Потерял на ходу антифриз :(

Тема в разделе "4L", создана пользователем БЕГИмот, 26 янв 2014.

  1. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    #1 БЕГИмот, 26 янв 2014
    Последнее редактирование: 26 янв 2014
    Сегодня мой БЕГИмот взбрыкнулся. :( :(
    На светофоре заметил, что валит пар из под машины из под двигателя. Но уже темно на улице было чтобы правильно оценить ситуацию сразу.... подумал, что от выхлопной трубы ветер вперёд задувает,так как сигнализации низкого уровня антифриза не было. Тронулся- в зеркало вижу, что сзади всё в пару. -20 на улице....На следующем светофоре опять пар столбом из под машины. Заподозрил неладное- остановился. Открыл капот- сухо всё , но парит сильно из под двигателя. Посветил сотовым под машину - всё мокрое и каплях. Попробовал понюхал - антифриз!!! Температура двигателя на приборке 70. Хотя до этого ездил долго, должна быть рабочей - 90. Вебасто не работает - первым делом подумал, что она так дымит. Открыл расширительный бачёк - пусто :(. Заглушил. Посмотрел под брюхо - всё сильно мокро справа сзади двигателя, в каплях антифриза, но сильно не бежит, капает....или уже всё вытекло.....Постоял. Подумал.....До дома 300 метров. Температура двигателя за 10 мин упала до 60 градусов....вобщем завёл - загорелась сигнализация низкого уровня антифриза и броском доехал до дома....температура подросла до 70-80 пока ехал....
    Понятно, завтра Эвакуатор и в сервис....
    Но до завтра мучения....
    Какие есть мысли? Что могло оторваться , порваться, прогнить?
    Фото на телефон:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. alexars2012

    alexars2012 Bad e-mail

    16 апр 2012
    2.403
    958 15, RRE 15
    она не постоянно следит за уровнем, только при вкл. зажигания проводит тест?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Фиг её знает. Вообще думаю должна постоянно бдить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Applei

    Applei Завсегдатай

    22 май 2012
    853
    Audi Q7 3.0TDI
    она постоянно проверяет. бывало еду и сигнализирует.
     
  5. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13

    Уже хорошо - значит долго без антифриза не ехал....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Армен.

    Армен. Живу я здесь

    1 дек 2011
    4.494
    Audi Q7
    Неприятная ситуация. Может патрубок какой своё отжил?! Отпишись по результатам.
     
  7. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Вопрос- если доливать антифриз в бачёк он сам по всей системе разойдётся??? Или его прокачивать надо для удаления воздуха например из блока двигателя или радиатора?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13

    Ага, но радуюсь что в городе "попал", а не в -20 на трассе с ребёнком (были мысли к тёще сгонять за 600 км)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Армен.

    Армен. Живу я здесь

    1 дек 2011
    4.494
    Audi Q7
    Мне сливали как то, потом просто залили в бачок столько же сколько слили. Утром проверил уровень на холодную. В твоей ситуации может иначе хз.
     
  10. Армен.

    Армен. Живу я здесь

    1 дек 2011
    4.494
    Audi Q7
    Как попой чувствовал не поехал. А если и поехал бы, виноватой осталась тёща:D
     
  11. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    #11 БЕГИмот, 26 янв 2014
    Последнее редактирование: 26 янв 2014
    Днём внимательно бачёк осмотрю, помню читал на форуме , что он лопался у клубня...
    Но что то моя задница подсказывает что где то ниже водопад с антифриза был...
    Люди знающие, подскажите какие справа двигателя по ходу движения антифризныне линии идут???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. CFC74

    CFC74 Живу я здесь

    11 дек 2011
    3.252
    Челябинская обл.
    Q7 2007 4.2 FSI, A3 Sportback 2011 1.4 TFSI
    Вот такая схема есть.
     

    Вложения:

  13. audimilano

    audimilano Живу я здесь

    23 мар 2011
    4.465
    Китай
    Британские
    Тебе еще повезло))) У меня в Италии на ходу в 200 загорелся низкий уровень. Долил и в путь, через 30 км.опять. Так и доливал но уже воду. Добрался до друзей в Италии. На яме так и не смог понять. Но у меня были небольшие капельки на защите в районе коробки. В итоге в сервисе все сделали. Треснул или патрубок или шланг сзади двигателя, вверху в районе соединения с коробкой. Делали очень долго. Место крайне неудобное
     
  14. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13

    Спасибо. Cтало понятно что смотреть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Rival 1976

    Rival 1976 Завсегдатай

    30 июн 2012
    736
    Иркутская обл.
    Q7
    :lol::lol::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Rival 1976

    Rival 1976 Завсегдатай

    30 июн 2012
    736
    Иркутская обл.
    Q7
    #16 Rival 1976, 27 янв 2014
    Последнее редактирование: 27 янв 2014
    Часто на бочке ломается там где указано стрелкой ,на новых бочках идет уже внутреннее усиление металической трубкой .
     

    Вложения:

    • БОЧОК.png
      БОЧОК.png
      Размер файла:
      85,4 КБ
      Просмотров:
      89
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    Вот блин....
    Не приятно ((
    По теме, к сожалению, ничего подсказать не могу ((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Отвёз на эвакуаторе в сервис. Приняли как родного :)
    Разозлился я на неё - утром даже капот не открыл посмотреть !!!! Пусть сервис открывает и смотрит :) жду анонса новостей :)
    При приёмке крутанул менеджер стартер - проверил на клин двигатель :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13

    Спасибо!!! Вот и у меня подозрение что с бачком что то.... Ночью не увидел особо ничего.... А твоё сообщение поздно прочитал...
    Да и особо некогда было, Эвакуатор к месту её стоянки быстрее меня приехал на пол часа, сразу грузить стали...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Армен.

    Армен. Живу я здесь

    1 дек 2011
    4.494
    Audi Q7
    Олег, ждем новостей.