проблема с тормозами. Тормозная жидкость.

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем mr.Anderson, 13 июл 2014.

  1. mr.Anderson

    mr.Anderson Живу я здесь

    1 апр 2008
    2.423
    Audi A6 C4, 2.6
    В общем ничто не предвещало беды. Заехал на сервис посмотреть как чуствует себя машина (регулярный осмотр на подъемнике), увидел что тормозные шланги выглядят не здорово, решил поменять. Купил шланги, отогнал менять. По поводу мастеров в Пятигорске отдельная тема, объезжайте этот город 100 км кругом если хотите чтобы машина выжила, уровень знаний и умений 0, жопорукость 190 лвл, плюс запчасти которые купить гемор вселенского масштаба, магазины отдельная история, ничего нет, чтобы купить даже элементарную вещь типа болта какого нибудь, хрен вы его купите, не говоря о чем то большем, все только с утра на рынке с дикими пробками, по этому если сломались то тяните до цивилизации, хотябы до Ставрополя, ибо тут машину загубят.Итог заезда в сервис по элементарному поводу замены тормозных шлангов естественно вылился в драму о двух днях и трех частях с кучей мертвых нервных клеток. Буду краток, обе передние тормозные трубки были выломаны напрочь. Про поиск и монтаж писать не буду, адъ и израиль, по итогу таки все куплено и поставлено. Дальше самое интересное. Тормоза прокачали, вроде тормозит но есть но, если едешь очень медленно и нажимаешь тормоз то начинает отбивать педаль как сработка АВС, это проявляется только на скорости близкой к нулевой. При торможении в пол со 100 наблюдается следущая картина, колеса с визгом блокируются, потом короткая отработка АБС. Кто виноват понятно, а вот что делать и как исправить не знаю. Раньше такого не было, на минимальных скоростях машина просто остановливалась без всяких спецэфектов, при торможении в пол была легкая блокировка а потом начинала работать АБС до полной остановки. Знающие люди, подскажите что эти олени натворили с машиной и как исправить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. mr.Anderson

    mr.Anderson Живу я здесь

    1 апр 2008
    2.423
    Audi A6 C4, 2.6
    Р.С. сцепление работает без замечаний, контрольные лапмы на приборке не зажигаются. Пока.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. shturman_666

    shturman_666 Участник форума

    14 сен 2012
    262
    100\c4 2.8 91г.
    Поди-ка задели датчик абс на каком-то колесе. Я бы поглядел на зазор меджу датчиком и гребенкой, ну и на состояние гребенки заодно.
     
  4. mr.Anderson

    mr.Anderson Живу я здесь

    1 апр 2008
    2.423
    Audi A6 C4, 2.6
    Про датчики предупреждал строго на строго, мамой клянуться не трогали, хотя меняли совместно и пыльники гранат. Мой нормальный мастер говорит надо прокачивать под давлением, просто так педалью не прокачаешь но за блок АБС страшно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Серёга NN

    Серёга NN Bad e-mail

    2 апр 2009
    341
    AUDI 100 2.0E 88г.
    Наверное где то накосячили с прокачкой. Советую прокачать ВСЮ систему заново. У оборудованных АВS есть особенности.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. CRazs

    CRazs Живу я здесь

    1 янв 2014
    2.061
    Audi100 45 AAR,80 B3 RU
    #6 CRazs, 13 июл 2014
    Последнее редактирование: 13 июл 2014
    какие??? всё тоже самое, качаешь от дальнего к ближнему, жидкость доливать не забыть...

    может диски деформировали? если нагрели - и облили водой, то запросто могли пойти. Ну это если только шланги грели, когда откручивали
     
  7. SRGK60

    SRGK60 Живу я здесь

    25 май 2012
    2.922
    Санкт-Петербург
    А6/С4 1.8 97'avant
    Может еще не отсоединили клемму с АКБ когда разъединяли тормозные шланги и в блок АБС попал воздух...Как вариант по мануалу обязательно надо аккум отключать,иначе сам блок хрен прокачаешь...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. SRGK60

    SRGK60 Живу я здесь

    25 май 2012
    2.922
    Санкт-Петербург
    А6/С4 1.8 97'avant
    Ну как минимум,прокачивать при заведенном ДВС
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. oko-63

    oko-63 Живу я здесь

    3 мар 2008
    3.611
    100/4A 2.8 AAH 92г
    Опа! А я никогда не отключал по неведению. Правда, сразу после отсоединения затыкал магистраль специально заготовленной затычкой, чтобы тормозуха не вытекала. После сборки всегда было достаточно прокачать только соответствующее колесо аэратором.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. CRazs

    CRazs Живу я здесь

    1 янв 2014
    2.061
    Audi100 45 AAR,80 B3 RU
    либо у меня никогда воздух не попадал в систему(а он попадал), либо всё это просто какая-то чушь. Гидравлика, она и в африке гидравлика, и всё должно работать на заглушенной машине, ибо если в дороге у тебя двигатель выпрыгивает, то тормозная система работает, именно поэтому до сих пор, абсолютно на всех машинах стоят "механические тормоза". есть конешно умные тормоза, но это уже опция, и не более того.

    Нельзя ли на А6 отключить АБС вытащив реле, или предохранитель? сразу станет всё понятно
     
  11. mr.Anderson

    mr.Anderson Живу я здесь

    1 апр 2008
    2.423
    Audi A6 C4, 2.6
    Хм.мнения разделились
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. SRGK60

    SRGK60 Живу я здесь

    25 май 2012
    2.922
    Санкт-Петербург
    А6/С4 1.8 97'avant
    Я не ратую за эту тему,просто в мануале по поводу отключения АКБ, конкретный Ахтунг!Поэтому от греха подальше отключаю,дабы не получить нежданчик....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. CRazs

    CRazs Живу я здесь

    1 янв 2014
    2.061
    Audi100 45 AAR,80 B3 RU
    почитал книжку, там действительно написано, что машина должна работать на холостом ходу. Если ГЦ был пуст, между циклами прокачки должно быть 5 сек, чтобы жидкость успела попасть во все каналы. рычаг клапана регулировки задних тормозов, необходимо переместить к задней оси, чтобы правильно прокачать(если имеется).
    примечание: если трудно прокачать контур АБС то обратитесь к дилеру ауди\ВАГ, где можно прокачать с помощью диагностики.

    это все в книжке audi 100\A6, но я так никогда не делал, и тормоза работают отлично
     
  14. Romich

    Romich Живу я здесь

    9 апр 2006
    1.071
    Audi A6
    Если абс тарабанит на околонулевой скорости(а это именно она тарабанит), то это мозг теряет связь с каким то из колес. Вариатнов 2:
    1. Датчик вылез из своего гнезда - лечится вколачиванием его на место
    2. Гребенка на шрусе закажена насмерти - лечится отсоединением привода и тщательной прочисткой гребенки
    PS Всегда прокачивал машины с абс педалью на заглушенном двигателе - ни разу проблем не было. Либо я мегавезунчик и ниразу не завоздушил блок абс, либо он спокойно прокачивается
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Затмение

    Затмение Bad e-mail

    7 май 2014
    4
    А4 b5 1.6-1997
    Ага я тоже сам все делал. И проблем не возникало. Однажды правда было дело, менял пыльники на гранатах. Все поставил, сел завел поехал, при первом же нажатии педали тормоза загорелась индикатор неисправности abs. Остановился вылез поддомкратил авто руками осадил датчики абээски и все проблема исчезла.
     
  16. mr.Anderson

    mr.Anderson Живу я здесь

    1 апр 2008
    2.423
    Audi A6 C4, 2.6
    Продолжение эпопеи. Позвонил в ауди центр минеральные воды. Ответ убил наповал. Мы такого раньше не делали, не знаем получиться ли, но мы попробуем. Желание как то пропало к ним ехать. Датчики АБС можно проверить/поставить на место без ямы/подъемника?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Pav_lion

    Pav_lion Живу я здесь

    2 окт 2009
    3.079
    1,6 ADA
    Проверить на сопротивление, должно быть около 1,1 Ком.
    Поставить можно, сняв колёса. А вот снимать прикипевшие датчики- ещё тот гемор. Даже замочив его чем угодно, от Ведешки до уксуса, не будет гарантий в благополучном исходе.
     
  18. stepanov1960

    stepanov1960 Участник форума

    25 июн 2010
    183
    Audi A6 Allroad 2.5 tdi 02г
    Неделю назад решил поменять тормозуху на А100 2.5 ТДИ. Ну просто руки зачесались, 15 лет езжу, а жидкость не разу не менял. Меняли методом прокачки 2х человек, один накачивает, другой сливает. Жидкость доливали постоянно. После этой процедуры тормоза стали работать не так. Первый нажим на педаль нормальный, а второй уже дубовый, педаль не продавить. И АБС не чувствуется. Ничего больше не трогали, кроме штуцеров прокачки. Может есть мнения? Да,жидкость заливали ДОТ 3 на банке написано совместимость с ДОТ 4.:shock::shock::shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. 71229786

    71229786 Партнеры АК

    10 май 2006
    5.735
    Санкт-Петербург
    Touareg NF 3TDI
    #19 71229786, 27 июл 2014
    Последнее редактирование: 27 июл 2014
    на этих машинах все прекрасно прокачивается.
    жжошь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. mr.Anderson

    mr.Anderson Живу я здесь

    1 апр 2008
    2.423
    Audi A6 C4, 2.6
    Финал трагедии. Поехал прокачивать под давлением, подняли машину и сказать что я ох...л это ничего не сказать. Пятигорские мудаки не затянули хомуты на обоих пыльниках!!!!!! Все колеса подвеска все в смазке, пришлось оббегать пол этой сраной дыры чтобы найти хомуты, хвала официальному дилеру фольксваген, у них нашлись подходящие. Повторюсь еще раз, НИКОГДА не пытайтесь починить тут машину, в лучшем случае попадете на бабки в худшем машина станет недвижимостью навсегда. Как вы догадались прокачка проблему не решила. В итоге перелопатил все форумы и пришел к выводу что дело в посадке датчиков АБС. Вынул, почистил, подогнул усики креплений, поставил обратно до упора, подстучал резиновым молоточком, проверил не цепляет ли и ура все заработало. Вот так элементарная замена тормозых шлангов вылилась в чудовищный геморой. Объежайте Пятигорск пятой дорогой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...