ВКГ 1,8т AMB 2004 мод. года. Эксперимент.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Bazarov, 8 июн 2009.

  1. sashka68

    sashka68 Завсегдатай

    17 дек 2012
    897
    Только по этой ссылке нет ответа на мой вопрос,меня интересует клапан, трубка и блидер обведеные синим цветом,как я понял это все тупо выкидывается,а блидер уже ставится как на AWT,а то место на колекторе куда было это все подключено остается висеть в воздухе т.к там всеровно отверстия нет и утечки воздуха из коллектора небудет. я прав?или поправте что не так я думаю
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    блидер ставится от amb, шланг 24 надевается на отросток блидера. второй вариант - используется европейский блидер без отростка, тонкая трубка на клапанной крышке глушится или используется крышка от awt.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sashka68

    sashka68 Завсегдатай

    17 дек 2012
    897
    вот про европейский вариант я и хотел уточнить.На драйве помоему один чувачек писал что там глушить ниче не надо так как там изначально все заглушено(непойму только зачем так сделано). И если можете объясните в чем вообще смысл дополнительной трубки с клапаном в "американском" варианте?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    это обычный байпас с обратным клапаном. на тот случай, если толстая пластиковая трубка забьется намертво. в европе такой проблемы нет в силу иного отношения к автомобилю в общем и к его обслуживанию в частности. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sashka68

    sashka68 Завсегдатай

    17 дек 2012
    897
    насчет "Это обычный байпас" что то неуверен я.байпас стоит на турбину для сброса давления,а тут он не причем
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    не стоит публично демонстрировать свое невежество :nod:
    в данном случае "байпас" будет "сбрасывать давление" картерных газов на хх из клапанной крышки в случае, если основной канал не с правляется со своей задачей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sashka68

    sashka68 Завсегдатай

    17 дек 2012
    897
    я не демонстрирую. я вежлевый
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. DenisFrolov

    DenisFrolov Участник форума

    9 сен 2013
    157
    A4/B6 1.8T Q 2004
    У меня есть катализатор и он не выбит. Правда подумирает, ошибка раз в 2-3 дня, Эффективность ниже предела Банк 1, удаляю Check и всё. После замены прокладок, вкг и масла - проехал уже свыше 1000 км, расход масла как был max до сих пор max. Раньше за это расстояние, пол литра влил бы.
     
  9. Sappper

    Sappper Новичок

    3 янв 2014
    21
    А6/С5 2.4 00г.
    подскажите куда идет эта трубка, у меня почему-то ее нету?

    12195403252.jpg

    PS. Еще какая-та трубка под дросселем лежит, типа сопуна, из мотора просто торчит, может быть ее соединить надо?
     
  10. DenisFrolov

    DenisFrolov Участник форума

    9 сен 2013
    157
    A4/B6 1.8T Q 2004
    Привет спецам по ВКГ.
    Авто A4 B6 1.8T Quattro, AMB, USA, 2004 год
    У меня вопрос такой:
    Переделку на старую ВКГ 2002-2003 года я пока не планирую, но в мае 2014 менял некоторые запчасти ВКГ, но в одном моменте я не понял что к чему. Как можно соединить эти две запчасти между собой?

    6412_x600.jpg "клапан тройник 06A 103 245 F"

    Breather_Hose_plastic_06B103213AK.jpg "пластиковый патрубок 06B 103 213 AK"

    Я же тогда - все это дело соединил куском шланга от другого авто (скорее русского), но мысль о том, что что-то все равно не так меня не покидала...

    Шарясь в инете по этому поводу наткнулся на (можно сказать шокирующие для меня) фото:

    HoseAssy.jpg

    DSCN0811.jpg

    e53ca38s-480.jpg

    Объясните мне, как можно пластмасс вставить в пластмасс?:shock:
    Неужели "пластиковый патрубок" грели огоньком, а потом вкорячили в "клапан тройник"?:confused:

    p.s. в Мае 2014 когда заменивал запчасти в ВКГ (так для профилактики) - обнаружил колхоз от предыдущих хозяев, за место "пластиковый патрубок" - был какой-то резиновый шланг (из двух кусков, соединенный хомутами) - который был благополучно удален из авто! Поэтому я не мог понять как соединить тройник с патрубком.
     
  11. Mаestro_rzn

    Mаestro_rzn Живу я здесь

    19 ноя 2008
    2.156
    Audi A4/1,8Т Q АКПП-GBF 2004г., АМВ, Silbersee metallic
    Ну не огоньком, а строительным феном все прекрасно нагревается и одевается)) только главное расположение верное зафиксировать!
     
  12. kryzh_pavel

    kryzh_pavel Новичок

    25 сен 2014
    3
    A4/B6 1.8T 03г.AMB
    После того, как в моих руках рассыпался пластиковый патрубок между тройниками разницы в работе двигателя я не заметил. Как долго и можно ли вообще эксплуатировать авто без данного патрубка?
     
  13. DenisFrolov

    DenisFrolov Участник форума

    9 сен 2013
    157
    A4/B6 1.8T Q 2004
    #313 DenisFrolov, 9 ноя 2014
    Последнее редактирование: 11 ноя 2014
    Вопрос про схемы на всяких Экзистах, Эмексах....
    На всех сайтах, при выборе схемы ВКГ на A4 B6, всегда открывается схема для авто 2001-2003 года. В авто 2004 года все по другому и совсем другие запчасти! ГДЕ НАЙТИ Схему от 2004 г. именно рынок америка?
    Подскажите народ! Меня этот факт очень раздражает.
    Еще меня интересует номер этого короткого шланга, он у меня не много с трещиной. Поэтому там все пыльно....
    ПАТРУБОК НАШЕЛ: 06B133784R

    IMG_2594.jpg

    IMG_2595.jpg
     
  14. $ВоВкА$

    $ВоВкА$ местный бдитель

    6 фев 2013
    2.249
    Новосибирская обл.
    S6/C6
    Качество скрина получилось не очень, но вроде понятно )
    IMG_20141110_120302.jpeg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. DenisFrolov

    DenisFrolov Участник форума

    9 сен 2013
    157
    A4/B6 1.8T Q 2004
    Про это я в курсе, всегда так и делал. Но все равно ВКГ открывается старой версии...
     
  16. nick222

    nick222 Живу я здесь

    18 мар 2009
    1.597
    A4 B6 TQ
    ребяты, есть у кого этот же отчет с картинками, половина картинок уже битая.. :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    в данном случае ничего не поможет. с трудом понимаю, откуда такое навязчивое желание восстановить систему вентиляции блока в пиндосячьем варианте?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    не нужны тебе картинки. в етка указан европейский вариант. блидер покупается с боковым отростком, после чего все собирается болт-он.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    это и есть, пиндосячий вариант!

    в пяндосах, на клапанной, железный отросток, заглушен с завода!
    .... от блидера боковой отросток, со шлангом и клапаном сделан по требованию бла бла бла... пиндоских экологов http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=9131710&postcount=301 .
    так что блидер покупается БЕЗ отростка, по методу базарова, доп клапан, железная трубка (вместо пластика пяндоса) собирается, насоаждаются правильной работой вкг.

    почитать ссылкам у кого вопросы по вкг. хотя какие вопросы по паре трубок трется столько страниц... так и не понял :D раз сделал и на 5 лет

    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=142398&highlight=06B103213AF

    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=144931

    http://passat-b5.ru/showthread.php?t=122146
     
  20. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    жопа есть, а слова такого нет (с)
    странные люди немцы - устанавливают крышку с заглушенным отростком вместо того, чтобы ставить европейскую без отростка вообще. :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...