A4 B8 А4 2.0 TDI 2008 (трактор)

Тема в разделе "A4", создана пользователем wilder, 7 июн 2013.

  1. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Вот и я ставлю сейчас в бокс, пусть и неотапливаемый. Разница в температуре примерно пополам.
    Если при -33 прогрелась на ходу до 75 и то не плохо)) А что печка дула горячим, так это "фен" помогал, имхо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    блииин... а у нас сегодня в ночь что то подобное предстоит...... снял бы акк, да вот как потом открыть. личинка до весны или ближайшей мойки перестала функциклировать..... вот думаю часов в 12 ночи выйти помолотить с пол часика, а то и даже прокатиться.

    2 kriv рекомендация - поставь картонку. у нас сейчас -20. в пробках ниже 70 не опускается. с рециркуляцией даже до 80 поднимается. правда долго невозможно - кондей надо было летом промыть. воняет жутко. да и стекла потеть начинают. там делов на 10 минут. перекрытие на 2/3 от площади радиатора. всунул между радиаторами. сверху воздуханом поджал. конструкция надежная. по трассе - 24, дрыг 90. но обороты лучше повыше держать 2200-2400
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    в продолжении темы. напугал я конторского водилу морозами. он акк снимет. вот думаю может с собой взять да домой занести. с двух то по любому заведусь. тем более там 75. с волги
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. me4enosets

    me4enosets сермяжная правда

    7 ноя 2009
    6.524
    А4Q 2.0Т, А6Q 3.2
    картонку себе кстати тоже поставил - не сказать чтоб прям так поднялась температура, но градусов на 5 поднялась.
    остывает так же как и остывала - в течение 15 минут))

    купил еще автотепло себе - теперь даже снег на капоте не тает и еще +5 градусов. В итоге по трассе почти всегда 80-85, на месте 60 стабильно.

    в мороз на месте грел около получаса и потом поездка 20км - на приборке почти 90 было))
     
  5. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    #565 wilder, 28 янв 2014
    Последнее редактирование: 28 янв 2014
    ну как бы +5 градусов дает плюс сколько то экономии топлива (заметил прямую связь. на дизеле она гораздо больше проявляется чем на бензине. у меня по крайней мере). автоодеяло..... соглашусь, хотя и не имею.
    чет как то долго греется? я днем заводил. за 20 минут до 60 поднялась температура. на улице -20. стояла 7 часов. правда печку не включал - идея была просто погреть. утром сегодня было -24. помолотил 5 минут. потом 0,5км по дворам и снова 0,5км в пробке (20 минут). т.е. примерно пол часа (статистика стабильная. так каждый день). через пол часа температура за 70. и это с печкой. сегодня правда подгазовывал ~1400 оборотов. все таки -24. так потихоньку и подкатывал, пока стоял газил. да и для акка это пользительно. у меня кстати ему то же 6 лет как и твоему.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. kriv

    kriv Новичок

    30 апр 2013
    79
    Свердловская обл.
    Q7/3.0 tdi, 18г.
    надо заморочиться!
    Смотрю на термометр -29. Пожалею свою ласточку, отгоню к знакомому в бокс, на такси покатаюсь пока морозы не спадут.
    Сижу и размышляю, как люди в каком-нибудь Новом Уренгое заводятся в -50 или не глушат совсем), а ездят как....
     
  7. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    #567 Андрик78, 28 янв 2014
    Последнее редактирование: 25 мар 2016
    Ты до сих пор без картонки? :) Это ж дизель, на нем без картонки зимой ездить нельзя:D
    Я себе по совету клубней не картонку, а кусок пенофола поставил, сверкает, правда...но зато мыть можно когда потеплее и грязно на дорогах
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. proxy

    proxy Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.135
    с картонкой полетит термостат - уже несколько людей на форуме про это говорили. У дизелей (сам недавно узнал) стоит тэн. т.е. если направить поток воздуха на лобовое, то как спадут прогревочные, подует теплом, даже если температура двигателя - 20 :thumbup:
     
  9. proxy

    proxy Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.135
    можно поставить автозапуск и насторить его так, чтоб двигатель переодически сам заводился, как только упадет до определенного уровня, сам недавно поставил автозапуск.
     
  10. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Про тэн все дизелисты на В8 знают, только он не решает никак проблему остывания двигателя на ходу:) Про гибель термостата из-за картонки не слышал. Ссылку можно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. proxy

    proxy Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.135
    Про дизельный раздел знаете? Там у них можно и спросить из-за чего накрывается термостат:). Я спрашивал и на 8е и в оффтопнике.
     
  12. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    не думаю, что связь с картонкой. я бы мог предположить выход из строя термостата из за резкого перепада температуры. но его нет. двигатель так же плавно нагревается и также плавно остывает

    можно. НО. был бензин 1,8Т. за пол часа до 90 грел с -20. дизель при тех же условиях нагреет где то до 60, может 70 градусов. в общем, устанешь молотить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. proxy

    proxy Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.135
    еще не изучил особенности это функции, но думаю проблем не будет чтобы настроить с -20 до 40 гр. этого будет достаточно. или как вариант, поставит таймер
     
  14. proxy

    proxy Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.135
    И у меня кстати, дизель не остывает на ходу (правда при минус 15). остывает с 90 до 69 за 15 мин, если только включить печку на полную
     
  15. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Если речь про это:
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=8580716&postcount=7320
    то, если честно, связи между картонкой и заменой термоса не уловил:cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. proxy

    proxy Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.135
  17. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Собрать всех дизелистов с 2.0 тди на В8, и сделать опрос по прогреву и остыванию движка в морозы, так можно будет сделать вывод, что всем термостат срочно под замену. У всех тут примерно все одинаково в этом плане:nod: Движок другой совсем, система охлаждения и принцип работы мудреный, КПД всякие, эконормы и еще куча всякой хрени, вот и не греется.
    Вывод. Весьма холодные пуски - только автономный обогреватель защитит. На ходу ниче ты не сделаешь с ней, как только начнет бОльшую часть времени молотить на холостых - стрелка вниз идет, чтобы около 90 держалась - держи обороты 2000...2200 и будет счастье!)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Это лишь вывод, предположение, что термостату возможно "хана", т.к. ты пишешь, что "картонка спасает". Но никак не означает, что термостату хана пришла из-за картонки:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. proxy

    proxy Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.135
    возможно, как и наоборот:D . Сам удивился влиянию картонки на термостат, но ставить ее все-равно не буду
     
  20. kriv

    kriv Новичок

    30 апр 2013
    79
    Свердловская обл.
    Q7/3.0 tdi, 18г.
    Я про пуск двигателя не перживаю. Я за машинку перживаю, жалко мне ее в -30 эксплуатировать, да и по трассе в -35 опасненько, саляра-то не арктическая).
    А выше -30 она безпроблемно заводится, проснулся, вышел, завел, ушел кофе пить. Да да в нашей деревне можно машину открытой и заведеной оставлять)