климат 4-е зоны) задняя панель может написать обнаружены ошибки "опросить память неисправностей в блоке климата" , а если в блок климата заходишь и ошибок нет то 100% ипет мозг один из сервоприводов .... через тест исполнительных его можно вычислить по щелчкам.
     
  6. Hukuma

    Hukuma Участник форума

    13 сен 2013
    432
    Q7 3.0 TDI 2007г.
    Клубни кто может подсказать, вебаста не включается через шнурок выдает ошибку замыкание на массу, если машину поставить в теплый бокс на сутки то вебаста начинает работать! Где искать проблему?
     
  7. Alex2509

    Alex2509 Живу я здесь

    16 окт 2011
    3.602
    Q7
    замыкание на массу хде? можно подробнее про ошибку?
     
  8. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Установить ещё одну небольшую вебасточку для прогрева штатной.:laugh:
    По сабжу, такие ошибки - "замыкание на массу", как правило говорят о неисправности в мозге Вебасты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Ренат ю

    Ренат ю Новичок

    22 апр 2013
    12
    Q7 3.0 T 06г
    Ребята помогите заепауся уже. Че-за куйня? Q 7. 3.0 дизель есть вебасто есть пульт Т91 есть мороз -30. Утром нажимаю кнопку ON вроде включилясь идет дым. Проходит час котел выключается. Сажусь в авто а там дубак. Вставляю ключ поворачиваю, а он вжик трррр. И пизнес не завелся. Чозах не знаю. Беру авто жены завожу подгоняю прикуриваю завелась и так з дня подряд. Аккумулятор новый уже второе меняю. Вебасто работает но движка холодная и в салоне холодно. И к стати вначале с котла идет сизый дым потом дыма вообще нет, с низу где труба у котла держу руку с трубы дует еле теплый воздух. Настройки на пульт прочел и настроил. Помогите ато мне уже устало по два часа Q7 заводить.
     
  10. Alex2509

    Alex2509 Живу я здесь

    16 окт 2011
    3.602
    Q7
    Веба рубит по напруге .... глючит один из моторчиков климата .....

    В MMI когда запускаешь в ручную все нормально работает? Ошибки есть по климату или по вебасте?
     
  11. Ренат ю

    Ренат ю Новичок

    22 апр 2013
    12
    Q7 3.0 T 06г
    Сам не лез заехал на сервис когда менял аккумулятор там делали диагностику сказали все ок
     
  12. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Пускай не ошибки смотрят, а работу вебасты после запуска по измерительным величинам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    #1873 БЕГИмот, 6 янв 2014
    Последнее редактирование: 6 янв 2014
    Стал замечать что Вебасто после запуска двигателя благополучно включается, а примерно через 3-5 минут отключается, догрев примерно до 80"С за вебасто. А тосол холодный (на фото температура 70, т.к. двигатель не остыл после поездки) В каналах появляется "частичный нагрев" и вебасто отключается. Подумает....продуется и запускается второй раз уже на полную и на долго.
    Что её может рубить??? Напряжение не падает ниже нормы!! Ошибок по вебе и климату нет. Не зависит какой температуры двигатель: холодный или горячий.

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. anatolsukach

    anatolsukach Bad e-mail

    6 янв 2014
    4
    A6
    Webasto на Q7 хорошо работает с GSM модулем Altox WBUS-4.
    Главная фишка модуля, это считывание и сброс ошибок + разблокирование котлов без использования диагностики, что иногда экономит время и деньги, т.к. некоторые ошибки вылазят на полностью исправном котле.
     
  15. AxelFFF

    AxelFFF Участник форума

    16 май 2013
    150
    Башкортостан респ.
    Q7 4M 3,0 TDI 18г.
    Что то реклама какая -то. Кто-то ставил такой аппарат? Я сейчас озабочен выбором GSM модуля. Не брать же кота в мешке.
     
  16. anatolsukach

    anatolsukach Bad e-mail

    6 янв 2014
    4
    A6
    #1876 anatolsukach, 6 янв 2014
    Последнее редактирование: 23 фев 2014
    AxelFFF, не хочу, чтобы мое сообщение выглядело как реклама. Вещь действительно интересная, т.к. в основном "колхозят" привязкой обычных GSM модулей к таймеру 1533.
    Чтобы полностью развеять сомнения возможности запуска Вашего котла с модуля, необходимо попробовать запустить его из оригинальной программы Webasto Thermo Test, т.к. модуль полностью эмулирует ее работу.
     
  17. AxelFFF

    AxelFFF Участник форума

    16 май 2013
    150
    Башкортостан респ.
    Q7 4M 3,0 TDI 18г.
    Почитал описание. Отопитель включается и по can шине и по аналоговому входу? То есть можно модуль в багажнике поставить? А вот эту программу termo call дилер Вебасто может проверить работу?
     
  18. anatolsukach

    anatolsukach Bad e-mail

    6 янв 2014
    4
    A6
    AxelFFF, объясню более подробно. Если у Вас отопитель с шиной wbus, то модуль управляет и диагностирует котел по этой шине, если же у Вас отопитель без wbus, то его тоже запускаем, но уже простым аналоговым сигналом.
    Управлять GSM модулем можно звонком (голосовое меню на русском), SMS командами (либо вручную набираем, либо используем приложение Thermo Call, оно автоматом отсылает SMS) и через интернет (мобильное Web-приложение).
     
  19. AxelFFF

    AxelFFF Участник форума

    16 май 2013
    150
    Башкортостан респ.
    Q7 4M 3,0 TDI 18г.
    Знать бы , WBAS есть у меня? Это кан. шина? Вебаста у меня заводская. Управляю через меню кондиционера. Таймеры есть. Впринципе купил бы , если бы уверенность в установке была. У Вас личные сообщения не доступны? Как связаться то?
     
  20. anatolsukach

    anatolsukach Bad e-mail

    6 янв 2014
    4
    A6
    AxelFFF, wbus - это оригинальная цифровая шина Webasto. По этой шине происходит диагностика отопителей через программу Webasto Thermo Test, а также управление с таймера 1533 или телестарта.
    Бывает в штатных догревателях пин wbus в разъеме отопителя не задействован, но шина рабочая.
    Я Вам отписал в личные.