A6 чистим, моем и приводим в порядок свой АКЕ

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем Mr.Gold, 7 июл 2014.

  1. Mr.Gold

    Mr.Gold Завсегдатай

    1 авг 2011
    841
    in progress
    На компе нету русской клавиатуры, все через транслит.ру пишу
     
  2. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    И затем приговорить приборку, так как скорее всего она :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    А меня вот твои чепырки никогда не смущали, даже прикольно. Только я думал ты с телефона на форуме висишь :beer:

    З.ы.
    Есть наклейки с кириллицей в инете с доставкой, наклеешь - будет вообще крутая трёхязыковая клава:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    есть в винде экранная клавиатура......
     
  5. Mr.Gold

    Mr.Gold Завсегдатай

    1 авг 2011
    841
    in progress
    Хмм но тест исполнителей норм проходит.. Сравню масло в моторе и на приборке по Васе.. Жалко если приборка:(( изза этого иочно ее менять не буду([emoji17]
     
  6. Mr.Gold

    Mr.Gold Завсегдатай

    1 авг 2011
    841
    in progress
    вобщем у меня все не как у людей... собрался все делать , всё полу4ил..на4ал разбирать.. но 3 винта на левом отбойнике , 4то держат телевизор , просто прикисли на смерть..ну никак!!! с права всё норм отрутилось а слева , без ударных инструментов никак не открутить.. поэтомы обошелся снятием турбины , её 4исткой , убрла полностю ЕГР и отмывал впускной колектор.. ето вобше отдельная песня , 2 дня отма4ивал в такой жесткой химии от которой руки разьедает и всеравно не все отмылось. + еше по работе придется уехать на 3 месяца в командировку и все работы по замене гидриков и РВ отодвигаются на позже и скорей всего в спец мастерской , т.к ети болты снять можно тока там а не в гараже (уже им замены купил , новые , но ети для на4ала нужно оттуда убрать).

    хотел как лу4ше - полу4илось как всегда :((

    немного просто фото.. просто..
     
  7. Mr.Gold

    Mr.Gold Завсегдатай

    1 авг 2011
    841
    in progress
  8. Анжи

    Анжи Участник форума

    16 фев 2012
    342
    VW PASSAT B5+ 2.5
    удачи автору
     
  9. _StaSyan_

    _StaSyan_ Живу я здесь

    17 авг 2010
    1.689
    Ярославская обл.
    BMW X1
    Поделюсь и я своей историей ремонта мотора,надеюсь автор будет непротив.
    Пришло время менять ремни и ролики ГРМ,а заодно проверить люфт клапанов,т.к. добрые люди подсказали, что наверняка придётся менять направлющие.Так и вышло,выпускные клапана как х.. в стакане,и один закисший клапан,что гидрик об него сломало,влияние ЕГР сказалось,глушу его нафик.Пробег 275ткм,пробивал по базе,думал что родной,но мастер сказал,судя по поршневой тыщ 500.Есть выработка,хон снизу отсутствует.К ремонту поршневой я не был готов,потому меняю тока кольца и отдаю головки на перепрессовку направляющих,а еще меняю радиатор,компрессор кондея и так по мелочи.
     

    Вложения:

    • 032.jpg
      032.jpg
      Размер файла:
      92,8 КБ
      Просмотров:
      147
    • 033.jpg
      033.jpg
      Размер файла:
      100 КБ
      Просмотров:
      151
    • 036.jpg
      036.jpg
      Размер файла:
      126,4 КБ
      Просмотров:
      136
    • 037.jpg
      037.jpg
      Размер файла:
      105,8 КБ
      Просмотров:
      134
    • 039.jpg
      039.jpg
      Размер файла:
      138,8 КБ
      Просмотров:
      128
  10. Mr.Gold

    Mr.Gold Завсегдатай

    1 авг 2011
    841
    in progress
    #50 Mr.Gold, 12 авг 2014
    Последнее редактирование: 12 авг 2014
    мнда , как то не о4ень позитивный приговор.. :(( а до этого мотор работал без проблем ? какая компрессия была ?у меня сей4ас летом расход смешанный 8 литров.. по городу и за городом :)) радуюсь :)
     
  11. _StaSyan_

    _StaSyan_ Живу я здесь

    17 авг 2010
    1.689
    Ярославская обл.
    BMW X1
    Я считал что без проблем,всегда заводился,кроме 30 мороза этой зимой.Этот год был расколбас на предвпрыске,после замены распылителей прошёл.Компрессию мерял тока в двух горшках.Не мог понять откуда коррекция с -5 по правой голове.Расход по городу 10,трасса 6,идеал думаю.Так что смотри головы))
     
  12. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Если меняшь кольца делай хонинговку цилиндров иначе компрессии НЕ БУДЕТ !!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Mr.Gold

    Mr.Gold Завсегдатай

    1 авг 2011
    841
    in progress
    И как смотреть эти головы?? Уже незнаю куда смотреть на что и что проверить не забыть..стока страшилок вокруг. Что просто ужОс. Как клапана проверить, просто пальцем туды-сюды?? У меня прбег тока 200 разменял.. Егр полностью убрал.. Турбину разбирал, там чистота была, поэтому надеюсь что и дальше говна не пошли.. Да и коррекция вроде в допуске.. По всем головам.. Уже незнаю, может просто у страха глаза велики???))
     
  14. _StaSyan_

    _StaSyan_ Живу я здесь

    17 авг 2010
    1.689
    Ярославская обл.
    BMW X1
    Как мне объяснили,чтобы сделать хон,нужно расточить блок,поставить новые поршня и что то ещё,проясните если не так.
     
  15. _StaSyan_

    _StaSyan_ Живу я здесь

    17 авг 2010
    1.689
    Ярославская обл.
    BMW X1
     
  16. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    #56 quattrosens, 13 авг 2014
    Последнее редактирование: 13 авг 2014
    Всё зависит от степени износа цилиндров, меньше 0,07мм хон и новые кольцa больше расточка
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Mr.Gold

    Mr.Gold Завсегдатай

    1 авг 2011
    841
    in progress
     
  18. _StaSyan_

    _StaSyan_ Живу я здесь

    17 авг 2010
    1.689
    Ярославская обл.
    BMW X1
     
  19. Mr.Gold

    Mr.Gold Завсегдатай

    1 авг 2011
    841
    in progress
    Кто знает точно, как реализована фунция на рестаиле (если конечно есть разница) омывателя фар?!? Там 2ой моторчик или же 1 с какимто троиником? По эльзе там идет моторчик на фары только и не показан что он и на стекла тоже.
     
  20. kirei

    kirei Новичок

    14 авг 2010
    73
    а6/с5 2.5тди AKE Q
    там отдельный моторчик на фары,работает только когда включен ближний свет