A6 C6 Кондиционер, климат - вопросы, обслуживание, неисправности

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем masik1, 10 авг 2008.

  1. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Компрессор не включ. и отключаеться автоматически,он включен всегда,кроме когда нажата кнопка экон.При её включении он отсоединяеться от шкива который его вращает,кроме того отключаеться вентилятор на радиаторе кондея.Вот тебе и экономия ресурса.http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=85733
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    Вот иди сейчас сходи в машину и посмотри, крутится ли вентилятор, когда кондиционер включен, учитывая, что на улице градусов 15, а в машине стоит 22.

    Ещё раз повторяю, никогда в жизни его не выключал и не буду. И никаких проблем ни у меня ни у других людей не было. Занимаетесь ерундой
     
  3. Max57

    Max57 Участник форума

    23 апр 2013
    306
    A6/C6 3.0Q 05г. Пн
    В том то и дело, что нет. Именно антифризом пахнет, как будто антифриз капнул на выпускной коллектор.
     
  4. pa-shocka4

    pa-shocka4 Старожил

    4 ноя 2008
    8.796
    Москва
    A4B5 -> А6C6 -> А6С7 3.0TDI Quattro
    Раз пахнет диагноз напрашивается только один - течь, другого источника запаха быть не может. Андрей в твоей теме выложил догадку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    #745 Refic, 23 авг 2014
    Последнее редактирование: 23 авг 2014
    В мануале вычитал, что при резком трогании с полностью выжатой педалью акселерометра компрессор кондиционера отключается на время для реализации полной мощности двигателя!

    О как!

    Функция остаточного тепла работает 30 минут, затем автоматом выключается


    Кстати, а зимой вы тоже используете ECON OFF?? Ведь тем самым отключается доп.отопитель
     
  6. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.799
    была Allroad 4F C6

    Ну это не только у Ауди. По крайней мере на Субарах такая же функция есть. Подозреваю что вообще у всех есть.
    А по теме, поищите здесь на форуме уже обсуждалось, что, если на зиму отключать кондер, он быстрее выходит из строя. Смазка дубеет или резинки, не помню точно. Но лучше не выключать.
     
  7. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    так же не работает доп. обогрев!!!!!, если отключить кондишку
     
  8. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    Кто-нибудь может пояснить? Из SSP 271
     
  9. sonic_a4

    sonic_a4 Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.491
    A6/C6 3.2Q 05г.
    Другими конструктивными особенностями компрессора являются:
     Рабочий объем варьируется в зависимости от требуемой холодильной мощности,
     поршни сделаны полыми,
     в приводной ременной шкив встроен предохранитель от перегрузки. Электромагнитная муфта отсутствует....
     
  10. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.128
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Грубо:Компрессор крутится всегда,несмотря на нажатие кнопки ECON,кнопка ECON перекрывает клапан тем самым отключает\уменьшает циркуляцию фреона.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    это я понимаю. я про то, что выше говорили, что при включении кнопки ECON, механически отсоединяется компрессор

    другими словами некое включение и отключение компрессора путём нажатия ECON тупо самовнушение?
     
  12. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.128
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Нет конечно,это раньше отсоединялся, когда была электромагнитная муфта.
    Почему? Раз нет нагрузки(клапан закрыт)значит компрессор работает в холостую,т.е. не нагружает двигатель.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.799
    была Allroad 4F C6

    Ну это у кого он есть.
    НО! Если при прогреве двигателя выключать кондиционер, то двигатель греется в разы быстрее. Дело в том, что вместе с кондиционером выключаются его вентиляторы, а они зимой заметно охлаждают непрогретый двигатель.
     
  14. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Так на с6 есть эл.муфта или нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.128
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Нет конечно,у меня на трёхлитровой А6\С5 уже не было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    Да ладно? Не работают они вообще. Вот проверю зимой
     
  17. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Полазил сам сейчас в эльзе,действительно нет.А я то Максиму рассказываю про эл.муф.:DСам искренне думал что так же как на с5,тогда получаеться никакой экономии моторесурса компрессора нет.Но всё таки на с5 был.Значит теперь не буду переводить в экон режим,всё равно безсмысленно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.128
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ну как бессмысленно? то компрессор в холостую работает(т.е. без нагрузки как просто лишний ролик),а то нагружен полностью или частично.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Ну думаю раздница в нагрузке при температуре воздуха от 0 до 16 градусов будет не существенной,по сравнению в режиме "ролик"так что сомнительная экономия.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.128
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Скорей всего,да,экономия не существенная,но она будет точно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...