Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Юлия Kima

    Юлия Kima Участник форума

    3 сен 2014
    186
    А4/1.8T 14г
    Млин точно на патифоне который я две недели назад купила за целый мильееен:lol::lol::lol:
     
  2. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)


    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. poal53

    poal53 Новичок

    4 окт 2014
    8
    A4 allroad
    Доброго Всем времени суток!
    подскажите - на зиму машину брать не собираюсь (обычная стоянка) и вот как быть с аккумулятором? на станции тех.обслуживания два сменных мастера и оба говорят разное...
    мой аппарат A4 allroad Quattro 2,0 TFSI 2014, S-tronic
    спасибо
     
  4. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    #4864 Stirlitz, 4 окт 2014
    Последнее редактирование: 4 окт 2014

    Увас то зимы прохладные если мягко так выразится.
    Но домой его таскать- это спорт еще тот.
    Поставить или заказывать с подогревом и перепрогромировать чтобы мотор грелся, вывести индикацию состояния батареи на большой экран и переодически поглядывать. И провода для прикуривания а багажник.
    Вот как то так я представляю зимой автомобиль в столице родине большого чупа-чупса (для тех кто не в курсе там здание есть похожа на чупа-чупс).

    Так вы на зиму хотите поставить машину? А зачем? Понятно когда холодно её можно и не брать но когда всего -15-20°С, почемубы и нет. Такая машинка и для лета.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Почти как "неделька"- кто-то из них не прав)

    Сдать! 400 рур!!!

    ПС Личинка есть)? Снимай,только выжди минут пять после закрытия и снимай,потом через капот откроешь или через трос под задним.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    #4866 Google[Bot]Самара, 4 окт 2014
    Последнее редактирование: 4 окт 2014

    Ссыльный?)

    Как устрицы или лягушки,чёт уже не помню с какой целью во Францию ?

    Я вот вчера ездил в Зубчаниновку к кентам-это местный Гарлем,вот только вместо негров там обитают цыгане,"чехи"(чечены),армяне -почти французы! -это родина моя,всех люблю на свете я!

    Летом веселуха случилась а Гарлеме-вспоминали ,смеялись много под воздействием ганджубаса,тоже.

    Устрицы,они вообще смешные или не очень?


    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. хороший человек

    11 дек 2013
    31
    санки
    Базис что metallica ди
     
  8. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    #4868 Google[Bot]Самара, 4 окт 2014
    Последнее редактирование: 4 окт 2014
    Зачем? От этого никому не легче.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. poal53

    poal53 Новичок

    4 окт 2014
    8
    A4 allroad
    да нет, не собираюсь брать зимой - рабочая есть, другая. а про мастеров и ТО отдельный разговор...
    как мне объяснили намедни в другом центре (лексус), то порядок такой, если я правильно понял:
    1. отключить сигнализацию (у меня кнопка на двери),
    2. скинуть "минус",
    3. и закрыть машину простым ключом (в комплекте идут, в моём случае, два пластмассовых и один выдвижной из чип-ключа)
    про электронику и автоматику сказали, что потом, весной, заведешь, немного "подвигаешься" по городу и всё восстановится.
    ну вот как то так объяснили...
     
  10. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Если бы у меня не было возможности найти теплый гараж (а я бы очень постарался его найти), то я бы делал так:

    1. Аккумулятор лучше отправить домой и 1 раз в месяц заряжать зарядным устройством. На холоде и без работы он точно сдохнет.
    2. Проверить все жидкости на морозоустойчивость - лучше заменить на соответствующие вашей климатической зоне.
    3. Изъять из авто все, что может замерзнуть - вода, летняя омывайка, всякие ароматизаторы и т.д.
    4. Все резинки обработать силиконом (двери, капот, багажник)
    5. Смазать все замки спец. смазкой (конденсат и длительный простой могут их подпортить).
    6. Снял бы колеса и обработал бы соответствующие части суппортов высокотемпературной медной смазкой. И болты с посадочным местом ступицы заодно...Естественно, поставил бы их обратно.
    7. Бензина бы оставил не менее 3/4 бака

    Далее, каждые 3-4 недели ходить проверять давление в шинах (визуально) и при возможности немного передвигать авто, на 1 - 0.5 метра.

    Благо у Вас климат сухой, все-таки не так коррозия будет свирепствовать...
     
  11. Алекс зз

    Алекс зз Участник форума

    23 сен 2011
    402
    А4 B8, 1.8T 08г.
    Подскажите как регулируется яркость на мониторе, кроме как ручкой возле включения фар. машина А4 В8
     
  12. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T
    Хорошо написано.
    Но проще по-моему раз в три дня вечерком 20 км проезжать)
     
  13. poal53

    poal53 Новичок

    4 окт 2014
    8
    A4 allroad
    так в том то и дело, что нет такой возможности, да и масло демисезонка, а 1-е ТО только в апреле будет, а смысл сейчас менять на зимку, только чтоб стояла?!
     
  14. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    #4874 Google[Bot]Самара, 5 окт 2014
    Последнее редактирование: 5 окт 2014
    Для TFSI такой режим очень нежелателен, тем более в минус,как и для АКБ .

    Лучший вариант для АКБ AGM-способ,который описал Сергей.

    Через основной дисплей.

    Проблема с яркостью?если так ,тогда вам стоит поменять лампу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Алекс зз

    Алекс зз Участник форума

    23 сен 2011
    402
    А4 B8, 1.8T 08г.
    Через основной дисплей.

    Проблема с яркостью?если так ,тогда вам стоит поменять лампу.[/QUOTE]


    Так вот что то и не могу ни как сообразить как через основной дисплей. С яркостью все норм, недавно сделал.
     
  16. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    SETUP-DISPLAY
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Evg

    Evg Завсегдатай

    5 ноя 2004
    871
    A4 B8 2.0q 2014
    Может кто подскажет как увеличить яркость подсветки ног при открытой двери? Искал не нашёл,может нет такой функции.
    Как регулируются амбилайт в курсе.
     
  18. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Если в короткой юбке и красивых босоножках,а ещё лучше -без оных:определённо надо увеличивать!)

    UPD старина,я не про тебя .....хотя))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Kilvator

    Kilvator Участник форума

    27 мар 2013
    423
    А4/B8 2.0 Q 2014
    СТРАННАЯ РАБОТА КЛИМАТА... Кто может в курсе? Пару раз замечал такую херь (сегодня крайний раз)...Из двух левых отверстий дует прохладный воздух, из двух правых - теплый! На дисплее выбирал одинаковую температуру +20, за бортом +5,5...Двигатель прогрет... Работает в таком режиме, потом обе (стороны) дуют с одинаковой температурой... Так и должно быть?!
     
  20. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    #4880 АНДР-S-LINE, 5 окт 2014
    Последнее редактирование: 19 ноя 2014
    не мешай работе климата все
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...