A6 C6 Ремонт замка задней двери - фотоотчет

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем sou, 17 авг 2014.

  1. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    #1 sou, 17 авг 2014
    Последнее редактирование: 10 дек 2015
    Други, всем привет...Прошёлся по ветке, вроде нет такой темы...Ну а если баян, извиняйте....
    Начну по порядку.. Плохо работал замок задней правой двери...Ошибка, обрыв цепи.... В чем суть:
    - не открывалась дверь с ЦЗ, с улицы, но как только откроешь из салона, всё окей открывалась, но до тех пор пока не закроешь центральным замком....
    Ну и так как на задних сёдлах, в моём авто, мало кто ездит данный трабл хлопот не приносил...Но, я всё же решил пометь замок...После замены всё заработало...
    И вот, воскресным днём, решил разобрать свой старый замок...Забегая вперёд, скажу, что есть одна единственная сложность СЫКОТНО БЫЛО ЛЕЗТЬ ВНУТРЯ, оказалось всё просто, и вот как это проходило.

    1. Выкрутил 4 болта, тем самым отсоединил механическую часть от электрической Изображение 0031.jpg Изображение 026.jpg Изображение 028.jpg

    2. Далее, отсоединил эти две части, ни чего сложного там нет, ни каких винтиков, ни каких пружинок, т.е. отсоединением не боимся!!!! Изображение 007.jpg

    3. Далее, выкручиваем 8 саморезов и снимаем крышку, тянем с усилием, так как между ними силиконовая прокладка, которая слиплась между двумя частями эл. части, опять же ни каких винтиков, ни каких пружинок, т.е. отсоединяем не боимся!!!! Изображение 0280.jpg

    4. И вот я добрался до электрической части замка, где находятся два моторчика, Изображение 015.jpg которые, как я понял один закрывает замок, другой открывает, но не суть, идём далее

    5. Снимаю эти моторчики и вот то что мешает нормальной работе замка, окислились контакты или его вовсе не было...Чищу их и для более уверенного контакта отжимаю их в разные стороны Изображение 001.jpg Изображение 005.jpg Изображение 006.jpg

    6. Далее, вставляю на место моторчики, укладываю прокладку, ВСТАВЛЯЮ ПРУЖИНКУ В КОРПУС (на валы шестерёнок) Изображение 009.jpg
     
    milser, Mezza, Banzay и 10 другим нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    #2 sou, 17 авг 2014
    Последнее редактирование: 17 авг 2014
    Вот так вставляем пружинку. Изображение 017.jpg Изображение 018.jpg

    7 Далее, собрал электронную часть, закрутил всё те же 8 саморезов, почистил концевики (3 шт) и начал соеденять мех. и эл часть замка., делал это так. В мех части есть две тяги, в моём замке были белая и зелёная (немецкая сборка, фигли!!!!!).. Так вот зелёная должна быть внизу, белая вверху....Первую, одел на вал зелёную (ПОМОГАЛ ОТВЁРТКОЙ) далее белую. Изображение 024.jpg Изображение 020.jpg

    8. Ну и в финальной части смазал элементы мех части и ВНИМАНИЕ ОТВЁЛ ВСПОМОГАТЕЛЬНУЮ ТЯГУ ПОД ПРУЖИНКИ КОНЦЕВИКОВ!!!! Изображение 025.jpg

    9. Прикрутил крышку мех части Изображение 0260.jpg

    Проверил работу мех части замка!!!!
    Проверил работу эл. части с помощью 12 вольт...Всё ОК,Всё работает!!! :rock:
     
    sergerus, milser, princ_vulcan и 7 другим нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    Ну и в общем то у меня теперь есть лишний замок...Кому нужен, пишите, "милости прошу"!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Leksei4

    Leksei4 Новичок

    15 мар 2012
    76
    А6/4F,С6 2.4 05г.
    Молодец, что выложил. Только на выходных тем же самым занимались, то же симптомы были, задняя левая дверь. Разобрали, посмотрели, но мы решили, что в пружинке дело было. Подогнули, почистили, сказали и вуаля. Всё работает.
     
  5. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    в какой именно???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sergaudi2

    sergaudi2 Участник форума

    21 окт 2013
    125
    A6 4F2 C6 Quattro
    SOU молоток! Спасибо за классный фотоотчёт!!:thumbup::thumbup::thumbup:
     
  7. Игорь1990

    Игорь1990 Участник форума

    15 апр 2014
    112
    С6 2.0TDI 2009CAGB
    Отличный фотоотчет )Очень помог справиться с задней дверью. Уж очень раздражало открывать изнутри.
     
  8. Leksei4

    Leksei4 Новичок

    15 мар 2012
    76
    А6/4F,С6 2.4 05г.
    пункт 6 твоего отчета
     
  9. рамзесик

    рамзесик Завсегдатай

    15 фев 2010
    956
    а6 2.7TDI 08г рест
    Как вовремя,дружище,такая же проблема появилась.На выхах займусь!:beer:
     
  10. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    не забываем подогнуть пружинку, пост #4, Лексей дело говорит!!!! а вообще, ни чего сложного....НЕ СЦЫКУЕМ!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ville

    ville Новичок

    23 сен 2011
    16
    А6/С6 3.0Q 05г.
    Такая же проблема! Надо лезть.
    Спасибо за фотоотчет:thumbup:
     
  12. Y34

    Y34 Новичок

    25 фев 2012
    11
    A6/C6 3.2 Quattro
    Точно такая же ерунда. Подскажите, а как снять сам замок?
     
  13. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    Там всё просто..Снять сетку динамика (под ним 1 саморез), снять декоративную накладку (там 2 самореза), открутить еще 3 самореза, оттянуть шумку от двери, снять тяги открутить сам замок...Вот изучай..
    http://www.audi-club.ru/forum/showt...ghlight=%EE%E1%F8%E8%E2%EA%E0+%E4%E2%E5%F0%E8
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Lisst

    Lisst Живу я здесь

    31 июл 2013
    1.200
    А6 С7
    оказывается это довольно частая неисправность, уменя периодически тоже глючит
     
  15. Y34

    Y34 Новичок

    25 фев 2012
    11
    A6/C6 3.2 Quattro
    Спасибо большое!
     
  16. Brio_

    Brio_ Новичок

    12 июл 2013
    82
    A4/B8 2.0 TDI
    #16 Brio_, 8 окт 2014
    Последнее редактирование: 8 окт 2014
    Спасибо большое за очень полезный отчет о ремонте с ФОТО! Сегодня багодаря нему смог починить свой задний левый замок, хотя уже думал выкинуть после неудачной попытки проникновения в него чуть ранее...

    Правда после установке я заметил, что дверь стала открываться изнутри даже электронно закрытых замках всех дверей (другие двери при этом не открываются изнутри когда за ручу дергаешь). В итоге крутанул болтик блокировки от детей и замок перестал открываться изнутри впринипе. Дальше крутил тот болт и вертел, но добиться открытия изнури больше не удалось :(

    А никто не знает что за желтый болтик пластиковый на корпусе замка? его скрывает черная резиновая заглушка на корпусе двери?
     
  17. ЗАМКАДЫШ S-line

    ЗАМКАДЫШ S-line #ГаражВоВнуково

    13 фев 2006
    3.803
    Москва
    А6 3.0TDI Q пушка
    Подпишусь. Предстоит :) передняя правая дверь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. svv75

    svv75 Участник форума

    16 дек 2005
    307
    а6 4f 3.2 Q 07г
    один в один такая фигня, только это происходит не всегда, а через раз, и не один замок, а два (левая задняя, передняя правая)

    разобрал замок передней двери, почистил, собрал - глюк остался...
    по идеи хочу купить новые замки, но смущает одна хрень:
    именно по этим дверям периодически прописывается ошибка - центральный замок- недостоверный сигнал
    может быть такое, что проблема не в замках? какие мысли-соображения есть?
     
  19. sonic_a4

    sonic_a4 Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.491
    A6/C6 3.2Q 05г.
    Покажите ошибки в полном виде...
    PS замки оставьте пока в покое :)
     
  20. Lisst

    Lisst Живу я здесь

    31 июл 2013
    1.200
    А6 С7
    Тоже не всегда. но когда перестает открываться снаружи ,замок открывается и закрывается не одним щелчком а с каким то потрескиванием в несколько щелчков.