Статус темы:
Закрыта.

A4 B6 Вопросы по 8Е часть 7

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 7 янв 2014.

  1. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    понятно, нужно прикупать ключик! спасиб :beer:
     
  2. DielMax

    DielMax Живу я здесь

    29 июл 2012
    1.265
    A4/B6 1.8TQ 02г.
    Столько народу....мож кто ответит?

    Отправлено с моего IQ441 через Tapatalk
     
  3. cardiolog

    cardiolog Участник форума

    19 янв 2013
    456
    A6/С6 BBJ Q 05г.
    На здоровье, коня.:)
     
  4. Uriy_36

    Uriy_36 Завсегдатай

    30 дек 2012
    642
    Непиндос
    06B903119A - это номер обгонной муфты генератора для ALT?
     
  5. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    я такую заказал INA 535004110 муфта генератора
     
  6. cardiolog

    cardiolog Участник форума

    19 янв 2013
    456
    A6/С6 BBJ Q 05г.
    BFB
    генератор BOSCH 140A
    ставил INA - 535004110
     
  7. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    номер ключа, для заказа а экзисте есть у вас? или поискать в автомагах? не дефицит?
     
  8. cardiolog

    cardiolog Участник форума

    19 янв 2013
    456
    A6/С6 BBJ Q 05г.
    Брал в автомагазине.
     
  9. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    :beer:
     
  10. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Не мое, но видел вариант: "Скидываем ремень, зажимаем муфту газовым ключем,а через отверстие вентиляции отверткой (мощная длиной ок 30см) контрим крыльчатку якоря . Легким движением руки с газключем против час.стрелки отворачиваем муфту по резьбе .
    Крыльчатка мощная и ей ущерба не наносится. На муфте ручейки слегка заминаются но и она на выкид.
    Если муфту надо сохранить то зажимаем её через полоску пластмассы отрезанной от канистры из под масла.
    Или замятые ручейки слегка подтачиваем трех гранным напильником гранью по ручейку в местах замятости.
    Ставим муфту просто заворачивая её по резьбе рукой до конца и контря якорь отверткой.
    Затяжка на сколько хватит сил в руке. Ставим ремень и заводим. При пуске (работе двигателя) муфта по резьбе затянется сама. Метод использовал три раза (замена подшипника ген-а, заклинила муфта, замена подшипника) ,и все ок.
    Ремонт занимает не более пяти минут с перекуром и рассмотром заклинившей железки."
     
  11. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    спасиб дружище... но для начала, поищу ключ в автомаге... не найдется, бу кОлхозить по талмуту! заклинила цуко родная, а признаков никаких небыло(! ВиктОр написал как проверить-крутануть за крыльчатку... а она на месте, не туды и не сюды:)!
     
  12. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.195
    Литва
    cannondale sl2
    в москве крупных городах это самый простой и дешевый вариант. купил муфту, снял генератор и отвез в агс. через 40 минут забрал полностью исправный генератор с новыми щетками и подшипниками.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Дима! Это в пустыне САХАРА так муфты меняют. В цивилизованном обществе есть специальный ключик Force за 300р :hi:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    Тоже менял недавно эту муфту! Брал Ina, за 1400р, оригинал за 3500 придет тоже самое.

    Признаки были - металлический скрежет при трогании со сцепления без газа, и не плавное переключение передач. После замены все как по маслу :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Виктор R 32

    Виктор R 32 Участник форума

    22 апр 2012
    410
    TRANSPORTER
  16. Avj18

    Avj18 Завсегдатай

    6 янв 2014
    625
    А4/B6 1.8T
    Парни ,такая заковыка: очень торопился перед долгой поездкой ,решил долить масла тк вчера помню было чуть выше середины по уровню, обычно доливал на всех авто ессно на заглушенной машине и через 10-15 минут как минимум:nod: но стоит турботаймер на лето на 3 мин и пока я быстро проверил по щупу(половина) на работаещем авто (из дырки вынутого щупа ничего не летит ни туда ни сюда навскидку) , ну думаю чего ждать ,уже время таймера на подходе , ОТКРУЧИВАЮ МАСЛОЗАЛИВНУЮ КРЫШКУ потихоньку и ТУТ пф пф из под НЕЁ воздух НАРУЖУ!:eek:Я закручивать , НО интересно стало Открутил. :shuffle: секунд 10-15 смотрел как крышка немного плясала на горловине пока таймер не обрубил двиг . наблюдения такие за 10-15 секунд пишу подробно: масло не вырывалось наружу даже масляным туманом навскидку , воздух так пф пф немного ,намного меньше чем из глушителя (навскидку раза в 2),двигатель не поднял и не сбавил оборотов .... Это нормально? Или.... ? Почитал несколько подобных вопросов по разным форумам и Нигде нет единодушия , вплоть до капиталки:eek: У кого норм двигатель из А4 б6 с турбиной заранее ? Как нормально должно быть? спс:hi: Всех с наступающей Пасхой!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. newnoise

    newnoise Завсегдатай

    19 дек 2011
    804
    Санкт-Петербург
    Унылый© VAG™
    #5197 newnoise, 19 апр 2014
    Последнее редактирование: 19 апр 2014
    Ту, из-под которой ремень выходит? Это часть облицовки стойки С, снимается вместе с ней и для этого, как минимум, верхнюю облицовку проёма задней двери (и стойки D) необходимо демонтировать.
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Дык, спрашивали-то про домашние условия :hi:. Про всякий ключик-мучик и так понятно. Но только если он есть. У меня вот в хозяйстве его нет, буду проситься к тебе за ним (тонко попросил не забыть посмотреть его на даче).
     
  19. DielMax

    DielMax Живу я здесь

    29 июл 2012
    1.265
    A4/B6 1.8TQ 02г.
    Спасибо огромное

    Отправлено с моего IQ441 через Tapatalk
     
  20. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    Как вытащить заднюю фару стопаря на аванте B7 ?? Он только 1 болтом крепится? Что то сегодня не получилось её вытащить...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...