Крик души.

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем юрий.в., 7 янв 2014.

  1. cbvjy

    cbvjy Живу я здесь

    26 фев 2012
    1.241
    А6/В5 2.5 ТДИ 98г.
    +1
    я на стороне сомневающихся:hi:
     
  2. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    Да, я тоже ставлю на это ! :cool:
     
  3. cbvjy

    cbvjy Живу я здесь

    26 фев 2012
    1.241
    А6/В5 2.5 ТДИ 98г.


    приятно читать аргументированные соображения с конкретной ссылкой на источник знаний:thumbup:

    давно пора изгнать с форума порочную практику, когда "сенсационная мысль":umnik::ded: находит здесь место по принципу "кукушка:umnik: хвалит петуха:ded: за то что хвалит он:ded: кукушку:umnik:"...

    Даешь первоисточник
     
  4. cbvjy

    cbvjy Живу я здесь

    26 фев 2012
    1.241
    А6/В5 2.5 ТДИ 98г.
    и там и там дизельное топливо из России ...
    Лично видел контракты на поставку ДТ с ОАО "Уфанефтехим" с конторами из ФРГ , ЧР, Австрии и т.п.
    Очень возможно, что они его в качестве сырья используют, хотя и сильно сомнительно
    Потому что установки по производству ДТ стоят немецкие, опять же буржуи безвылазно сидят здесь в командировках...
    Да и ТУ соляры на наших заправках выше Евро - 4


    а, может, добавляют чего:shock:

    Cánnabis например:spy:
     
  5. cbvjy

    cbvjy Живу я здесь

    26 фев 2012
    1.241
    А6/В5 2.5 ТДИ 98г.
    Редукционный клапан
    Редукционный клапан, устройство, автоматически перепускающее жидкость или газ из полости высокого давления в полость более низкого давления с поддержанием постоянного давления в одной из этих полостей. Р. к., поддерживающий постоянное высокое давление, выполняет функцию предохранительного клапана и применяется, например, в системах смазки и смазочных устройствах. Служит основным элементом более сложных устройств — жидкостных и газовых редукторов.

    Яндекс.Словари › БСЭ. — 1969—1978

    голодание :nod:
     
  6. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    Кстати я тоже не понимаю людей кричащих о плохом качестве нашей соляры ! У нас отличная соляра ! Просто надо заправляться на хороших заправках, а не на ИП "ДЯДЯ ВАСЯ" !!! :cool:
     
  7. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    У нас в Фи и Эстонии люди даже специально визыделают и заправляются только в России. Хорошая у вас солярка. Часто на ней езжу.
     
  8. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    #428 iljap, 18 янв 2014
    Последнее редактирование: 18 янв 2014
    редукционные клапана, бывают нескольких типов и работать они могут по различным схемам, в зависимости от типа и их включения в систему.
    Мне интересно как работает у нас, теперь ясно. Спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. cbvjy

    cbvjy Живу я здесь

    26 фев 2012
    1.241
    А6/В5 2.5 ТДИ 98г.
    Господа извините за флуд,

    еще в конце 90-х, будучи аспирантом , принимаю экзамен по (условно)
    автоматике... студент конкретно "плывет", задаю последний вопрос , показывая на блок-схему : "Что это?"

    Ответ был молниеносным : "Это некоторое устройство для выполнения некоторой функции..."

    через 2 минуты , оторжавшись:lol::lol::lol::lol::lol: до слез, я понял , что студент не понял, что он такого смешного сказал...

    мой вердикт" Пять баллов, привет стипендии" вообще поверг его в шок...


    мораль - первый раз столкнуться с этим было смешно:lol:, а когда постоянно - шокирует:cry:
     
  10. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    :thumbup::thumbup::thumbup: Очень верно замечено. Уж слишком похоже на НЕКОТОРЫЕ ответы в НЕКОТОРЫХ наших темах
     
  11. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Юра, у тебяж движек БАУ стоял, не приглядывался, может просто скоба с кулочка РВ слетела ?

    Еще, вариант, часто зимнее топливо делают, смешивая соляру с керосином, у нас по крайней мере именно так, т.к. в наших широтах воообще нет настоящей зимней соляры.
    На днях заправил пол бака этой самой зимней, и на второй день обнаружил, сначала думал показалось...., звонкая работа движка, почти на всех оборотах, керосин раньше соляры вспыхивает ??
    Это ведь тоже ведет к локальному перегеву в цилиндре.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    Нет, не делают в Европе так. ЕС загрызёт же, что не по нормативам.
     
  13. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Т.е. в одном цилиндре, да и в одной голове, перегрев будет, а в другой-нет?:shock::shock::shock:
     
  14. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    +1000 :thumbup:
     
  15. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    если распылитель ссыт, то почему бы и нет?
     
  16. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Распылитель "сцыт" и перегрев-где связь? Только не "теоретически"...

    Да, и с чего бы ему "сцать", там были распылители супер-пупер модернизированные...?
     
  17. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    +1000 :thumbup:
     
  18. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    Соглансен, конкретики в моей фразе мало, и с точки зрения поднятой темы это флуд, извиняюсь. Но когда флудит и спрашивающий и отвечающий, смешно вдвойне :)
    Никого не хочу обидеть, просто наблюдение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    неправильно, всегда чтото гдето раньше ломается, внешние факторы всегда немного отличаются, в одном цилиндре произошло быстрее, он и накрылся, а дальше уже все остальное произошло, по цепочке...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    И чё? Опеределение выражения "распылитель ссыт" понимаешь?
    Хоть сто раз модернизированные. Может одному распылителю хана и он стал сцать, что является более ранним впрыском, отсюда детонация в этом цилиндре и перегрев.

    Данная ситуация с Юрой говорит нам, что нехер лезть в мотор, думая даже, что всё умеешь - чипуешь перечипуешь, ставишь "модернизированные" форсунки. Пока что это говорит только об этом. Был бы рад, если бы это было не из-за того, что все свои двигатели сами "чипуют".