A6 C7 Зимняя резина кватрик

Тема в разделе "A6", создана пользователем Baby8, 4 окт 2014.

  1. Baby8

    Baby8 Новичок

    4 окт 2014
    9
    А5
    Парни! Посоветуйте какую нешипованную резину поставить на 17 диски?
    Сейчас на моей А6 стоят летние базовые мишленовские 225/55.
    Говорят что на эти же диски лучше ставить 225/50 так ли это? Езжу в основном по москве ( поэтому и не шипы)
     
  2. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Кузовов А6 много...
    Если речь об А6С7, то для 17 дисков рекомендованный производителем типоразмер шин именно 225/55
     
  3. Baby8

    Baby8 Новичок

    4 окт 2014
    9
    А5
    Да, кузов этот , машина куплена месяц назад. Официалы прелагают взять по акции данлоп 3д вместе с дисками. Но так как диски не сильно отличаются, переплачивать не хочеься.
     
  4. vovyan

    vovyan Новичок

    8 май 2014
    73
    A6/C7 2.0T 14г.
    Советовать не буду, но я в этом году взял Michelin X-Ice Xi3 в размере 225/55. Так как еще не опробовал (ждем зимы) более сказать ничего не могу.
     
  5. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.242
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Nokian Hakkapeliitta R\R2
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Baby8

    Baby8 Новичок

    4 окт 2014
    9
    А5
    Спасибо. Нуа кто имеет большой опыт именно эксплуатации, что взять?
    С размерами решил все-таки не мудрить, возьму рекомендованный 225/55

    Хакапелитта мне кажется слишком пропиаренной в россии, а данлоп 3д доя европейским зим. Что взять суровое и без шипов?
     
  7. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.242
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Dunlop Graspic DS2 (именно 2)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Бэйби, во первых, пропиши в профайле модель Авто правильно, а первый вопрос будет - а на чем ты ездишь?
    Самые безопасные шины - шипы, а не липучка, где давно уже властвуют Нокия Хакка и Конти Айс контакт. Но если безопасностью ты решил пренебречь, то судя по последним тестам уверенно побеждает Nokian Hakkapeliitta R2
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vovyan

    vovyan Новичок

    8 май 2014
    73
    A6/C7 2.0T 14г.
    Безопасность у нас в головах, а не в шинах!!! Nokian Hakkapeliitta R2 побеждает за счет уверенной езды по снегу, а что в Питере, что в Москве его нет. Только солевой раствор.
     
  10. Baby8

    Baby8 Новичок

    4 окт 2014
    9
    А5
    Не надо грязи по по профайлу, у меня 2 машины. Сейчас я езжу на штатном летнем мишлене, а зимнюю резину еще не покупал т к машина новая. Шипы в москве не нужны, не надо их навязывать тем кто дальше подмосклвья зимой не выезжает
     
  11. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    даже в мыслях не было тебя обидеть:beer: Я не навязываю, я лишь говорю, что шипы безопасней и особенно в городе. На это авторитетные журналы уже проводили тесты, они висят на сайте Нокиан
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Daiver

    Daiver Завсегдатай

    23 май 2013
    665
    VW Tiguan
    В СПб адовый лед особенно за городом, только шипы. Липучка только в городе и то не везде!
     
  13. Baby8

    Baby8 Новичок

    4 окт 2014
    9
    А5
    :) ок! Я понял либо нокиан либо dunlop graspic ds2
     
  14. Baby8

    Baby8 Новичок

    4 окт 2014
    9
    А5
    Почитал отзывы и беру свои слова назад. Буду выбирать между мишлен x ice 3 или continental contivikingcontact 6 , но на 6 континеталь пока отзывов нет
     
  15. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.242
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Поездил я той зимой на этой резине.....больше даже бесплатно не возьму.
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=367248
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Daiver

    Daiver Завсегдатай

    23 май 2013
    665
    VW Tiguan
    Я на ней ровно месяц катал, первый опыт липучки, сменил на континенталь. Никогда больше не возьму.
     
  17. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    не торопись! Почитай вот эту экспертную оценку:
    https://www.nokiantyres.ru/files/nokiantyres/muut_pdf/Autoreview18_2012.pdf

    и потом вот эту:
    https://www.nokiantyres.ru/files/nokiantyres/muut_pdf/Autoreview19_2012.pdf

    А после уже принимай решение:wink:
    Я бы взял шипы от Нокиан или Конти, но липучку взял бы точно не Мишлен, которая является имхо лучшей летней резиной, но никак не зимней.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Как-то раз ехал под Тосно, что в 20-30 км от СПб. Дорога была абсолютным катком. Фуры даже встали.
     
  19. kazakea

    kazakea Участник форума

    7 апр 2014
    255
    Москва
    A6/C6 3.2 AUK Q
    Ездил на нокиан хака 7, что говорить, резина отличная, и в снег и в лед везде пройдет, но это если ты не знаешь куда можешь поехать в течении зимы, бывают в жизни не пред виденные обстоятельства. А если ты уверен что всю зиму будешь передвигаться в пределах МКАД + ближайшее Подмосковье то тогда лучше липучку брать на сезон - два больше хватит.
    Минусы шипованной липучки в том что на асфальте она ведет себя как на коньках. Шипы хорошо вгрызаются в лед но не в асфальт. И при езде по асфальту есть интересное свойство (на второй-третий сезон проявляется), так как шипы не могут вгрызаться а асфальт они "протыкают" резину и при небольшом износе протектора на резине нельзя ездить, она дырявая как решето.


    Отправлено с Р-123 используя Tapatalk
     
  20. Kabzki

    Kabzki Живу я здесь

    13 авг 2014
    1.430
    А6/С7 2.0T 14 г.
    Отъездил на липучке Бриджстоун Близзак Рево три сезона. Питер-область. Никаких проблем. По городской солевой каше на асфальте кататься на шипах - совсем не радость.