Масло в редуктор задний?

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Vladimir_G, 11 май 2006.

  1. Vladimir_G

    Vladimir_G Новичок

    8 май 2006
    26
    AUDI A6 2.5 TDI Quattro 01г.
    Приобрел тут пару дней назад машинку A6 QUATTRO 2001 она с полным приводом, хочу для начала поменять масло в редукторе заднего моста, не могу понять какое нужно из всех постов "специалистов" какое же всетаки лить туда?



    Вот пишут разное:



    "... но только последние [вычеркнуто цензурой] льют туда "оригинальное масло", т.к. это не имеет В ДАННОМ КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ ни малейшего смысла.
    Задний мост НЕКРИТИЧЕН к качеству масла, положено лить синтетику вязкостью 75W-90 и классом GL4/5. В реале можно лить что угодно вязкостью 75W-90 и лучше, GL4 и лучше. Например, Кастрол ТАФ-Икс, Мобил VS2000 (вроде так называется), Фина ФДЛ Понтоник и т.п.
    Идеальное масло для задних мостов всех кваттр, кроме Ауди-V8, является на сегодняшний день масла семейства Castrol SAF-X или в таком виде, или с дополнительной буковкой на конце, например, SAF-XO или SAF-XJ. Вязкость у него 75W-140 и класс качества GL5 Михаил.
    P.S. Совет касался конкретной машины и конкретного случая, просьба ни в коем случае не экстраполировать мои слова на другие случаи. "

    Нипонял нифига так мне какое скажите точно 75W-90 или 75W-140.
     
  2. Quattroman

    Quattroman Живу я здесь

    23 окт 2005
    1.741
    Max-Powers.ru
    Ответ: Масло в редуктор задний?

    неа! Второе! :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Quattroman

    Quattroman Живу я здесь

    23 окт 2005
    1.741
    Max-Powers.ru
    Ответ: Масло в редуктор задний?

    правильно! :laugh:



    <TABLE cellSpacing=0 cellPadding=0 width=780 align=left border=0 valign="top"><TBODY><TR><TD width=390></TD><TD width=20>[​IMG]</TD></TR><TR><TD vAlign=top align=right width=170>[​IMG]
    трансмиссионное масло Castrol SAF-XJ </TD><TD width=20>[​IMG]</TD><TD vAlign=top width=390> масло Castrol SAF-XJ



    Допуски и спецификации:
    SAE 75W-140
    API GL-5
    BMW
    ZF TE-ML 05 p. 03
    ZF TE-ML 05 Lubricant class 05D

    Применение:
    Castrol SAF-XJ предназначено специально для дифференциалов с блокировкой в полноприводных автомобилях (в автомобилях высокой проходимости), для которых требуется "Limited Slip Oil" класса API GL-5. Может также применяться в приводах осей, для которых требуется масло API GL-5 (с учетом предписаний изготовителя). Описание:
    Castrol SAF-XJ полностью синтетическое трансмиссионное масло, которое было разработано специально для современных приводов осей спортивных автомобилей и автомобилей повышенной проходимости. Благодаря широкому диапазону вязкости и специальным присадкам, при использовании в дифференциалах повышенного трения обеспечивается надежная защита от износа и низкий уровень шума. Эксперименты и испытания с новыми конструкциями осей показали, что обычные масла для заднего моста уже не удовлетворяют требованиям, которые предъявляются, в частности, новыми комбинациями материалов, используемых в конструкции.
    Castrol SAF-XJ было разработано специально для нового поколения приводов осей и привело к значительному повышению комфорта. При этом заметно уменьшается температура масла и уровень шумов. Великолепная текучесть при низких температурах, обеспечивает быструю подачу смазочного материала к деталям. Физико-химические характеристики:
    Плотность при 15 оС, г/см3 0.864
    Вязкость при 40 оС, мм2/с 179.0
    Вязкость при 100 оС, мм2/с 24.7
    Индекс вязкости 170
    Температура вспышки в закрытом тигле, оC 206
    Температура застывания (макс.), оС -54

    </TD></TR></TBODY></TABLE>
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. BitteR

    BitteR Завсегдатай

    18 апр 2006
    829
    Ханты-Мансийский АО
    Audi Q7 3.0tdi CRCA 2013 г.в.
    Ответ: Масло в редуктор задний?

    Я тоже думаю менять масло в трансмиссии, думаю, оптимальным будет везде: в МКПП, раздатку (торсен) и мост залить одинаковое Castrol TAF-X. Всем требованиям удовлетворяет, низкотемпературная вязкость хорошая, проверенное и т.п.
    Отговорите.
     
  5. Юрий-100/44

    Юрий-100/44 Живу я здесь

    2 май 2006
    2.113
    Audi 100/44 1,8 Dr
    Ответ: Масло в редуктор задний?

    Я можно счетать НЕ СПЕЦИАЛИСТ :) и поэтому обращаюсь к "букварям"...

    Привожу выдержку...:

    применяется трансмиссионные масла классификации:
    - по API - GL5
    - по MIL - Д2105С
    - по SAE - 90 EP
    - по SAE - 75w90

    синтетические или полусинтетические...

    Я ответил? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Юрий-100/44

    Юрий-100/44 Живу я здесь

    2 май 2006
    2.113
    Audi 100/44 1,8 Dr
    Ответ: Масло в редуктор задний?

    НЕ ОТГОВОРЮ! :)
    Правильное и бюджетное решение! :)
    Совершенно прав!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...