Статус темы:
Закрыта.

Санкции

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Aster, 6 авг 2014.

  1. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Охота тебе по помойкам лазить? Ресурс ведь для конченных идиотов. Сплошная ложь разбавленная влажными фантазиями. Смысла даже комментировать никакого ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Сланцевый газ - это много-много скважин. Много воды с песком и много химии бензольных групп и кислот. Голая себестоимость приближается к средней температуре по больнице - но покрытие убытков по отвравлению всего вокруг повышают себестоимость в много раз. Еще минус - добыча за полгода падает с одного месторождения в 5 раз! что тоже мало радует....

    Читал - что сейчас уже есть скважины с давлением в 400 атмосфер(((( это вообще за гранью зла - ибо стоимость работ под таким давлением просто жесть((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    а причем тут это и снижение (резкое падение) цен на нефть, которое мы наблюдаем?
    понятное дело, что Саудиты действуют не самостоятельно, а по указке Госдепа. Для них и 70$/баррель нормальная цена. А вот что Владимир и Игорь Иванович делать будут, если года 2-3 цена на нефть будет в диапазоне 70-80? Большой вопрос. И сланец тут как бы не причем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    а попробуй
    опровергни Силуанова и Улюкаева
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Я беру усредненные цифры. В среднем падение дебета в первый год эксплуатации по месторождениям в пластах с низкой проницаемостью в США составляет 60% от первоначального. Далее в течении 4 - 5 лет по 30 процентов в год.

    Экологию я вообще не беру - это проблемы сша. С учетом глубины таких пластов в 3-4 тыс метров - вполне возможно что все не так уж и грустно. Хотя ...

    Другая интересная особенность - это большое количество воды. На один гидроразрыв необходимо закачать порядка 20 млн литров воды + химикалии. Т.е. нормально бурить можно только в местности с большим количеством чистой воды. Засуха в той же калифорнии (уже 7 лет как продолжающаяся) показательна...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    В чем резкое падение цен то? В предыдущий кризис было до 40 емнип. Как то я не помню чтобы у нас были проблемы. А вот что будет со сланцевыми проектами - которые и так то не рентабельны практически. Недаром крупные нефтяные игроки выходят из этой аферы. А если цена опустится в район 60-70 - то вся нефтянная отрасль в сша пойдет сами знаете куда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    При чем здесь силуанов и улюкаев. В этой помойке набор фраз выдранных из контекста.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Министр финансов Антон Силуанов на открывшемся инвестиционном форуме «Россия зовет» прямо связал резкое повышение цен на продукты с введенным Россией эмбарго на импорт продовольствия из США и стран ЕС. А глава Центробанка Эльвира Набиуллина признала, что в 2014 году инфляция в России может составить 8% против изначально ожидавшихся 5%. Эксперты не исключают и 10%.
    Уже ясно: санкции, вводимые Россией против Запада, бьют не по Штатам и Европе. Санкции бьют по российским гражданам. И это ошибка властей: они не приняли в расчет, что структура российской экономики такова, что запреты вредят в первую очередь своему же народу.
    На этом фоне вводить очередные ответные санкции как минимум недальновидно. Тем не менее такие мысли есть — в частности, в Госдуме обсуждают законопроект о возможном аресте имущества иностранных компаний и гражданских лиц в России в ответ на аналогичные действия Запада.
    Глава Министерства экономического развития России Алексей Улюкаев в интервью телеканалу «Россия 24» выразил надежду, что депутаты законопроект не одобрят: «Нет более надежного средства вызвать отток капитала, как принимать такие законопроекты и даже обсуждать их. Боюсь, депутатская энергия направляется в совершенно не позитивное русло».
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    #3889 Lasy, 3 окт 2014
    Последнее редактирование: 3 окт 2014
    А российская?:laugh:

    экономика в смысле
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    Lasy ты забыл в какой стране живешь?

    у нашего президента и его окружения все будет хорошо и при 70 и при 40 за баррель
     
  11. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Ну тут какбЭ речь не о президенте и его окружении.
    Назови президента и страну, который будет жить плохо, при любом не очень хорошем раскладе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ничего что выделенная хрень является комментарием редакции - не имеющим никакого отношения к словам вышеуказанных персон. Все остальное там примерно такое же.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    А что будет с Российской то? Ну расскажи родной ... :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    evgen_72rus какБЭ образно выражаясь
    "все хорошо" это то что будет озвучивать Катя Андреева и Киселев в вечернем эфире например "инфляция 6%"
    "слабый рубль поможет импортозамещению" и т. д.
     
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Вопрос уже 100 раз обсуждали. Всем будет плохо. А дальше порог боли - у кого выше. Тут уже будет зависеть от массы факторов. Амер сразу сигает со 125 этажа, как только не может в день тратить от 3000 долларов. Русский достает ржавую лопату и через етит твою мать едет сажать картошку.... Разницу почувствуй - как грится. Меня, к примеру, не любят зубные врачи - я засыпаю в кресле))))) у меня порог боли вообще странный...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    цитирует lasy сми. и ничуть не смущаясь словами
    (видимо в них сомнений нет), на фразу
    парирует моментально:
    политика 2йных стандартов, мать чью-то за ногу!
     
  17. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Это-то тут при чём? Я говорю, что презика нехер сюда совать, он не народ, он не может жить как народ, вроде очевидно ж
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Тебе уже ответили, родной?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    #3899 Lasy, 3 окт 2014
    Последнее редактирование: 3 окт 2014
    не понял ничего, но интересно.

    к вопросу, что будет:

    - Ротеру и подобным компенсируют "незаконно забранное за пределами РФ имущество"

    - кто ел красную икру, будет есть кабачковую

    - с Ауди - на Киа, с Киа на Рено, с Рено на ВАЗ

    - ну и конечно те, кто был богат, станут еще богаче, ибо на них есть ФНБ, ВЭБ, ВТБ (помним, как Дерипаску в кризис спасали, а многих утопили). А лошки, которые открывали свое дело, брали кредиты под это дело, ипотеку (не дай бог валютные), те будут в ж.., ибо нех..., у нас бизнесмен один - ГОСУДАРСТВО.

    Придумают нового врага (марсиане, Навальный, Паук-Троицкий)

    Вот примерно так. А в целом, все будет хорошо, мне так сказали:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Опять вопросом на вопрос? И кто ты после этого?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...