A5 B8 Общий блог владельцев А5 3.2 FSI

Тема в разделе "A5", создана пользователем FFFRENCH, 10 окт 2012.

  1. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    для начала проверь подушки,это легко сделать.Возможно при включении кондея нагрузка возрастает и вибрация усиливается.
    А5 и ГТИ не стоить сравнивать все другое,болячки разные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    #742 Maxiimm, 30 авг 2014
    Последнее редактирование: 30 авг 2014
    а не у кого не было проблем с вакуумным насосом?
    у меня долго он потел а с недавних пор масло начало подкапывать на ремень
    вчера поменял прокладку,не помогло за ночь опять накапало(((
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Saabenko

    Saabenko Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.595
    А6 С7
    Подушки двс проверяй, на 3.2 болезнь :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Saabenko

    Saabenko Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.595
    А6 С7
    Да, желтая карта. Копишь сначала, потом тратишь. У меня скидка около 120-150 рублей бака выходит. То есть 2 рубля с литра :)
    Я хз сколько у меня этих баллов накопилось с двух машин, но прошу делать скидку уже давно и они делают постоянно.
    Кстати, на Шелле нужно следить за акциями.. У них периодами, то двойные баллы за заправку (нужно копить), то двойная скидка за один балл (нужно просить делать скидку по карте) :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. mYp

    mYp Живу я здесь

    28 дек 2011
    1.076
    а-ПЯТЬ
    Вот я и вернулся. А смысл есть ставить подушки двигателя от рс или с??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Korolishin

    Korolishin Живу я здесь

    7 окт 2013
    1.121
    A5 2.0T Quattro
    Они скорее всего разные и не подходят на обычную A5. Да и смысл, кобыл это точно не прибавит?!
     
  7. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    вот так решил проблему
    небольшой отчет
    Какая связь между КамАЗом и Ауди, прочитайте этот пост и узнаете.
    Итак я уже писал, что долгое время "потел" вакуумный насос и с недавних пор масло начало капать прямо на ремень.Была заказана прокладка насоса и успешно поменяна у Од, но как оказалось масло капало не из-за этой прокладки а из-за крышки вакуумного насоса под которой находиться уплотнительное резиновое колечко с длиной окружности ровно 20 сантиметров, которое укладывается в профрезерованную канавку. Само колечко раньше было круглым в сечении, диаметром 3 миллиметра.Проблема заключается в том, что это кольцо идет только в комплекте с самим насосом который к слову стоит почти 10.000 р.
    Почитав опыт владельцев А6 С6 3.2 узнал, что как раз такое резиновое колечко есть в ремкомплекте ГУР автомобиля КАМАЗ. Комплект был незамедлительно приобретен аж за 59 рублей.
    Далее фото с описание процесса.Нужно открутить несколько винтов, нижний откручивать не обязательно.На все про все максимум 1 час.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Saabenko

    Saabenko Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.595
    А6 С7
    класс :) Молодец.
    Полезная инфа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Денис К

    Денис К Участник форума

    15 ноя 2013
    476
    А5 3,2q s-line; A6C7 3.0TDQ; Q5 2.0TQ
    почитав пост про насос подумал - а когда я заглядывал под капот вообще... да никогда. даже когда воду заливаю, никуда больше не смотрю, а вдруг у меня тоже что то потеет, куда то капает, где то сифонит, а и не в курсе...
    спасибо за совет, в закладочки положил)
     
  10. mYp

    mYp Живу я здесь

    28 дек 2011
    1.076
    а-ПЯТЬ
    Подскажите, у А5 3.2, кватро, 2008 года ЦО диска 66.6??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Borner

    Borner Участник форума

    16 июн 2013
    137
    A6 C7 FL
    да. и, на всякий случай, для кватро диски должны быть одинаковые (перед и зад)
     
  12. mYp

    mYp Живу я здесь

    28 дек 2011
    1.076
    а-ПЯТЬ
    вот такой вопрос еще к знатокам:
    Свечи согласно ЕТКА или бош, или нжк. Бош как я понимаю давно не ставят. Смотрим дальше сайт нжк, там есть подбор по авто, выдает артикул свечи 5757...далее самое интересное, кто как поступает, заказываете или по ваговскому артикулу 101905611A или по артикулу завода-изготовителя? на мой взгляд это по сути одна и таже свечка, разница в том, что у ваговской будет маркировка на изоляторе мол VAG, а на той которая 5757 артикул имеет, будет просто NGK. Разница в 250р за 1шт, итого 1500р за комплект. Че берете то Господа? ))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. kykylkan

    kykylkan Новичок

    5 окт 2013
    42
    A5 Coupe
    присоединюсь к вопросу. Есть еще свеча зажигания BERU Z321 (0001335917), судя по TecDoc также применяется на 3.2.
    P.S. А что с BOSCH не так?
     
  14. mYp

    mYp Живу я здесь

    28 дек 2011
    1.076
    а-ПЯТЬ
    дак вот если смотреть артикул боша, выдает результат который ждать (для Екб) аж 18 дней, явно поедет откуда то из-за границы, отсюда мне видится, что Бош перестали ставить, поскольку их нет в РФ. А BERU это не официальная замена Бош как опять же я понял из сайта одного из реселлеров.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Korolishin

    Korolishin Живу я здесь

    7 окт 2013
    1.121
    A5 2.0T Quattro
    У меня стоит "бош". У нас они 1-2 дня под заказ. Я думаю,что есть места где можно купить по наличию
     
  16. mYp

    mYp Живу я здесь

    28 дек 2011
    1.076
    а-ПЯТЬ
    Да я нисколько не против НЖК, на golf gti они весьма нормально и адекватно себя вели. Вопрос в том брать по артикулу завода, или по артикулу ВАГа...Скрин из ЕТКА дает по умолчанию два варианта, и бош, и нжк.
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Korolishin

    Korolishin Живу я здесь

    7 окт 2013
    1.121
    A5 2.0T Quattro

    НЖК нормальные свечи. Я по каталогу смотрел,они подходят
     
  18. Korolishin

    Korolishin Живу я здесь

    7 окт 2013
    1.121
    A5 2.0T Quattro
    Еще 0 242 235 776 и 0 242 236 583 должны подойти. Это bosch
     
  19. mYp

    mYp Живу я здесь

    28 дек 2011
    1.076
    а-ПЯТЬ
    ну вот я тоже склоняюсь к заказу по заводскому артикулу, наверное все таки нет смысла переплачивать за надпись VAG на изоляторе и коробочки VAG ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    стоят НЖК все отлично
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...