A6 C6 Замена ремня ГРМ на 3.0 BBJ

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем winst, 29 ноя 2011.

  1. RIGOR

    RIGOR Завсегдатай

    10 июн 2010
    788
    A6 С7 3.0TDI
    что мешает сделать диагностику в другом сервисе? по результатам диагностики принять решение.
     
  2. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.200
    Литва
    cannondale sl2
    как можно не доверять клубному сервису?! :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Deiman Hill

    Deiman Hill Старожил

    1 мар 2012
    11.296
    Московская обл.
    Audi Q3 2.0 TFSI quattro 2015г.
    В каком??? нука посоветуйте!!
    Был в трех, из них в двух ремень тупо по меткам ГРМ выставляют и про какие-то специнструменты вообще не слышали, а по диагностике ошибок нет и все гут( про 93 группу вообще ничего не знают) в третьем вправду посообразительней были про 93 группу слышали...но долго с умным видом смотрели в комп иии ничего, потом подошел вроде понимаюший и выслушав меня с трудом врородеБЫ чет увидел что типа в левой голове ВРОДЕ момент про*бан на немного якобы не кретично (но вибрация выбешивает)..НО взяться на исправление проблемы не решились послав меня туда где менял!!!! :) (где менял Вы в курсе)
    Еще раз скажу, пальцем в небо не хочу, лишних денег на ветер нет... но знаю одно так не было и быть не должно!!!
     
  4. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.200
    Литва
    cannondale sl2
    кроме 93 группы есть вакуумная система и пр. это же уникальный bbj - надо быть готовым к любой неожиданности. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Апрель

    Апрель Живу я здесь

    7 окт 2009
    1.257
    Владимирская обл.
    А6 C7 2.8Q 2012г.
    да..да.. весь мазут я отмыл.. одно мне не понятно.. как они соединяются?!

    тоесть жесткой связи нет между внешними клапанами и "флейтой"? это не единое целое?! В моем случае теперь ничего не понятно.. какие то надломанные "лапки"
     
  6. sonic_a4

    sonic_a4 Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.491
    A6/C6 3.2Q 05г.
    Если судить по этому:
    то первое утверждение неверно.
     
  7. selmon

    selmon Живу я здесь

    3 ноя 2005
    4.589
    Ауди
    Шнурок что ли сам купи,даже не знаю что тебе посоветовать.:hi:
     
  8. Deiman Hill

    Deiman Hill Старожил

    1 мар 2012
    11.296
    Московская обл.
    Audi Q3 2.0 TFSI quattro 2015г.
    еще раз повторю раньше проблем у меня с ними не было(два года к ним гоняю и много кто с АК) и пока вопрос не решиться в чем проблема, что-то им предявлять смысла нет!!! Поэтому обратился здесь может у кого после замены была такая проблема или знает толкового мастера буду рад за информацию!! Есть конечно небольшой процент совпадения и проблема не в неправильной замене грм... но тогда что это??
     
  9. Deiman Hill

    Deiman Hill Старожил

    1 мар 2012
    11.296
    Московская обл.
    Audi Q3 2.0 TFSI quattro 2015г.
    Да чую что после всех этих качелей придется мне стать проффесианальным диагностам :)
     
  10. sonic_a4

    sonic_a4 Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.491
    A6/C6 3.2Q 05г.
    Вот это уже правильный вопрос... скорей всего распредвалы в допусках
    А дальше квалифицированная диагностика:hi:
     
  11. sonic_a4

    sonic_a4 Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.491
    A6/C6 3.2Q 05г.
    похоже, специальность шеф-диагност Вам ближе:):):)
    PS проверьте вторую подушку двигателя; посмотрите не упирается ли отбойник; проверьте систему ВКГ, катушки и свечи - по пропускам зажигания
     
  12. Deiman Hill

    Deiman Hill Старожил

    1 мар 2012
    11.296
    Московская обл.
    Audi Q3 2.0 TFSI quattro 2015г.
    Вторая подушка вроде в норме(сказали когда меняли первую), но колбасит именно левую голову (по ходу движения)!!!
    свечи сразу нет(менял недавно) может конечно катушки, но разве в памяти ошибки не должны были сохраняться если-бы одна из катушек неисправна была?? ВКГ -х.з.
     
  13. selmon

    selmon Живу я здесь

    3 ноя 2005
    4.589
    Ауди
    кампресию померий.
     
  14. Aleksey.vbg

    Aleksey.vbg Участник форума

    10 фев 2010
    465
    A6 3.0 quattro`05г
    #494 Aleksey.vbg, 12 авг 2014
    Последнее редактирование: 12 авг 2014
    Апрель, да, жесткой связки между ними нет. Когда 3 года назад первый раз разобрал систему подумал, что попал на новый впуск :D Получается что на самой флейте есть зубцы (со стороны пружины) и на втягивающих аналогичные косые направляющие. Пружина видимо как демпфер снимает вибрацию и держит нужное усилие. Опять же, вставляя флейту в коллектор, её поворачиваешь пока не попадешь на ответные зубцы (косые лапки) втягивающего золотника иначе к коллектору плотно будет не притянуть. В общем попробуй всё отмыть, проверь рукой можно ли повернуть внутреннюю часть золотника (имитация работы поворота флейты), а она поворачивается со значительным усилием и характерным звуком в вакуумных шариках. Если там всё ок, то попробуй заменить пружину, починить тяги и собрать обратно. Возможно всё обойдется чисткой и заменой пружины.
    P.S: интересный факт, на старом моторе 2.4 (С5 кузов) флейта идет отдельной запчастью и её можно поменять, а тут как единая деталь бьется для покупки.

    Deiman Hill, подкину еще мысль - вибрация на холостых это один из симптомов ВКГ. Что с трубками и соединениями? Может где не защелкнули пластиковые хомуты или трещина в трубке на одну из голов. Может в сторону опрессовки посмотреть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Deiman Hill

    Deiman Hill Старожил

    1 мар 2012
    11.296
    Московская обл.
    Audi Q3 2.0 TFSI quattro 2015г.
    проверю, а что мне это должно дать?? масло не уходит, давление вроде тоже норм...
     
  16. Deiman Hill

    Deiman Hill Старожил

    1 мар 2012
    11.296
    Московская обл.
    Audi Q3 2.0 TFSI quattro 2015г.
    Была мысль...но меня вводит в тупик не плавающие ХХ!!! Я бы понял если бы ХХ плавали но тут... х.з. в общем!!
     
  17. Апрель

    Апрель Живу я здесь

    7 окт 2009
    1.257
    Владимирская обл.
    А6 C7 2.8Q 2012г.
    Всем спасибо за информацию по измерению геометрии впускного коллектора.
    Буду восстанавливать.
     
  18. RIGOR

    RIGOR Завсегдатай

    10 июн 2010
    788
    A6 С7 3.0TDI
    так скажи в каких был?
     
  19. artemka33rus

    artemka33rus Новичок

    13 авг 2014
    27
    а6 3.0 bbj 05г
    История почти такаяже только с более печальным исходом.ремень разъело и накидав ошметки род звезду .ремень перескочил.итог 24 клапана загнуто плюс оторванный шкиф помпы.меняли ГРМ 20 т. Пробег.сегодня ради интереса посмотрел физики два масленных а два сухих.попробывали затянуть болтики 15 н.м ( вроде по мануалу) все в расслабленном состоянии только на одном сухом все в норме.щас соберу посмотрю что дальше будет .потекут не потекут.
     
  20. stingers

    stingers Участник форума

    24 мар 2014
    191
    AUDI C6 BBJ 3.0
    Какие болтики ? Если можно фото...